Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Нашёл самый приятную затравку накатки звёзд!


Нашёл самый приятную затравку накатки звёзд!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Фасоль под названием "МАШ"

Продаётся в супермаркетах (дорого!!!) и на рынках, у нас цена 30 грн(120рэ) за кг!

Семена диаметром 3мм.

Чудесно цепляют смесь, не набухают!

после них на пшено как на ад смотрю.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%83%D0%BD%D0%B3

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3e/MungBeans.jpg/800px-MungBeans.jpg

0

2

Они овальные, разного размера, да еще и дорогие. Не, пшено рулит :)

0

3

Вообще-то из недорогих альтернатив пшену еще есть семена горчицы и конопли. И те и другие по форме ближе к шару, чем фасоль.
P.S. Кстати, весьма странно, что фасоль не набухает...
P.P.S. По такой цене (около 4$/кг) можно попробовать поискать и фарфоровые шары (они бывают и "наноразмеров") или дробь охотничью (нулевку).
Правда, минус у всех вариантов в том, что какая-то гадость после салюта будет удобрять территорию, а грунт на даче или любой своей земле как-то не хочется сдабривать свинцом и фарфором...

0

4

ну тогда уже силикогель взять...

0

5

Если затронули тему затравок, может, уже тогда и технологиями их применения своими поделитесь? Зараннее спасибо всем откликнувшимся

Отредактировано Wide (2012-10-29 16:59:19)

0

6

Все есть в темах

0

7

Да какие там особые технологии =) Разьве что скажу, что я перед накаткой накатываю - 1/3 чайной ложки декстрина, и дальше катается уже всё что угодно...

0

8

Многие, и я в том числе, на начальном этапе прыскаю распылителем от духов. Чтоб был туман а не капли, после, когда звезды подрастут, можно и распылителем по больше. Не знаю почему пшено не устраивает? Как по мне, так идеальная затравка.

0

9

Зашёл в супермаркет... в общем вот список того, на что можно катать =)

Чёрный перец (не молотый =))
Белый перец - очень хорошая округлая форма+гладкий
Зерно горчицы - крупнее пщена, но как по мне всё равно мелковато
Кориандр - хороший размер, 2,5мм в среднем, шелушиться немного, зато очень дешевый

П.с. и главное не забудьте в состав добавить корицу или ванилин =) коль уже с пряностями =)

0

10

я на черный перчик в первый раз катал, без машинки в ручную в обычной тарелке :) белые и желтые звезды с алюминием, получалось айс

0

11

Катал на горчицу- совсем не айс. Поясняю почему- катается чуть легче чем на пшено, НО после сгорания звездного состава зерна тлеют и это видно, по крайней мере на зеленых звездках(эмералд грин) было именно так((.
С кориандром уверен будет точно так же.

0

12

Ну тут есть 2 фактора - размер звезды, и степень пофигизма на тлеющую горчицу =)

0

13

Ну коль такая пьянка пошла, я давно купил вот такую ХЕРЬ, думал звезд накатать, но так и не стал пробовать. В банке 1000шт, покупал за 100р. Юзать можно, но вижу два минуса, это маленькая масса звезды получится если катать для 3-4" и на голову потом пластмассовый град обрушится(был опыт использовать рис для накатки разрывного, приятного мало...).

0

14

А я, а я, ЧП грань пользую, нормально накатывается.

0

15

Доктор - пациенту: "Уважаемый, вы страдаете извращениями?"
Пациент - доктору: "Ну что вы доктор, я ими наслаждаюсь..."
:D

0

16

Ну вот пшено как раз изврат =)

Долго катается если надо большие обьёмы - замучаешься

0

17

извините за глупый вопрос, но для чего нужна эта затравка?

0

18

когда звёзды накатывают в звёздонакатке то за основу например берут пшено на которое потом налипает состав
это и есть затравка

0

19

а на заводах тоже с затравкой накатывают?

0

20

да

0

21

Сегодня у меня день отдыха и я решил, с 8-00 до сих пор,посветить его отработке накатки цветных составов с Mg, Ti или ПАМ и селитры (без серы) на идитоле. Затравка пшено. Брызгалка - пульверизатор от духов и затем большой. Разные скорости, диаметры чащ и наклоны звездокаток. Ни хрена не получалось.
Вспомнил как Павел желтые использует для ядер. Взял накатанные трещащие, отсеял диаметром 2 мм. И вдруг быстро накатались все составы до звездок 9 мм.

0

22

Если взять 500 грамм пшена (это на 32 кг накатанных звездок диаметром 8 мм) прогнать в звездокатке со 100 граммвми смеси угля с идитолом, слегка обрызгивая из пульверизатора водкой, дать подсохнуть пол дня и получиться отличная затравка для любых составов. (Накатал даже
Pb3O4-70
CuO-12,5
ПАМ-17,5
Al +5
на идитоле.

0

23

И как такой состав на идитоле работает? Лично у меня не хотел работоть, только НЦ.

0

24

У меня этот состав (Pb3O4-70 CuO-12,5 ПАМ-17,5 Al +5НЦ)  не накатывался вообще, приходилось резать (после выдержки смешанного состава в банке под полиэтиленом 2 суток). Я просто проверял накатку составов, которые у меня не катались ранее, на обработанную затравку. Идитол был под рукой. В деле особо работу не проверял. Вот отрабатывал зеленый цвет и бросил несколько штук трещащих на идитоле.
http://youtu.be/Lh7MOD2sl4g
А состав Pb3O4 – 81,8% CuO – 9,1% ПАМ – 9,1% катается хорошо сам по себе без затравки. (я всегда сурик меняю на оксид II в обоих составах).

0

25

Накатал даже
Pb3O4-70
CuO-12,5
ПАМ-17,5
Al +5
на идитоле.

Что на пшено что ли накатал?

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Нашёл самый приятную затравку накатки звёзд!