Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Хлорид олова


Хлорид олова

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ребята как получить хлорид олова? Что то не хочется покупать килограмм за 2800 рэ, когда мне мне всего 10 грамм то нужно. Как можно проще и из тех реактивов что у меня есть! :) например Хлорид меди, хлорид калия ... и много много другого..

0

2

Если ты в Украине могу выслать)

0

3

Если ты в Украине могу выслать)

Спасибо большое, но к сожалению я не в Украине :(

А вообще ты прав это самый легкий способ получения этой соли!  lol*)

0

4

Хлорид олова II или IV нужен?

0

5

бессвинцовый припой кипятить в солянке (10-20 проц). фильтрануть. выпарить. в отходе серебро, медь.

0

6

Хлорид олова II или IV нужен?

Второй нужен.

  бессвинцовый припой кипятить в солянке (10-20 проц). фильтрануть. выпарить. в отходе серебро, медь.

Солянки нет :( и вероятней всего не будет :(

0

7

Второй архигеморойно получать. Хлорирование металлического олова сухим хлором в трубчатой печи. Или смеси диоксида олова с углём.

0

8

Второй архигеморойно получать.

Ну теперь понятно почему он стоит 2800 в русхиме :)

0

9

Угу. И хранить в герметичной ёмкости, и перетаривать в атмосфере сухого аргона или азота.

Решил дымовую завесу "по взрослому" устроить? Тогда лучше даже тетрахлорид титана раздобыть или серный ангидрид.

0

10

Угу. И хранить в герметичной ёмкости, и перетаривать в атмосфере сухого аргона или азота.

Решил дымовую завесу "по взрослому" устроить? Тогда лучше даже тетрахлорид титана раздобыть или серный ангидрид.

Ну что ты... у меня планы гораздо менее приземленные. Просто нужно залуживать плату. Так сказать химическое осаждение олова на медь.

0

11

Мда... мсье знает толк в извращениях. (с). А взять паяльник и облудить не вариант?

Да и гальваническое лужение, если уже приспичило, проводят из кислых растворов SnSO4, а не SnCl4.  Если с четырёхвалентным оловом, то из щелочных растворов с комплексом Sn(OH)6 (двухзарядный анион). Его уже из тетрахлорида получают. Но это не единственный способ. Можно и из двухвалентного хлорида, осаждением Sn(OH)2 щёлочью с последующим окислением перекисью водорода.

0

12

Лужу хим способом, очень удобно! По сравнению с горячим методом.
Приглядывался я циандному лужению, но потом решил не рисковать дома, а то вдруг домашние полезут или кот.

0

13

У вас у обоих дома подпольные цеха по  производству печатных плат что ли?

Уж на что я радиолюбитель, никогда не возникало потребности в гальваническом лужении плат. Стальные или алюминиевые детали часто оксидировать бывает нужда. Но медь лудить- даже крупные детали- удобней горячим способом.

0

14

Приглядывался я циандному лужению, но потом решил не рисковать дома, а то вдруг домашние полезут или кот.

А ты сахаром всех закорми. на сколько я знаю цианиду антидотом является сахар :)
Только в меру а то с другой стороны сах диабет ждет! :)

У вас у обоих дома подпольные цеха по производству печатных плат что ли?

ну не подпольные и лужу я сплавом РОЗЕ очень удобно в горячей водичке. Просто наткнулся на еще более на вид удобный метод в ютубе платку опустил в жидкость поднял, а она вся в олове и решил попробовать. Но теперь разочаровался в этом методе. Буду по старинке кипятить! :)))

0

15

Asttoxa чего разочаровался?

Старик Дымовик ну да, занимаюсь мелкосерийным производством приборов)

0

16

Asttoxa чего разочаровался?

Старик Дымовик ну да, занимаюсь мелкосерийным производством приборов)

Ну слыхал чего? Хранить использовать и добывать его сложновато!
Проще лопаткой по плате сплав повозить и все :)

ЗЫ А если не секрет что за приборы?

Отредактировано Asttoxa (2012-10-13 20:10:17)

0

17

Хронографы, измеряют скорость пули.

0

18

Хронографы, измеряют скорость пули.

Мм интересно... Для воздушек и мелкашек инфракрасные туннели или для огнестрела... На чем программишь?  Хм о чем это я :) ведь это уже не химия.

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Хлорид олова