Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручной огнемет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем доброго времени суток!
В пиротехнике я, честно признаться, ламер. Да, делали в детстве и юности "дракончиков" всяких, самодельные шутихи, прочая мелочь, но это не в счет, кто из здесь присутствующих таким не баловался?))

Недавно на глаза попался ролик о ручном огнемете "Прометей" (ссылку на всякий случай приводить пока не буду, возможно, это не одобряется администрацией).
Думаю, многие уже о нем слышали.
Загорелся идеей сделать нечто подобное.
И возникли некоторые вопросы

1) Насколько это реально в домашних условиях, имея инструментарий средней автомастерской и захудалого слесарного цеха? (руки вроде бы как по ГОСТу, изгибы в нужных местах и нужной кривизны)
2) Как лучше реализовать некоторые механизмы и узлы, например -- расположение баллонов с ГС, система зажигания, крепления на руках и прочие моменты, которые неизбежно всплывут в процессе изготовления
3) Какими материалами лучше всего пользоваться для изготовления всей системы (какие трубки брать, мелкие расходники всякие), и где их можно приобрести? Я сам из Украины, возможно, подскажите магазины, где реально купить компоненты разные?
4) Изготовление топливной смеси. Изначально была идея пользоваться баллонами для заправки зажигалок, подавая смесь через миникомпрессор под небольшим давлением на выход, к электровоспламенителю (с паяльником дружу, схему управления могу сделать, если есть некие готовые схемы -- буду рад с ними ознакомиться), ну и соответственно -- получать фонтан огня. Однако возможно будут какие-то советы касательно состава ГС и способа ее хранения\подачи?

Если вы где-либо видели схожие проекты, или занимаетесь этим сами -- поделитесь опытом, ссылками, материалами, пожалуйста. Заранее признателен за любую предоставленную информацию! ))

0

2

думаю эта тема вне пределов нашего форума. предлагаю найти другое место для данного обсуждения.

0