Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Пиротворчество.


Пиротворчество.

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

cul)  lol*)  Ну ты дал Hlopvam:

0

62

Красавчик, мЭн))) cul)  cul)  cul)  если бы сделать непрерывным шоу, было бы еще круче, а то как я понимаю 2, 2,5 3 и 4" ты все это по отдельности поджигал?)
но никаких пререканий не имею! все мне понравилось! в такой куче шаров даже на симметрию не сильно засматриваешься!  cul)  ;)

0

63

D-1,серебряная ива и фонтаны однозначно зачёт!
И вообще только двушки получились кривоватые. Такие проще просто насыпом делать и флешем припудривать - симметрия такая же, а звёзд больше влазиит. ;)
А каков состав silver willow?

0

64

Обалденно! Столько работы, УЖС!! Цвета очень красивые, класс!
Ты меня порадовал однако :) удивлён.
Пальцы небось постирал, пока китайцем подрабатывал?)))

0

65

Понравилось, еще бы без промежутков и совсем зер гуд.

0

66

Постараюсь ответить по пункам:
1. Было: 50Х2" + 40Х2,5" + 8х3" + 2Х4". Все сборки стояли в ящиках от бутылок. Чуток позже выложу фото. Весьма дешевый, легкий и удобный вариант. Приезжаешь на пункт приема бутылок с мортирами и подбираешь под них ящики ;)
2. Изначально поджиг был от пульта. Немного подвели электровоспламенители (один не зажегся, второй не прожег оболочку вискача). Пришлось руками поджигать (а фитильки то коротенькие... прощай*** ).
3. D1 на АСД-4 намного быстрее "отмигивается". Попробую комбинировать с ПА-4, чтобы растянуть эффект и в то же время сохранить плотность мигания.
4. Ива - модификация Шимизу (35НК + 40С + 15%S + 15% Титана + 4% декс). Сами звезды ДОЛГО сохнут и нормально поджигаются только с подмазкой из ПМ, зато очень хорошо накатываются. Размер был 12-14мм. Смело можно уменьшать до 9-10мм (больше влезет). Титан - 0,16-0,31мм.
5. 2" только "вперемешку" с флешем и делаю. Неблагодарное дело какое-то подобие пиона в них получить. То же с белыми стробами. Во всех калибрах внутри шара они вперемешку с гранулированным ЧП идут.
6. Цвета гуд. Все-таки камера (мыльница Canon Powershot A590 IS) хреново зеленый передает. Спецом просил зрителей обратить внимание на зеленый: всем понравилось. А на видео он то белым то желтым отдает... P.S. Один из мозолей (от разглаживания малярки на 2") до сих пор не сошел :(
7. По времени - ушло около 2-х недель (по 3-5 часов в день).
8. Промежутки между залпами обусловлены способом коммутации. В дальнейшем буду "допиливать" до ума этот момент, благо скорлупы хватает.

0

67

Ну ни ху се.!   smehok& Поразили фотки твоего арсенала. Вот это ДА!!  А звезды в иве, Д1, изумительные, в150мм-ку бы их. cul) Да, а что за фонтаны? Параметры и состав можно на обозрение?

0

68

МЕГА ЗАЧЕТИЩЕ!!! cul)  cul)
по себе знаю чего такой труд стоит:) молодца!
Опиши плз фонтаны поподробнее- состав, плотность, степень диафрагмирования

0

69

Ну ты и монстр  85454654654  . Особенно понравились шарики 2.5" .

0

70

Продолжаю отвечать :)
От D1 сам такого не ожидал. Тем более, что на ПА-4... На самом деле там не ПА-4, а его подобие (отсев из воздушного фильтра при производстве АПВ). Сам по себе АПВ является смесью ПА2 и ПА3. То, что оседает на воздушном фильтре по фракции нечто среднее между ПА-4 и АСД-4. Как оказалось - самое оно :)
Фонтаны - 20мм, высота - 200мм, сопло 4мм. Мог бы сделать сопло 6мм, но тогда высота была бы в 1,5-1,7 раза ниже, зато горели бы в 2 раза дольше. Состав - 60/30/10 + 10%Ti. Уголь - БАУ. Помол шаровый. При забивке слегка схалтурил - первую порцию засыпал большую, и, как следствие - выбивание сопла в финале. Если бы понемногу запрессовывал - горели бы ровно до конца.
Как-то ради любопытства взвешивал фонтаны на всех стадиях забивки. Методом несложных вычислений получил 77-80гр состава в один фонтан.
P.S. Заглушки из бентонита (предварительно размолотого в шаровухе). Он у меня идет и на фонтаны и на ракеты.
По поводу цветов: синие были разные. В 2" были на ХК + уротропин + CuCl2 + клей "Дракон" (Титан). В 2,5 и 3" были на ПХА + CuO+ уротропин + НЦ. На ПХА однозначно чище цвет.
Сделал вывод, что синие не стоит сочетать с яркими цветами (не смотрятся они на фоне ярких звезд).

0

71

На лицо элементарное не знание правил составления пиротехнических композиций, коллега  ;)
У Шимицу на эту тему есть вполне конкретная глава. Советую почитать.
А если в двух словах история такая:
1. Композиция выстраивается по мере нарастания объёма (например: 2"-2,5"-3"-4")
2. По мере нарастания яркости (угольные составы-золотые парчи/синий-хризантемы-пионы/кресты-волны-серебро(в т.ч. ивы)-блеск).
3. По сочетанию цветов (например: синий/красный/зелёный(одинаковой яркости); золото/голубой; золото/красный; золото/зелёный; пурпурный/зелёный; пурпурный/ жёлтый/ голубой; красный/синий; серебро/красный и т. д.)
И только в таком порядке. Т.е. Должно выполняться первое условие, потом второе, потом третье.
Конечно из любого правила есть исключения. И ещё существуют законы построения всей композиции и т.д. Но про это лучше у Шимицу. :D

0

72

Фигасее я млееюю в сторонке от такой проделанной работыкурю111  ,РЕСПЕКТ И УВАЖУХА  Hlopvam:

0

73

БРАВО  Hlopvam:

гарна робота !!   супер  cul)

0

74

в фонтані був канал?

0

75

Провел сегодня серию предновогодних тестов...
Как говорится: "шеф, усе пропало" :(
1. Вышибной отсырел до неузнаваемости.
2. Китайфлеш отказался работать (то ли ПАМ крупноват, то ли тоже отсырел).
Имеем:
Бурак 2": http://www.youtube.com/watch?v=mtZl_iGXPoI
Звезды- синяя волна: ХК+сера+ПСХЛС+CuO на НЦ + титан + немного люминьки (она там явно оказалась лишней). Вышибного была полная столовая ложка с верхом (летом на пиросходке такое же количество этого ЧП отлично работало в бураках: http://www.youtube.com/watch?v=AeR-aPfTaiw начиная с 1:20).

Шарик 2,5" с Винокуром 20 http://www.youtube.com/watch?v=X3ujNJzPmY8
Рвал АлюмоТОСом (грань) + китайфлеш (насыпь). ИМХО, на чистом алюмотосе было бы резвее. Укрепление - 6 слоев гумирки. На шарик в 80гр было дано 17гр ЧП (т.е. 20%). Этот плевок выстрелом сложно назвать.
Ломаю голову, как привести вышибной в нормальное состояние (подумываю насчет разбавки свистком на ПХК).
Так же проблема с китайфлешем (аналогично посматриваю в сторону грануляции вместе со свистящим составом).
Одним словом:
http://www.facepalm.su/wp-content/gallery/icons-facepalm-1/facepalm-47.jpg

0

76

Ломаю голову, как привести вышибной в нормальное состояние (подумываю насчет разбавки свистком на ПХК).
Так же проблема с китайфлешем (аналогично посматриваю в сторону грануляции вместе со свистящим составом)

Возможно, поможет просушка ЧП?
флеш мог слежатся - ПХК внизу, люминь сверху...?

0

77

Если селитра выкристаллизовалась - просушка уже не спасет :( придется по-новой молоть.
Флеш каждый раз перед применением перемешиваю и стараюсь брать средние слои...

0

78

я- ж говорю мистика, давно заметил что обсолютно два одинаковых снаряда, могут по разному раскрыться lol*)   ЧП на  какой связке гранулировал??

0

79

На декстрине и водке.

0

80

На декстрине и водке.

Думаю, декс влаги и натянул...
Лично я сейчас стараюсь работать только с НЦ - геморно, конечно, но зато надёжнее<_<

0

81

На декстрине и водке.

я только на НЦ, таких проблем не было.

0

82

я только на спирте, никаких проблем не было )))))

Винокур какой-то не винокур :(
Дима, успехов в делах! Всё получится!

0

83

Винокур накатанный и ПАМ чрезмерно крупный (где-то 0,3-0,4мм). Вот и не работает :(

0

84

Привет, Дима
Как там твой ЧП и флеш?
Вылечил как-то?

0

85

Ну вот и я отстрелялся.
Результатом доволен частично.
Из хорошего: китайфлеш нормально работает при достаточном укреплении  ooppa%$
Все трубы благополучно пережили отстрел.
Из нехорошего: до фигища шлака падало на землю. Причина шлака - испортившийся Винокур 20 (не стоило форсировать его просушку в духовке). Короче, приходилось стрелять под матюками  diab*&  проходивших пешеходов...
В 2" звезды вперемешку с флешем, в 2,5" - флешбег в центре.
С наступившим всех!

ЗЫ. Синяя волна, которая на пирослете давала много шлака наоборото перестала его давать и приятно порадовала.

Отредактировано Nitro (2013-01-02 01:16:01)

0

86

Отличный отстрел!
С наступившим 2012 годом!!!
Не плохо, а я с голяком на НГ;((

0

87

Отлично, действительно чуть увеличить интервал между выстрелами не помешало бы.

С наступившим 2012 годом!!!

Эм, отстаешь от жизни, давай подтягивайся :)

0

88

Ну вот и я отстрелялся.
Результатом доволен частично.
Из хорошего: китайфлеш нормально работает при достаточном укреплении  ooppa%$
Все трубы благополучно пережили отстрел.
Из нехорошего: до фигища шлака падало на землю. Причина шлака - испортившийся Винокур 20 (не стоило форсировать его просушку в духовке). Короче, приходилось стрелять под матюками  diab*&  проходивших пешеходов...
В 2" звезды вперемешку с флешем, в 2,5" - флешбег в центре.
С наступившим всех!

ЗЫ. Синяя волна, которая на пирослете давала много шлака наоборото перестала его давать и приятно порадовала.

И тебя с новым годом LOL!&# .Впечатление что ты спешил отстрелять, практически все слилось в одну волну, да шлак и впрямь прямо целым звездопадом сыпался :P Но шары классно раскрыло  cul) прям как заводские.

З.Ы. Куча фонарей  приводят в ярость

0

89

Юхуууу вот это обстрел))) Супер! Молочага!

0

90

Отлично, действительно чуть увеличить интервал между выстрелами не помешало бы.

Эм, отстаешь от жизни, давай подтягивайся :)

Есть такое, опечатался.. :D

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Пиротворчество.