Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания


Испытания

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

вот и я решил создать тему куда буду выкладывать видео со своих исытаний!)для начала видео горения моего чп(классика):My BP и работа этого чп в ракете:BP Rocket/ Корпус ракеты-гильза от охотничьей пули на 16 мм(сопло   6 мм,) Прошу оценить мои первый работы!

0

2

порох хороший, шаровой помол?
ракета без шлейфа, ну это дело вкуса - хотя на массы действет именно красивый хвост ракеты, давай хлопушку на орбиту со звездами-)

0

3

порох молол в бутыле(шаровуху не доделал,а запусить чтото хочется ведь,вот и выручиваюсь как могу)сначала все компоненты перемолол по отдельности а потом смешал.На счёт ракеты:хвост был, но небольшой(порох классика),да и камера не улавливает хорошо.

0

4

Сегодня запушю со звёздами вечером отпишусь!

0

5

Вот и  Запустил ракету.Результаты средние:движок вроде работал нормально и снаряд во время взорвался,но не подожглись звёзды(на верняка из-за плохой бронировки корпуса снаряда) видео: http://youtu.be/-1AHfth5fDA

Отредактировано PiroTeX (2012-11-19 20:14:09)

0

6

Ну летает ракеты эт уже пол беды. но с таким резким порохом не получится нормальной тяги у сопловых движков, проверял лично потратил пол килограмма пороха на ето. в теме о ракетном моделировании есть примеры двигателей, попробуй сконструирывать чтонить на подобе, или на примере свое-)

0

7

не понял о чём ты??типо движки слабоваты?ну это объяснимо:топливо классика(меньше газов при сгорании)сопло было не много великовато.Ну работать ещё надо:поэкспериментировать с соплами и каналом.Большое спасибо за дельные советы!

0

8

visual, как раз наоборот, на 75-15-10 газов больше и они более упругие, поэтому это топливо применяют только в бессопловых вариантах, либо с малыми каналами иначе рвет двигатель

0

9

Спасибо,понял.Сейчас буду делать 60/30/10.

0

10

Вчера неудержался и на скорую руку собрал ракету со снарядом(наслаждаюсь пока каникулы:) вот видео

0

11

Почему шлейфа нет?

0

12

порох классика да камера еще не улавливает.Сегодня запущу снаряд(делал по методу PiroTexа) на 60\30\10.Посмотрю что будет.Вечером отпишусь.

0

13

Эх давно я сюда не захадил.Немного закупился на нг и начал готовиться)

0

14

Состоялся запуск двух дюймового цилиндрического снаряда.Звёзды- ТТ,разрывной-грань ЧП.Масса снаряда-82гр,масса вышибного-16гр.Увы снял с не того ракурса.
Фото
Видео!

Отредактировано visual (2013-01-06 19:38:21)

0

15

Какова масса разрывного ЧП и величина зёрен?

0

16

Не используй грань ЧП как разрывной в малых калибрах.
А то так и будет пук. Используй флеш, хоть звука прибавится. <_<

Отредактировано pyromansanya (2013-01-06 21:38:05)

0

17

Масса разраывного около 20 грамм(гранулы от 2 до 5 мм) .я бы с радостью использовал флеш да нормального алюминия нет.

0

18

Добрый вечер!Сегодня произвёл неудачный запуск 20 мм ракеты с 65 мм цилиндр.снарядом.
Параметры двигателя:калибр-20мм,сопло-9,длина топлива-95мм, канал-8.5мм, вес-88гр.Снаряд:вес-120гр,разрывной-грань чп.Обмотку снаряда производил не много по другому способу:вместо одной нити на один сигмент(а их 8) делал по три,между этими 8 сигментами ещё по одному обороту укрепления(т.е. всего 16 сигментов),дальше обмотка стандартная.
Запуск неудачный т.к огонь быстро прорвался к снаряду и он сработал на земле.Радиус разлёта около 15 метров.
Фото ракеты
Видео(сразу прошу извинения за мат!)
В связи с очередным неудачными запусками ракет,может кто поделиться схемами проверенных двигателей(можно разных диаметров).Заранее огромное спасибо!

0

19

Движок у тебя какой то бестолковый, откуда такие параметры? Состав топлива? Придётся, наверное, написать инструкцию по движкам и топливу. А секретарь-машинистка из меня........... ни в п...у.

0

20

Параметры я подбирал сам(судил по предыдущим запускам).Топливо-70\20\10.Ну я сейчас уже посоветывался с Pirotex'ом,понял свои ошибки.

0

21

Ракета в честь 8 марта!
Снаряд:

Калибр 50 мм,звёзды ТТ+3%Ti(0.3-0.5 мм) размером 12*12 мм уложены в 5 уровней(всего 40 шт.)
Масса-81гр.
Разрывной-ЧП+флэш(KNO3/Mg/S-50/30/20),около 10 гр.
Перетяжка джутовым шпагатом(d=1.2 мм,1.12 г/см)

Двигатель:

Калибр-20мм,сопло(глина)-8мм,канал-50 мм,глухой состав-20мм. Масса-117 гр.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=2aHXRLhzCOM

Отредактировано visual (2013-03-10 22:34:53)

0

22

Подробило, жаль.....

0

23

скорее всего дело в скорости горения.они ещё на земле показали свой скверный характер-горели почти моментально(около 1.5 сек).

0

24

Они с такой скоростью и горят, С8 еще быстрее сгорает. Подробило это факт.

0

25

Пострелушки за месяц! :P

1)10 мм ракеты с 40 мм снарядами:
 
-разрывной: флеш НК/Mg чуть размешанный гранью ЧП
-4 уровня звезд,по 9 на уровне
-укрепление ХБ нитками(d=1 мм)
   >C8+10%ПАМ
   >W#19
   >ЧП+5%Ti+10%ПАМ
   >C8&W#19(флеш НН/ПАМ/Сера,укрепление очень суровое)
   >W#19&C8

2)Тесты осветительного состава НН\ПАМ\Сера(состав очень бодрый,горит как флеш):
-Калибр патрона 10х35 мм
-Переходный состав ЧП
    >Тест

3)"Алюминиевый" салют:
-основа-флеш НН\ПАМ\Сера(вообще универсальный состав :D)
-наполнитель к флешу-алюминиевая крошка(через терку,фракцию не отбирал)
  >  2  гр
  >  9 гр

Отредактировано visual (2013-05-26 14:32:24)

0

26

Ракеты порадовали))хорошые ефекты, попробую тоже сделать С8+10%ПАМ

Отредактировано marjan4uk (2013-05-26 15:31:13)

0

27

нормалек cul) , тест составов хороший, на днях 20-винокур в 5 запущу. lol*)

0

28

cul)
ЧП-Тi-ПАМ понравился.
Подмазка есть?
Титан какой?
В РД какое топливо?

0

29

Все звёзды без подмазки.Титан около 0,3-0,5.Все движки "заправлены" 70/20/10.
Спасибо за отзывы.

0

30

Небольшие тесты для оживления форума :lol:
1)тест ал.юсалюта в воздухе.В этот раз за основу взят АП с добавкой 2 гр. ал.крошки( Видео)

2)Ракета с шариком 2" с остатками звёзд и флешей.(Видео)

Отредактировано visual (2013-06-15 23:35:15)

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания