Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Прайм (намазка, подмазка и т.п.)


Прайм (намазка, подмазка и т.п.)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Вобщем трабл следующий, примерно с лета у меня звезды как все сговорились, либо полные отказы либо процент воспламенения очень маленький. Думал что все наладится, но вчера я был просто в бешенстве, тестил 3" шар, звезды были цветные, ядро пурпурное, поверх С8, звезды катаные, компоненты шарового помола. Протестил их в мортирке, из 5 только 2 зажглись, ну думаю в шаре их флеш разкочегарит, хер там, из всей массы звезд только 2 зажглись, рвал шар китайским разрывным т.е. китайская шелуха с составом и все сдобрено флешем. Получается что у меня даже С8 не завелся, такого в принципе не должно быть!!!! Пообщавшись с людьми пришел к выводу что в С8 виноват помол (слишком мелкий уголь) и форма звезды (шарик), огню крайне трудно зацепиться при таком раскладе. Специально делать кофемольный уголь не прет. Поэтому жду ваших комментариев и предложений. Тему создал т.к. все полезные подмазки, намазки разбросаны по всему форуму и вычленять эту инфу крайне сложно. Помню народ и с кремнием делал и пам и фти и дарк и т.п. Дарк пробовал, но он дает задержку, а это не всегда надо. На данный момент остановился на следующем составе(сбрасывающий слой №1 по Шимизу):
ПХК-35%
НК-35%
уголь-24%
декс(идитол)-6%
Если бы знал что С8 так подставит, то сразу бы на С8 катал этот воспламенитель....

0

2

Использую пороховую мякоть состава: ("60/10/20/1")("Калийная селитра/Сера/Уголь/Дескрипт")
После высыхания,очень легко загараются

0

3

На последние свои партии цветных звезд нанес ДАРК а поверх "блендерный" помол пм (уголь шаровый), протестил звездки из мортирок отказов нету посмотрим что будет в снаряженном виде, дарк понравился в жидком виде наносится тонкий слой и в то же время его хватает чтоб завести цветную нитратную классику напрягает только задержка

0

4

Попутно еще мысль как реализовать помол в шаровой угля (пам, фти) нужной фракции?возможно ли это в принципе?  чем регулировать размер частиц, может стоит попробовать более мелкие шары например дробь 1мм

0

5

Попутно еще мысль как реализовать помол в шаровой угля (пам, фти) нужной фракции?возможно ли это в принципе?  чем регулировать размер частиц, может стоит попробовать более мелкие шары например дробь 1мм

Уменьшить время помола,увеличить размер шариков

0

6

Еще можно предположить, что С8 не просох до конца. Я обычно наношу НК/Идитол/Уголь/декстрин 70/15/15/7. Компоненты кофемольного помола. А в чем проблема кофемольного помола? Нет кофемолки?)) Использовать перхлорат ради подмазки для обычной хризантемы, я бы пожалел.

0

7

Использую пороховую мякоть состава: ("60/10/20/1")("Калийная селитра/Сера/Уголь/Дескрипт")
После высыхания,очень легко загараются

загорается то легко, но звезду может не зажечь, нужна добавка металла.

0

8

у меня были отходы - мелкий отсев ЧП на соколе, крупинки примерно в пол милима диаметром. так при накатке я их в конце сыпал (накатка на дексе или идитоле). звезды были ежиками. огонь хорошо цеплялся за эти центры термонапряжения.

0

9

Джентльмены, а кто нибудь использовал "Veline star prime" ? Каково ваше мнение о нём?

На всякий случай напомню состав:
Калия перхлорат 55
Уголь 20
Мука древесная 6
ПАМ 5
Красный оксид железа 5
Калия дихромат 5
Декстрин 4

И ещё, какую роль в этом прайме играют мука древесная, красный оксид железа и дихромат калия?

0

10

Интересует вопрос, насколько шеллак менее активен в составах по сравнению с идитолом, можно ли скажем заменить идитол в дарке(где его 22%) на шеллак?
Находил что он значительно менее активнее, в общем вряд ли получится

Отредактировано Гордеев (2012-12-13 10:57:52)

0

11

Джентльмены, а кто нибудь использовал "Veline star prime" ? Каково ваше мнение о нём?

На всякий случай напомню состав:
Калия перхлорат 55
Уголь 20
Мука древесная 6
ПАМ 5
Красный оксид железа 5
Калия дихромат 5
Декстрин 4

И ещё, какую роль в этом прайме играют мука древесная, красный оксид железа и дихромат калия?

Древесную муку мона заменить на любую другую органику, ПАМ+оКИСЬ ЖЕЛЕЗА=температура, ДИХРОМАТ- катализатор разложения перхлората.

0

12

Древесную муку можно получить шлифнасадкой с наждачкой на болгарку, у нас плотники шлифуют изделия, а я пока посматриваю на пыль.

0

13

Интересует вопрос, насколько шеллак менее активен в составах по сравнению с идитолом, можно ли скажем заменить идитол в дарке(где его 22%) на шеллак?
Находил что он значительно менее активнее, в общем вряд ли получится

Я заменял все работает отлично как по мне. Есть видео в испытаниях на 2,5" лучше заметно правда качесто не очень.

0

14

Я заменял все работает отлично как по мне. Есть видео в испытаниях на 2,5" лучше заметно правда качесто не очень.

Спасибо, тогда попробую)

0

15

Тестил с корешем сбрасывающий №1 по Шимизу как прайм для красной классики, прессованные цилиндры 8мм на НЦ покрытые праймом, в статике гуд, в шарике почти полный отказ, видно как прайм сгорает и темнота...  Каждый юзает что ему нравится, но хочется прайм побюджетней, можно конечно супер прайм велина на пхк, но там пхк вагон!!!!  Нашел в своих закромах феррокремний пыль, сразу вспомнил Гордеева, он вроде чп с кремнием юзал для классики. Короче чтобы камней было меньше, хочу спросить у народа, может кто юзал стандартный чп с добавкой кремния или феррокремния для "вредных" звезд?

0

16

Тестил с корешем сбрасывающий №1 по Шимизу как прайм для красной классики, прессованные цилиндры 8мм на НЦ покрытые праймом, в статике гуд, в шарике почти полный отказ, видно как прайм сгорает и темнота...  Каждый юзает что ему нравится, но хочется прайм побюджетней, можно конечно супер прайм велина на пхк, но там пхк вагон!!!!  Нашел в своих закромах феррокремний пыль, сразу вспомнил Гордеева, он вроде чп с кремнием юзал для классики. Короче чтобы камней было меньше, хочу спросить у народа, может кто юзал стандартный чп с добавкой кремния или феррокремния для "вредных" звезд?

Подмазки, нанесенные на декстрине гораздо менее горячие, чем нанесенные на идитоле. ЧП+кремний не такая уж и горячая подмазка, зажжет звезды, если скорость раскрытия сферы будет небольшая и звезды будут нарезанные на НЦ. На прессованных не зажжется, почти уверен. Единственный прайм, который зажигает классику - это супер прайм велина оригинальный или слегка измененный, как у меня. Димон, поверь, он стоит траты ПХК.

0

17

Единственный прайм, который зажигает классику - это супер прайм велина оригинальный или слегка измененный.....

Оно?
ПХК 60
С10
идитол 15
ПАМ4- 5
Жел. сурик -5
Кремний порошок 5

0

18

Да попробуй его, слой 0,5 мм и сверху НК/ уголь кофемольный/ идитол - 70/15/15

0

19

У меня классика загорается от простой ПМ. Правда, вместо магния использую ПАМ.

0

20

меня всегда выручает ДАРК остановился на нем как на основном- не дорого и работает не плохо

0

21

НК/ уголь кофемольный/ идитол - 70/15/15

Как влияет отсутствие серы на зажигаемость?
Хочу такой с Н3 попробовать...

0

22

Да ни как. Нормальная зажигаемость. Ты только в зеркало не закатывай.

0

23

меня всегда выручает ДАРК остановился на нем как на основном- не дорого и работает не плохо

Вот полностью согласен! Дарк - штука недорогая и при этом отлично поджигает звезды!

0

24

На выдане зеленые звезды классика на идитоле. Подмазка  Шумизу-мульти--ПХК74,идитол12, уголь5, АL-5, хромпик5, хочу испытать чисто на этом прайме без дополнительных подмазок, делайте ставки господа lol*)

0

25

Сверху все равно надо бы накатывать прайм без металла, чувствительный к огню, например ЧП. Какова толщина прайма и чем рвать собираешься?

0

26

Сверху все равно надо бы накатывать прайм без металла, чувствительный к огню, например ЧП. Какова толщина прайма и чем рвать собираешься?

Рвать буду НЗ, испытаю без доп подмазок, а там видно будет. Меня интересует вот такой вопрос--значит не нравится мне в статике что данный прайм визуально светлит зеленый цвет, так как без подмазки цвет прекрасный-чисто зеленый, даже изумрудный lol*) Что посоветуете?? Насчет чувствительности к огню, прайм меня просто удивил, но испытания покажут так ли это. Ну хотя бы такой пример--кладу на звездку спичку и буквально ,как огонь доходит до звездки, она загорается, на ЧП не сработает точно(я имею ввиду подмазку ЧП) За счет идитола поверхность звездки очень гладкая, можно сказать лакированная. Но из моего не большого опыта , подмазка радует, теперь дело за запуском.  Да еще такой вопрос , так как с идитолом работаю  в первые, сколько времени сохнут звезды в естественных условиях и с подогревом.

Отредактировано logach (2013-09-15 19:31:54)

0

27

Я когда грел санрайз еллоу на солнышке (связка идитол), под конец дня трогаю, бля, всеравно рыхлые, но стоило их убрать в тенек и подождать пока остынут-КАМЕНЬ!

0

28

Я когда грел санрайз еллоу на солнышке (связка идитол), под конец дня трогаю, бля, всеравно рыхлые, но стоило их убрать в тенек и подождать пока остынут-КАМЕНЬ!

На вторые сутки в  гараже твердые, но середина еще не просохла, феном практически за 20 минут камень, грел примерно до 80 градусов. После декстрина , мне на идитоле понравилось катать, за один проход накатал, звезды ровные на удивление.   На декстрине разброс в размерах ужас+ на стенки падла налипает.

Отредактировано logach (2013-09-15 21:30:39)

0

29

На вторые сутки в  гараже твердые, но середина еще не просохла, феном практически за 20 минут камень, грел примерно до 80 градусов. После декстрина , мне на идитоле понравилось катать, за один проход накатал, звезды ровные на удивление.   На декстрине разброс в размерах ужас.

Не надо феном. Форсирование сушки может привести к растрескиванию звезд и получению от мамы/сестры/жены за спаленый фен.

0

30

Не надо феном. Форсирование сушки может привести к растрескиванию звезд и получению от мамы/сестры/жены за спаленый фен.

ни ни, как раз на идитоле, я читал и сушат при высокой температуре, ничего страшного.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Прайм (намазка, подмазка и т.п.)