Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Моя пирка


Моя пирка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дабы не флудить в чужих темах я решил создать свою,где буду выкладывать видео всех своих испытаний,свои личные идеи,возможно в дальнейшем даже статьи
Итак начну!Все,кого я не спрашивал,как один утверждают что нельзя сделать порох приемлемого качества без шаровухи,я с ними согласен!
Но что делать таким смертным как я,у которых нет этого чудо устройства?А делать нужно следующее:
1)Составление пропорций пороха,выбираем любой рецепт пороха(разумеется в зависимости от целей использования пороха,для разрывного и вышибного состава я использую пропорции 60/18/12,для ракетного топлива я использую состав 70/20/10 который дает хорошую тягу+ офигительный шлейф искр Видео ракеты на таком топливе)
2)Подготовка компонентов
3)Измельчение и смешивание в кофемолке

После составления пропорций нам необходимо подготовить компоненты к измельчению,их попросту необходимо растереть в ступке,не нужно стремиться сделать идеальную фракцию!Наша задача избавиться от крупных кусков смеси!
После чего загружаем смесь в кофемолку и начинаем ее измельчать(1-2 минуты) после чего снимаем крышку кофемолки и видим примерно вот это
http://s43.radikal.ru/i100/1210/2a/3efedd9fd0c5t.jpg
Аккуратно снимаем эту смесь со стенок и помещяем в емкость для хранения
Горение такой мякоти

Отредактировано MRACOBESSS (2012-10-19 00:42:06)

0

2

всё хорошо :) только сделай картинку по-меньше или увеличение по клику)) и не поджигай так ничего, пальцы небось обжег?? бери тлеющую палочку или кусочек стопина

0

3

Ок все поправлю чуть посже,пальчики чуть чуть подпалил))

0

4

У меня всегда была проблема с фитилями,решил я ее таким способом

Навожу клейстер,постепенно подсыпаю туда пороховую мякоть в соотношении примерно 10 % клейстера 90 % мякоти.
Опускаю в смесь тонкую Хб нитку сложенную в несколько раз(в зависимости от желаемой толщины стопина),закрываю емкость герметичной крышкой и оставляю нитки пропитываться на несколько часов(зависит от толщины и количества ниток,но в любом случае не менее 3 часов)
После чего достаю нитки и счищаю с нее комочки смеси если такие образовались,после чего вытягиваю нитки сложенные в несколько раз и оставляю сохнуть на целофане,целофан не будет впитывать в себя смесь и все останется на стопинах,где то через час (когда стопин еще сырой но уже перестает пачкаться) я слегка скручиваю нитки одновременно вытягиваю их,через 10-15 часов стопин можно использовать.
Такая "помадка"  в герметичной емкости сохраняет свою "тякучесть" неделями.
Скоро выложу видео горения такого фитиля.
P.S. У меня почему то нет прав на редактирование своих же сообщений,так что фото в 1 посте исправить не смогу

0

5

Ребята,кто где и как добывает нитрат бария? Хочу делать зеленые звездки,вот ищу возможнеые комбинации

0

6

В РУСС ХИМ успешно его добывают, точнее меняют на деньги.)))

0

7

И если размалываешь мякоть в кофемолке - делай это дистанционно. Взрыв - вопрос времени. Лучше не рисковать по мелочи. Там и без пороха хватает весёлого. B)

0

8

Ребята,pешил занятся моpтиpами,нашел тpубу сделал заглушку.Возник вопpос!
У меня нет шаровухи,делаю ПМ в кофемолке!так вот,какого качества нужен порох?какой состав наиболее подходит для вышибного?

0

9

Без шаровухи толковый порох не сделать :( , но если все так критично, старайся все компонеты размолоть в кофемолке как можно мельче и по возможности отдельно друг от друга (ТБ), ну и качественно смешать. Конечно такой вариант сильно влияет на качество пороха- это отразится на меньшей скорости горения и мощности, нужно будет больше сыпать вышибного. По поводу пропорций тяжело советовать, пробуй классику 75/15/10

Отредактировано clio (2012-11-28 12:58:38)

0

10

Понятно,начал делать шаpовуху!)Взял мотоp от вентилятоpа 30 ват

0

11

Мои поздравления, но мотор- это пол-беды, самое главное шары, их нужно много и если нет горы старых подшипников, то прийдется выложить кругленькую сумму, у нас один шарик ф12 стоит 0,06$, можно еще в охотничьем маге купить картечь, но из подшипников лучше. По поводу мотора лучше найти от старой стиралки ватт на 200, так-как со временем у тебя вырастут запросы по объему измельчаемого вещества, 30вт моторчик этого не потянет

0

12

у меня в гаpаже 4 тонны подшипников))так что с шаpами у меня пpоблем нет.Любой номеp подшипников есть)

0

13

Люди хочу,а точне пpошу совета..
Сделал моpтиpу..диаметp 4 см длинна 60 см.. сделал снаpяд..вес его 50 гpамм.вышибного положил 10 грамм..снаpяд взлетел но не очень высоко..сколько метpов не знаю..где то на уpовне 5 этажа
Это ноpмально для 40 мм тpубы?или мой кофемольный поpох говно?

0

14

У меня 5-6г пороха из шаровухи отправляют двойку на высоту 6-7 этажей. А там смотри сам... Луче сделай себе шаровуху и не парся.

0

15

Сам страдаю от этой проблеммы, дело в порохе, я уверен..

Без шаровухи нормального пороха не получишь

Порохом кофемольного помола можно стрелять только, если снаряд плотно входит в мортиру с усилием..

Отредактировано artleko (2012-12-05 00:15:04)

0

16

стpеляет..но не экономно(

0

17

У меня 5-6г пороха из шаровухи отправляют двойку на высоту 6-7 этажей. А там смотри сам... Луче сделай себе шаровуху и не парся.

а у меня 2,5 гр бензолифта захерачили 1,7" на 12 этаж, а 15 гр захерачили 70 мм на 95-100 метров))) :D  :D

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Моя пирка