Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Пиротворчество.


Пиротворчество.

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Потолше слой ПМ на идитоле спасет синие звезды  ;)

Денис, ты ж вроде тоже точно такой же состав синих делаешь, только на клею "Титан". Катать не пробовал? Накатка более технологична (да и состав хорошо катается). Одна только проблема в отсыревании :( Попробую еще ХК + сера + CuCl2, но есть опасения, что двухлорная медь потянет водичку. Или не настолько сильно, как уротропин?

0

32

Симпотишно!!! С таким разлётом по-выше бы их закидывать :)

Пасиб! Столкнулся еще с проблемой отсыревания пороха, и, похоже, что флеш подсырел :(
В помещении, где хранится ЧП и АлюмоТОС, картонная гильза, лежащая на полу, стала влажной и мягкой. Теперь ломаю голову, куда переносить все свои "пиропасочки"...

0

33

Денис, ты ж вроде тоже точно такой же
состав синих делаешь, только на клею
"Титан". Катать не пробовал?

Еще на декстрине, идитоле, без разницы, что под рукой.  Я не сомневаюсь, что состав катается великолепно. Просто для такой дряни как хлорная медь использую отдельную посуду, не хочется засерать потом мыть звездокатку. Да и синих делаю не много, максимум пол кило, жаба душит на счет ПХК.   
На счет отсыревания, у нас большую часть года  высокая влажность, наверное близость кубани сказывается. Пакеты  с замком помогают, часть звезд храню дома в картонных коробках, время от времени на солнышко выношу.

0

34

Попробую еще ХК + сера + CuCl2, но есть опасения, что двухлорная медь потянет водичку. Или не настолько сильно, как уротропин?

Отказать!!! :angry:
Смесь серы бертолетки и растворимых солей свинца или меди склонна к самовоспламенению. Изготовление запрещено конвенцией ООН!
И воду она тянет полюбому круче уротропина. Введение серы ни чего не изменит.

0

35

ОК. Знач попробую ХК + идитол + CuCl2. Так сразу и топливо, и цементатор и воду не так будет тянуть.

0

36

Замени ХК на ПХК, или двухлористую медь на окись меди. У меня такой состав, правда в нём была сера, который ты хочешь замутить, "задымился". Причём звёзды формированы были на НЦ. Хранились в районе месяца, может побольше. Хорошо был дома, иначе бы пипец *череп* Хотя раньше делал и хранились дольше и ничего я незн***аю . Просто прими к сведению.

0

37

У меня такой состав, правда в нём была сера, который ты хочешь замутить, "задымился".

Задымился во время формовки или при высыхании? Что-то мне подсказывает, что добавка 1-2% малахита должна нейтрализовать диоксид серы. В любом случае надо проверить с идитолом. По идее, звезды не должны отсыревать на нем.

0

38

ОК. Знач попробую ХК + идитол + CuCl2. Так сразу и топливо, и цементатор и воду не так будет тянуть.

Не наступай на грабли, у меня синие звезды на однохлористой меди воду насосали прилично за 6 месяцев, а у тебя двухлорная, это еще быстрее. Все давно придумано, если хочешь спокойно спать и быть уверенным что звезды будут вери гуд, для синих юзай оксид или карбонат меди и донор хлора, в моем случае смола пвх. Китайцы не зря используют оксид меди, а не хлориды.....

0

39

Не сетями, но и не удочкой ;) (ничего противозаконного).
Весы конечно не для кухни и рыбы покупались :)

Ну немного вариантов остается у пиротехника способов ловли рыбы)))))))))))))))

0

40

Повторюсь, что ловил законными методами, хотя мысля мелькала ;) Правда тогда было бы море мелкой рыбешки.
Дима, я понял. Оксид есть (точнее малахит прокалю). Попробую на нем. На чистом малахите цвет мрачноват даже с ПХА. На оксиде вполне внятный. Мож кто подскажет: что, кроме серы, может вытеснять хлор из берты и ПХК?

0

41

Фтор  :D

0

42

Ну немного вариантов остается у пиротехника способов ловли рыбы)))))))))))))))

Сеточку небольшую поставить, вполне гуманный способ, в отличие от бомбо-электро-ядо лова. А если ловится на крючки то и париться не стоит, получай удовольствие.

Отредактировано shev1975 (2012-06-07 07:53:58)

0

43

Свершилась диверсия: малой отформатировал флешку камеры :( А там была куча испытаний (и тесты фонтанов при разных сечениях сопла, и шары, и кометы и очередные уловы...).
Все, что удалось сохранить - снято вчера (D1 glitter).
Состав на АСД-4. Не знаю, что именно негативно повлияло: то ли отсутствие борки, то ли отсутствие подмазки, то ли накатка вместо прессовки. Подожглось около 45-55% звезд и эффект был весьма слабым (возможно без борки в такую жару состав прореагировал и эффект наполовину выродился). На ПА-4 и то лучше получалось.

0

44

Дети цветы жизни ^&5mad*

0

45

Вот и наступил День Рыбака, а вместе с ним и салют.
Один шарик не сработал (подвел вискач). Все, кроме белых строб, рвал гранулированным на НЦ АлюмоТОСом + 5% магния. Стробы рвал гранью ЧП. D1 без подмазки, по традиции, загорелся не весь :(
ИМХО, конечно, но стробы "в кучке" как-то лучше смотрятся, чем разбросанные по всему небу.
P.S. А вот и виновница салюта:
http://i016.radikal.ru/1207/0a/dd827db4eb3c.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1207/df/d856aa998876.jpg
Она и сподвигла забабахать "на скорую руку". До сих пор таких не ловил.

0

46

Красавица!
Как то не кругло шары разрываются. До этого много равномерней было. Может изменил чего?

0

47

cul)  cul)  cul)  - рыбка.
И шарики нормальные.

0

48

Чем словил ?!)

шарики , ем , ну разлет местам хромает , задержка разная , зеленый - не зеленый , а так то норм )

0

49

Я за симметрией не гнался. Везде звезды шли вперемешку с флешем. В 2" играться с флешбэгом совсем не хотелось. Как руки дойдут до ЧП на шелухе - попробую фигурно звезды укладывать. Да и времени в этот раз особо не было. Все и так было сделано "подшофе" и в последний момент.
Зеленый в реале лучше. По неизвестным причинам Canon`овская мыльница именно зеленый передает хуже. Зато синий на ней лучше, чем в реале...

Отредактировано Nitro (2012-07-11 00:39:51)

0

50

Все и так было сделано "подшофе" и в последний момент.

Аааа. Ну тогда хорошо ещё, что не раскачиваются, когда взлетают. :D

0

51

А чё всё хорошо!
Звёзды конечно нада выкладывать по периметру, салфетка нужна тоже. И будет всё очень-очень красиво :)

0

52

Неожиданно удивил состав С8 + 12% АПВ (крупный порошок). Получилось что-то типа парчи.
Вот видео.
Укреплял самой дешевой маляркой (6 слоев). Симметрия меня полностью устроила. Что еще оказалось неожиданным - одинаковая трасса от звездок, даже несмотря на то, что разброс размера звездок был от 5 до 10мм.

0

53

Симпотишно! Правда не так долго горит как титан, но тоже ничего :)

0

54

Хорошая хризантема! cul)
Ксати проверь личку ;)

0

55

Я так понял на угле БАУ? Так ни чё, только время горения звёзд небольшое. Вот хризантема и получается. :D

0

56

Уголь - БАУ. Специально брал самый медленногорящий. Подозреваю, что надо еще уменьшить кол-во окислителя.
Кажется мне, что увеличение фракции люминьки ненамного продлит эффект в небе. Титан определенно горит медленнее.

0

57

Какой помол угля?

0

58

Помол - шаровуха 2 часа, но БАУ хреновато даже в ней измельчается. Где-то у меня валяется 0,5кг вышибного на БАУ - отстой полный. Кроме того, что он плохо измельчается, он еще поразительно мощно тянет в себя воду. В итоге я его оставил на смеси для фонтанов и сопловых ракет (шлейф нереально красивый получается, как тут: http://www.youtube.com/watch?v=LmrZy3aMvNo ).

0

59

Он не только воду поразительно хорошо тянет. Это из за буквы А в названии. Попробуй на какой ни будь шашлычке или угля добавь. Я делал на угле, проходящем через сито 170-180 меш примерно.

0

60

Вот и я завершил наиболее масштабный проект этого года :)
На фото изображена лишь часть того, что улетело в небо:
http://s005.radikal.ru/i209/1208/bd/922fabbd7569.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1208/aa/f88cf204e097.jpg
Небольшие огрехи симметрии в 2,5" списываю на то, что шары крутил в спешке (как всегда) и укрепление "плавало" в диапазоне от 4 до 7 слоев (ИМХО, чем больше слоев - тем лучше симметрия). Что-то получилось четко, что-то не очень.
Еще одно ИМХО, плотность обстрела весьма высокая, но пошел на уступки жене (настаивала на "канонаде").
2,   2,5 и 3" рвал АлюмоТОСом + 5% магния (гранулированный на НЦ). Иву 4" - ПМ на шелухе + чайная ложка того же АлюмоТОСа.
Из интересного:
- порадовал D1 на ПА-4 (на 2:55),
- на 3:01 мортира благополучно пережила раскрытие шара в ней (подозреваю, что газами вдавило замедлитель в сферу: буду позже разбираться),
- иву однозначно надо либо выше закидывать, либо уменьшать размер звезд.
Вот и видео.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Пиротворчество.