Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Таймкод


Таймкод

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Форумчане, кто имел дело с пиропультами с генератором тайм кода или просто знает что это такое, расскажите! Для чего он в пиропультах и что он делает? Просто на буржуйских сайтах видел раличные пульты с выходом "Time Code", стало интересно.
P.S. Не знал в какой раздел написать, поэтому решил сюда.

0

2

Тайм код - тупо время включения определённого канала. А что такое генератор тайм кода - этого я в первый раз слышу.

0

3

Раз тайм код–включение определённого канала в определённое время,возможно под генератором в данном устройстве–имеется ввиду ,что это группа каналов и у каждого канала своё время запуска.Предпологаю ,что данный пульт подходит для пиромузыкальных шоу.Чтоб в определённое время рвались снаряды в ритмы музыки.
Какова стоимость пульта,там указано?

Отредактировано PiroWolf (2012-05-31 00:23:54)

0

4

Ну такой пульт я видел на страничке у "орион-арта" http://www.orion-art.ru/equipment/pyrotron...r-control-1600/ и у "fireone" http://www.fireone.com/hardware.htm. Стоят они не слабо. У последнего на страничке написано что-то про тайм код, но как-то не понятно для новичка...

0

5

Это входы и выходы для поступления цифрового сигнала в разных формах для страховки.

0

6

Для поступления сигнала откуда? И от чего страховка? (сорри за глупые вопросы, просто я не понимаю).

0

7

Для поступления сигнала откуда? И от чего страховка? (сорри за глупые вопросы, просто я не понимаю).

  Для поступления сигнала от туда нет1  :)

Например с компа. А защита от случайного срабатывания. Есть системы которые включают канал только после подтверждения, вобщем двусторонняя связь приемника и передатчика, из той же оперы шифрование сигнала. Все ради  надежности и безопасности системы.

0

8

Шифрование сигнала в пиропультах? :blink:

0

9

Шифрование сигнала в пиропультах? :blink:

Именно так. Шифратор-дешифратор (кодер-декодер) применяется сплошь и рядом в радиотехнике, в пиропультах тоже.  Пример: есть радиомодуль на 10 независимых каналов, но этого мало и нужно больше. Ставим дешифратор на выходе приемника и получаем 25 каналов.  При этом передатчик не меняется, а в качестве шифратора выступает оператор пульта, нажимающий комбинацию двух кнопок из десяти, для активации нужного воспламенителя. Это простейший пример на логике 2И,    так же существует множество других  систем где применяется кодирование команд.

0

10

а в смысле кодер-декодер

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Таймкод