Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофемолки

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вот такая тема, решил выбрать кофемолку для изготовления ЧП, Алюминиевого пороха, сухой карамели и прочих приятных вещей, подскажите пожалуйста, знающие люди, какую лучше выбрать кофемолку для этих целей, какая лучше измельчает. Бюджет до 2500 рублей.  B)

0

2

Вот такая тема, решил выбрать кофемолку для изготовления ЧП, Алюминиевого пороха, сухой карамели и прочих приятных вещей, подскажите пожалуйста, знающие люди, какую лучше выбрать кофемолку для этих целей, какая лучше измельчает. Бюджет до 2500 рублей.  B)

Разочаровался я в кофемолках, шаровуха рулит. cul)

0

3

кофемолк хороша для звёзд, измельчить ПАМ, магний, если хорошая с железным стаканом.
Для ЧП, АП нужна шаровуха и без вариантов.

Отредактировано Somov (2012-08-27 20:48:52)

0

4

однозначно шаровуха.
из кофемолок пользуюсь вот этой- http://www.dealextreme.com/p/electronic-co...0w-43947?item=2 работает довольно нормально, а учитывая бюджет то вообще отлично.
загрузку лучше не превышать 50г за раз

0

5

Понял, буду значит делать шаровуху, скиньте пожалуйста ссылку на тему если таковая есть по составлению данного "девайса".  <_<

0

6

читай форум

0

7

не нашёл нормальных тем которые бы чётко объяснили как сделать эту шаровую мельницу.  :unsure:

0

8

НЕ СОГЛАСЕН !  нет1  В кофемолке можно сделать прекрасный порох (  10% от массы снаряда  ) . Как по мне то отличная кофемолка :
http://www.technopark.ru/product/1/24/114/x/0.html  Сам пользуюсь , сносу нет .
Но всё же кофемолка не выход , не та продуктивность . Для начала можешь поработать с кофемолочкой пока не соберёшь шаровуху.

0

9

не нашёл нормальных тем которые бы чётко объяснили как сделать эту шаровую мельницу.  :unsure:

Как-то так: http://www.youtube.com/watch?v=4d1ZCi574PA
Принцип простой: двигатель приводит в движение вал, а вал в свою очередь крутит емкость. В емкость загружены компоненты пиросмеси и шары (можно и циллиндры). Шары можно металл (кроме свинца: он мягковат), керамика и т.д.
По поводу кофемолок - можно и ЧП делать. Продуктивность крайне низкая. Я когда-то баловался: за 2 часа сделал 0,5кг ПМ весьма хренового (по сравнению с шаровухой) качества. При этом больше ничем не занимался. В случае с шаровухой за 2 часа получаю те же 0,5кг ОТЛИЧНОЙ ПМ и пока она мелется могу заниматься чем-то еще.
ЗЫ. При интенсивной эксплуатации кофемолки быстро и часто горят :)

0

10

принцип простой, но двигателя у меня нет  78345647234636  и вот ещё что, можно ли сделать шаровуху и приводить её  в движение физическим способом на подобии барабана лото???

0

11

принцип простой, но двигателя у меня нет  78345647234636  и вот ещё что, можно ли сделать шаровуху и приводить её  в движение физическим способом на подобии барабана лото???

а не заЁ... будет по 6-8 часов крутить барабан лото? 78345647234636  доигрался=)))

0

12

других вариантов не вижу.  eee*&

----

тогда скажите какой мощности должен быть двигатель??? и где его приблизительно хотя бы достать?

Отредактировано Brai (2012-08-28 21:27:52)

0

13

других вариантов не вижу.  eee*&

Да ладно, было бы желание.

0

14

и где его приблизительно хотя бы достать?....................... Из маминой стиральной машины cul) .

0

15

у меня от стиралки. мощность 180 Вт. запасайся деньгами, иди на базар и ищи двигатель мощностью 150-200 Вт. На базаре этого добра завались. Кто ищет - тот всегда найдет.
шкивы тоже там же у мужиков покупай, а то на заказ точить дороговато будет.
НО!!! нужно предварительно все посчитать, в частности передаточные отношения.

0

16

Если емкость будет вращаться от валиков , то скорость можно регулировать путем намотки изоленты на валики

0

17

бронетёмкин  мама руки отобьёт за такое, я боюсь очень.  :o

сколько вообще стоит весь набор для шаровухи, приблизительно хотя бы, в 2000 рублей уложусь???

Отредактировано Brai (2012-08-29 17:50:38)

0

18

мотор 500р
дрова и шурупы- 100р
валики от принтера можно нарыть халявные
шкивы- копеечные
ремень от 50р до халявы за кусок камеры от покрышки

0

19

спасибо всем за ответы, буду искать что и где можно прикупить

0

20

мотор 500р
дрова и шурупы- 100р
валики от принтера можно нарыть халявные
шкивы- копеечные
ремень от 50р до халявы за кусок камеры от покрышки

мотор от совковой стиралки 100р, доски кусок ДСП плиты остался от тумбочки, шкивы самопальные из оргалита клееные (удобно подбирать шаг если делать кольцевыми пилами), подшипники 50р штука 4 штуки подходят от садовых тележек (есть в некоторых магазинах),валики из матричного принтера (халява взял в сервисном центре), ремень капроновая веревка в три слоя перемотанная так чтобы был всего один перехлест и обработанная силиконовым герметиком, работает отлично, за неимением нормальной жестяной банки использую муфту из ПВХ 120мм с заглушками 200р, в центре каждой заглушки отверстие для шпильки чтобы муфта не открылась, шары стальные разного размера числом 250 штук, купил на заводе 600р,
http://www.uralstroyportal.ru/iboard/width/300/height/300/cropratio/1/1/modules/MyAnnonces/images_ann/______110_1.jpg
итого 100+(4*50)+200+600=1200 на всю шаровуху (исключаю то что у меня было много саморезов, герметик и капроновая веревка, кольцевые пилы, и сопутствующее оборудование)

кстати наличие шаровухи не отменяет наличия кофемолки, ведь в шаровуху нужно сыпать все уже измельченное, чтобы ускорить процесс измельчения в муку

Отредактировано Darknew (2012-10-18 07:48:04)

0

21

забыл уточнить наполнение корпуса шаровухи шарами наполовину объема, загрузка до 300г, вес шаров 2.5 килограмма размер 20 шаров 25мм, 100 шаров 15мм, 100 шаров 5мм.

0