Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Искрообразователи и звёзды для фонтанов


Искрообразователи и звёзды для фонтанов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

И так, хотелось бы поднять такую тему как цветные звёзды и различные другие искрообразователи для фонтанов.

Просто трещащие звёзды уже обсосали как могли, а вот цветные и т.п. как-то не очень..

Кто какие делал микрозвёзды для фонтанов?

0

2

Да те же обычные звёзды, только мелкие. Красиво смотрятся красные, зелёные, жёлтые. Мне лично со стробом нравится.
ВОТ
и ВОТ
Состав и там, и там один и тот же. Только в первом немного микрозвёзд, а во втором прилично больше. Поэтому и сгорел второй гораздо быстрее.

0

3

Вроде Паша делал фонтан с цветными звездами.

0

4

Да те же обычные звёзды, только мелкие. Красиво смотрятся красные, зелёные, жёлтые. Мне лично со стробом нравится.
ВОТ
и ВОТ
Состав и там, и там один и тот же. Только в первом немного микрозвёзд, а во втором прилично больше. Поэтому и сгорел второй гораздо быстрее.

Выглядит здорово, подмазку какую-нибудь на строб наносил?

0

5

Выглядит здорово, подмазку какую-нибудь на строб наносил?

Нет, подмазка в случае строба не нужна. Они и так прекрасно зажигаются. А вот если с цветными делать, то уже скорее всего понадобится. По крайней мере, с металлосодержащими.

0

6

Нет, подмазка в случае строба не нужна. Они и так прекрасно зажигаются. А вот если с цветными делать, то уже скорее всего понадобится. По крайней мере, с металлосодержащими.

Подмазку на звезды для фонтанов делают для того что бы звезды внутри фонтана не сгорели. В фонтане загорятся любые звезды без подмазки, даже трещащие.

0

7

а кто нибудь пробовал звёзд типа D1 или винокура совать?

0

8

Сдаётся мне D1 или Винокур 20 просто забитые в фонтан неплохой эффект должны давать.

0

9

а если просто сделать фонтан на Д1?

0

10

Пробовал я из W-19 фонтан делать. Херня полная

Отредактировано ProDim (2013-01-16 16:14:10)

0

11

Дает красивый эффект водопад из глиттер-фонтанов

0

12

ПАМ + ЧП дает интересный эффект. Вот,  экспериментировал раньше.
Еще делал Винокур 20, все компоненты шарового помола, так он горел реактивно и  не кисло сыпал крупными каплями расплава даже в статике.

0

13

ПАМ + ЧП дает интересный эффект. Вот,  экспериментировал раньше.
Еще делал Винокур 20, все компоненты шарового помола, так он горел реактивно и  не кисло сыпал крупными каплями расплава даже в статике.

У меня W-20 в насыпном виде тоже работал хорошо, как и должен, а в фонтане уже хрен.
Про ПАМ соглашусь. Только нужно крупный брать (ПАМ-2 например)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Искрообразователи и звёзды для фонтанов