Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Вот и всё ...


Вот и всё ...

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Сегодня я мог присоединиться к тем у кого раз в год "палка стреляет". История следующая, решил сделать кроссетов из С8+10% титана, перед помолом помыл хорошо шаровуху и шары от пама т.к. перед этим его крутил. Смолол С8, добавил порошок титана, перемешал на сите несколько раз. Порошок титана Семена, не китай, русский, мне его перепродал мрак. Вобщем потом увлажнил смесь 30% раствором спирта в воде, все хорошенько перемешал и начал кроссеты прессовать, успел пресануть только один, вижу из банки с составом валит пар, я сначала подумал что глюк, потом посмотрел поближе, епт, точно пар, взял банку в руки и чуть не обжогся, держать невозможно, горячущая. Я сразу банку на улицу, кроссет тоже нагрелся, но в руках держать можно. Короче я ну никак не мог ожидать такого от этой смеси, кто что думает? Сразу скажу что реактивы из старых запасов, такого раньше небыло, вобщем я в замешательстве....

Решил снять видео чтобы вы воочую увидели этот факт!  http://www.youtube.com/watch?v=X0GMD-sS-Z0

З.Ы. Хорошо что сегодня решил прессануть, а не вчера перед сном, видимо как чувствовал что не стоит, иначе был бы ПИЗ..Ц!!!

А сероводородом не воняло? Какие то непонятки, никак не ожидал от титана такого. А не может быть порошок сплава титана с чем-нибудь? Просто на ум ничего "умного" не приходит. Ведь титан самопассивируется на воздухе, покрываясь оксидной плёнкой. я незн***аю У меня с самодельным порошком ничего подобного небывало.

Отредактировано бронетёмкин (2012-11-25 18:55:02)

0

32

Балин, собрался похожее делать, с ФТи. Уже намолол на кг, а тут такая опа.  Дима, точно не было примесей?

0

33

Балин, собрался похожее делать, с ФТи. Уже намолол на кг, а тут такая опа.  Дима, точно не было примесей?

На данный момент грешу на титан, его происхождение не знаю, возможно там есть примеси, надо провести примитивный анализ.

0

34

С8 с АПВ (грубый порошок люминьки) тоже офигенно грелась (борки было всего 0,2-0,3% в составе). Сероводородом несло страшно...  Возможно, титан был с люминькой или вообще не титан о_О ... Оксид титана тоже должен быть инертным к компонентам С8... Мистика.
К разогреву мелкого магния с нитратами я уже привык, а люминька каждый раз удивляет.

0

35

Мужики, я лохопед, подругому назвать себя не могу lol*)  Провел расследование, оказалось что взамен титана я сыпанул магний!  Я в шоке, как я так перепутал???!!!  Хотя не удивительно, пакетики с титаном и магнием рядом находятся. Вобщем мне надо быть внимательнее...

0

36

Ну вот, а то нагнал жути    lol*)
Продолжаем готовиться к НГ  в штатном режиме.

0

37

На данный момент грешу на титан, его происхождение не знаю, возможно там есть примеси, надо провести примитивный анализ.

Нее титан полностью в порядке сто раз на нем делал, никаких признаков окисления. С магнием ты даешь конечно)

0

38

Мужики, я лохопед, подругому назвать себя не могу lol*)  Провел расследование, оказалось что взамен титана я сыпанул магний!  Я в шоке, как я так перепутал???!!!  Хотя не удивительно, пакетики с титаном и магнием рядом находятся. Вобщем мне надо быть внимательнее...

Тревога.................  учебная. :D

0

39

В кофемолках только отдельные компоненты. Регулярно разбирайте кофемолки и промывайте их водой с мылом.

Хотя не все отдельные компоненты можно молоть. Был случай у моего друга. Он измельчал куски слежавшегося АСД-4 в кофемолке. Взвесь алюминия и воздуха внутри ахнула...

Напишу в эту тему про себя. Чтобы никто больше в кофемолках готовые смеси не смешивал.
Произошло это 5 лет назад. Все было намного хуже.

Я, ебать в рот без мозгов, флеш смешивал в кофемолке... а кофемолка в руках. Много раз все нормально было. Но потом... 40 г флеша пхк+пам-4!!! Я только успел глаза закрыть вовремя. Это эквивалентно взъебу 4" шара перед лицом только без звезд. Верх кофемолки в дребезги, все лицо обгорело. Ни бровей, ни ресниц, и даже волос на голове спереди не было.
Окна выбило, дверь комнатную вдавило так что не мог открыть, уебал с ноги...
Тут еще пожарные... У меня ебальник Херосима на гасаки...
Потом лимфатическая жидкость текла ручьем пока по улице шли в больницу. На мутанта был похож.
Заживало два месяца. Каждое утро не мог открыть глаза так как вытекшая лимфа засыхала на веках. И боль адская...

Отредактировано Nil admirari (2013-01-02 01:20:24)

0

40

В кофемолках только отдельные компоненты. Регулярно разбирайте кофемолки и промывайте их водой с мылом.

Хотя не все отдельные компоненты можно молоть. Был случай у моего друга. Он измельчал куски слежавшегося АСД-4 в кофемолке. Взвесь алюминия и воздуха внутри ахнула...

Напишу в эту тему про себя. Чтобы никто больше в кофемолках готовые смеси не смешивал.
Произошло это 5 лет назад. Все было намного хуже.

Я, ебать в рот без мозгов, флеш смешивал в кофемолке... а кофемолка в руках. Много раз все нормально было. Но потом... 40 г флеша пхк+пам-4!!! Я только успел глаза закрыть вовремя. Это эквивалентно взъебу 4" шара перед лицом только без звезд. Верх кофемолки в дребезги, все лицо обгорело. Ни бровей, ни ресниц, и даже волос на голове спереди не было.
Окна выбило, дверь комнатную вдавило так что не мог открыть, уебал с ноги...
Тут еще пожарные... У меня ебальник Херосима на гасаки...
Потом лимфатическая жидкость текла ручьем пока по улице шли в больницу. На мутанта был похож.
Заживало два месяца. Каждое утро не мог открыть глаза так как вытекшая лимфа засыхала на веках. И боль адская...

  прощай***  Мдаааа, хорошо все хороше закончилось 78345647234636  Бывает дома четверки лежат, рядом дочка, думаешь а вдруг самовоспламение, потом ну нах не может быть, хуяк их под диван если что диван как экран lol*)

0

41

В кофемолках только отдельные компоненты. Регулярно разбирайте кофемолки и промывайте их водой с мылом.

Хотя не все отдельные компоненты можно молоть. Был случай у моего друга. Он измельчал куски слежавшегося АСД-4 в кофемолке. Взвесь алюминия и воздуха внутри ахнула...

Напишу в эту тему про себя. Чтобы никто больше в кофемолках готовые смеси не смешивал.
Произошло это 5 лет назад. Все было намного хуже.

Я, ебать в рот без мозгов, флеш смешивал в кофемолке... а кофемолка в руках. Много раз все нормально было. Но потом... 40 г флеша пхк+пам-4!!! Я только успел глаза закрыть вовремя. Это эквивалентно взъебу 4" шара перед лицом только без звезд. Верх кофемолки в дребезги, все лицо обгорело. Ни бровей, ни ресниц, и даже волос на голове спереди не было.
Окна выбило, дверь комнатную вдавило так что не мог открыть, уебал с ноги...
Тут еще пожарные... У меня ебальник Херосима на гасаки...
Потом лимфатическая жидкость текла ручьем пока по улице шли в больницу. На мутанта был похож.
Заживало два месяца. Каждое утро не мог открыть глаза так как вытекшая лимфа засыхала на веках. И боль адская...

   Пипец! Честно, я не ожидал, что ТЫ, такой опытный чел, будешь флеш в полном составе молоть в кофемолке. Тем более ПАМ + ПХК.
  Запомните, люди, никогда не перемалывайте составы в полном составе (xD)! Я раньше тоже пм в кофемолке в полном составе молол. Теперь в дрожь бросает, когда думаю о таком. Уж лучше я потрачу время и измельчу все отдельно, помыв кофемолку после каждого вещества, чем повторю историю Хаммера.
ТБ - прежде всего, а иначе  *череп*
А история с АСД произошла у f5112. Это я помню. В теме "Ещё раз об опасности шаровух".

0

42

Пипец! Честно, я не ожидал, что ТЫ, такой опытный чел, будешь флеш в полном составе молоть в кофемолке.

Я не молол, просто смешивал...
Написал, что это было 5 лет назад, у меня тогда не было ни интернета, ни компа.
Опыт так и появляется путем проб и ошибок.  :ph34r:

Отредактировано Nil admirari (2013-01-02 13:31:39)

0

43

1 янворя нашёл петарду фитильную там фитиль потух в общем её решил подорвать. По идеи к фитилю должон быть прикручен кусочек сигареты, но как там ни было эта хуйня у меня уебала в руках, каюсь был пьян. Результат повреждены три пальца на правой руке, правый глаз и контузие. О как бля а вы говорите фитильные пидарты бизапасние нуда бля.

0

44

1 янворя нашёл петарду фитильную там фитиль потух в общем её решил подорвать. По идеи к фитилю должон быть прикручен кусочек сигареты, но как там ни было эта хуйня у меня уебала в руках, каюсь был пьян. Результат повреждены три пальца на правой руке, правый глаз и контузие. О как бля а вы говорите фитильные пидарты бизапасние нуда бля.

Жаль что не твое творенье. Не так обидно бы было. Извини, твое любопытство тебя и наказало. 
Да и свое "дитя" тоже наказывает. :blink:

0

45

стрессс вот имено моё изделие меня не обидело, я знаеш сколько своих петард по синьке взрывал и мощные и да же не помню как взрывал и никаких проблем не было. Как говорится своя петарда да не обидет.

0

46

2Interdinamic, удивительно, да? Что это она в руках взорвалась?

0

47

Не совсем в руках, я её успел отбросить на пару сентиметров, пальцы попортило осколками и в глаз то же заехало, ща на веке фингал, слух толком ещё не востановился, например ща чайник кипятил, чайник с права, а звук как бы слева ощущается. Хотя понятно не надо синьке петарды взрывать, тем более не свои.

0

48

Недавно был у меня случай с кофемолкой, молол я в ней только калийку серу и уголь -  разумеется по отдельности, в общем через нее прошло около 3-х кг готовой смеси. И вот в очередной раз засыпав калийку, как обычно включаю тумблер на проводе и что то вдруг закололо в подушечках пальцев. Я сразу выключаю и осматриваю проводку, на глаз все нормально включаю дальше, тут опять то же самое и главное тяжко так на сердце, ноет душа почему-то. Вышел на балкон, стою курю и думаю что за хандра на меня нашла вроде все нормально, плюнул- пошел молоть дальше, включил- работает и тут опять что то не то, вспотел я сильно. В итоге сразу разобрал кофемолку (это было не легко все щели и люфты были залиты силиконовым герметиком) и просто побледнел. Магнитопровод статора, обмотка якоря, щетки  и сам коллектор внутренние стенки - покрыты тонким "пушистым" налетом слоенной ПМ. Но самая жуть ждала меня во втулке вала ведущего в чашу. Там слой ПМ был особо утрамбован и наверняка жутко грелся и в любой момент мог сыграть роль "запала" в общем  разорвало бы моторный отсек нафиг. В общем доверяйте интуиции и хотя бы раз за один общий кг перемолотой смеси проводите полную чистку всех внутреностей кофемолки а особенно коллектора, щеток, и втулки или подшипника чашы.
К размышлению:
Зазор между втулкой и валом всего где то около 0.3мм, и даже через него прилично "напылило"  :huh:

0

49

стрессс вот имено моё изделие меня не обидело, я знаеш сколько своих петард по синьке взрывал и мощные и да же не помню как взрывал и никаких проблем не было. Как говорится своя петарда да не обидет.

Не,это просто пьяному море по колено  :unsure: , сколько бывало случаев при ДТП к примеру , трезвый погибал а пьяный без единой царапины. видно пьяных какойто ангел свой покрывает  :)

0

50

Недавно был у меня случай с кофемолкой, молол я в ней только калийку серу и уголь -  разумеется по отдельности, в общем через нее прошло около 3-х кг готовой смеси. И вот в очередной раз засыпав калийку, как обычно включаю тумблер на проводе и что то вдруг закололо в подушечках пальцев. Я сразу выключаю и осматриваю проводку, на глаз все нормально включаю дальше, тут опять то же самое и главное тяжко так на сердце, ноет душа почему-то. Вышел на балкон, стою курю и думаю что за хандра на меня нашла вроде все нормально, плюнул- пошел молоть дальше, включил- работает и тут опять что то не то, вспотел я сильно. В итоге сразу разобрал кофемолку (это было не легко все щели и люфты были залиты силиконовым герметиком) и просто побледнел. Магнитопровод статора, обмотка якоря, щетки  и сам коллектор внутренние стенки - покрыты тонким "пушистым" налетом слоенной ПМ. Но самая жуть ждала меня во втулке вала ведущего в чашу. Там слой ПМ был особо утрамбован и наверняка жутко грелся и в любой момент мог сыграть роль "запала" в общем  разорвало бы моторный отсек нафиг. В общем доверяйте интуиции и хотя бы раз за один общий кг перемолотой смеси проводите полную чистку всех внутреностей кофемолки а особенно коллектора, щеток, и втулки или подшипника чашы.
К размышлению:
Зазор между втулкой и валом всего где то около 0.3мм, и даже через него прилично "напылило"  :huh:

По-этому, никогда не пользуюсь кофемолкой, только мясорубкой. Коллекторные движки в этом деле, это бомба замедленного действия.

0

51

Черный налет это не ПМ. Соотношение НК/С/сера совсем другое, зависящее от того что чаще молется. И уголь гораздо учше проникает внутрь кофемолки.
Я соскабливал эту смесь. Она не горит. В лучшем случае чуть тлеет.

0

52

http://www.rg.ru/2013/10/31/poroh-anons.html

"перокселиновым порохом..." это ж надо сразу две ошибки сделать в слове 78345647234636

Отредактировано Nil admirari (2013-10-31 23:29:06)

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Вот и всё ...