Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » ПИРОТЕХНИК ГОДА!


ПИРОТЕХНИК ГОДА!

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Идея может и бредовая, но интересно ваше мнение. Предлагаю в течении года скидывать бабло, кто сколько может за раз, например 50-100р. Допустим в конце года набралось 1000-1500р. В конце года проводим голосование на звание "ПИРОТЕХНИК ГОДА", победитель получает всю сумму. Сумма 50-100р это не деньги, а получить приз в конце года да еще и звание, думаю будет человеку приятно!

0

2

И 12 утешительных званий типа "пиротехник месяца" :D

0

3

может проведьом конкурс ?

к примеру калибр 4"
способ доставки в облока неважен тоесть может бить как ракета так и мортира
дать время на сборку
потом штоб форум проголосовал за найболеє ему понравившися ефект

наградой будет уважениє форумчан =)

0

4

Не реально отследить, кто как поработал. Реально ни кто не знает уровень нового участника.
Провести в одной позиции (например 4") не совсем честно. Опять же, доставить на ракете куда сложнее, чем пульнуть из мортиры. Короче, надо несколько номинаций.
Ну и чисто моё мнение - бабло портит отношения. Признание и уважение форума - вполне приличная награда.
А вобще - идея хорошая. Надо только закруглить углы.

0

5

Ну и чисто моё мнение - бабло портит отношения.

Про бабло предложил в надежде что это хоть чуток заинтересует людей, ведь для того чтобы человек работал нужна мотивация, заинтересовать человека. Ну коль я вижу что уже бабло не в теме, тогда снимем эту позицию.
Осталось тогда придумать критерии оценки и номинации и где все это будет светиться, подобие доски почета!

0

6

Я предлагаю сделать так - несколько номинаций, например 3", 4", 6", т.к. не у каждого есть доступ, например, к 4". Вот я с удовольствием бы участвовал в 3", скоро сферки придут как раз.

Отредактировано pyromansanya (2013-02-25 16:05:57)

0

7

как на меня лутше виставить на конкурс 1 роботу от автора (тоесть один шар с найболеє красивим ефектом )

тоесть 1 пользиватель в номинациї 4" представляет 1 шар (но  новоє а не с предедущех пусков)

0

8

Крупнокал думаю не вариант, т.к. участников будет "1.5 землекопа", хотя номинация имеет право на жизнь.
Критерии оценки:
-внешний вид изделия(Пашины цилиндры можно на выставку относить) ;)
-распаковка изделия (симметрия, скорость разлета пироэлементов)
-эффект(насыщенность цвета, время работы, задумка автора)
Негативно на оценке будут сказываться плохой подъем изделия, шлак от звезд, просеры и т.п.

0

9

Отличная идея!

Критерии оценки:
-внешний вид изделия(Пашины цилиндры можно на выставку относить) 
-распаковка изделия (симметрия, скорость разлета пироэлементов)
-эффект(насыщенность цвета, время работы, задумка автора)
Негативно на оценке будут сказываться плохой подъем изделия, шлак от звезд, просеры и т.п.

Лучших критерий не придумать cul)
Ещё думаю, что участник может выставлять одну свою работу в каждую категорию.
Категории могут быть разнообразны:
-шары/цилиндры разных калибров от 2 до 6 к примеру.
-различные наземные изделия, т.е бураки, фонтаны, веера и т.п
-ракеты
В итоге в каждой категории свой победитель ;)

P.S. Павлу сразу победителя в категории ракет давайте  :lol:

Отредактировано Wesley (2013-02-25 17:36:58)

0

10

И 12 утешительных званий типа "пиротехник месяца" :D

ну и антиприз" ПИРДЕХНИК ГОДА" тоже нужен, с переходящим призом на аватаре (например-вместо рядовой-ПИРДЕХНИК на целый год)  :D в номинациях:" флудазвон года" или "самый тупой вопрос форума". И дёшево и сердито, после первой номинации модераторам меньше работы будет ;)

0

11

Деньги-это хорошо. За них можно купить новые трусы жене, бутылку приличного пойла, однако уважение форумчан фиг купишь
P.S а номинации нужно делать в нескольких категориях,  к примеру, самое неудачное изделие, изделие относящееся к разряду нормальных, а также незаурядных(эксклюзивных).
Пью пиво, поэтому такие гениальные идеи  :D  :D  :D

0

12

Самое эксклюзивное изделие - обязательно надо выставить.
И может, вместо 6-12" просто высший пилотаж. И туда все крупнокалы, цилинры, жирандоллы, матрёшки и т.д.?

0

13

Я лично против разведения писькометрии в любом виде. Условия соревнования заведомо не равные. Кто-то в деревне Большие Мудищи живёт, где даже калийки не достать, а кто-то на спецпроизводстве работает и мешок её под рукой имеет, вкупе с прочими разными вкусностями... и т.п.

Отредактировано Старик Дымовик (2013-02-25 23:34:41)

0

14

Ну так критерий доступность материалов и реактивов тоже внести можно, понятно что многие вкусные реактивы просто так не купишь. Можно даже номинацию типа "Дешево и сердито". При желании минимальным необходимым набором реактивов можно и в Больших Мудищах разжиться, главное именно желание. Мне лично тоже сначала все казалось невероятным дефицитом, но тут главное знать где искать. Если же речь идет о деревне в которой нет даже почтового отделения, не говоря уже о хозмагах, то о какой пирке в принципе может идти речь?
PS А вот деньги тут имхо таки лишние.

Отредактировано zog (2013-02-26 02:31:56)

0

15

А Старик прав.... Hlopvam: Отдаю голос против писькометрии

0

16

Тоже поддержую Старика Дымовика так как он прав. У каждого разные доступы к веществам у кого то мешок а кого то пакетик, чем больше опытов тем лучше результат cul) . Но стараться превзойти себя и добиться результатов должно быть у каждого. :rolleyes:

0

17

Я лично против разведения писькометрии в любом виде. Условия соревнования заведомо не равные. Кто-то в деревне Большие Мудищи живёт, где даже калийки не достать, а кто-то на спецпроизводстве работает и мешок её под рукой имеет, вкупе с прочими разными вкусностями... и т.п.

Хорошо, чтобы все были наравне, объявляем условия конкурса, например, в марте месяце сделать банальную хризантему, кто может и готов пишет в этой теме "Я принимаю участвие" т.е. человек уже дает понять что хотябы на это у него есть средства, если у человека нет НК соответственно он не сможет принять участвие. В конце марта подводим итоги голосованием и даем победителю звание например "хризантемщик месяца" или т.п. :D .  Если и это не устраивает тогда закрываем тему и продолжаем дальше обсуждать как делать ЧП, какой мотор купить и т.п.  78345647234636

0

18

Тоже поддержую Старика Дымовика так как он прав. У каждого разные доступы к веществам у кого то мешок а кого то пакетик, чем больше опытов тем лучше результат cul) . Но стараться превзойти себя и добиться результатов должно быть у каждого. :rolleyes:

Народ, я честное слово вас не понимаю, о чем вы говорите!!!!  Возьмем любые соревнования, там ведь спортсмены по разному подготовлены, кто-то 2-3года, а кто-то 10-15лет, у всех возможности разные, но ведь они по собственному желанию принимают участвие в соревнованиях, также и у нас.
По поводу количества реактивов это ваще бред, живой пример Pirotex, реактивов обычно сотни грамм, а выжимает из этого будь здоров, а у кого-то мешок калийки стоит и ему лень банально сделать угольные составы.....

0

19

Нормальную тему предлагает nukleofil. Я только за. Совсем не обязательно иметь кучи разнообразных реактивов чтобы сделать красивую вещь. В конце концов нет их, просто не участвуешь.
И даже не обязательно делить на калибры. Можно и на 2" сделать очень красивый разлёт и симметрию, чего на 4" сложней будет добиться.
На самом деле считаю универсальным и очень удобным 3" калибр. Давайте в марте сделаем хризантему, посмотрим, что у кого получилось. Эдакий слёт пиротехников, но только удалённый, по скайпу)))  :) в конце месяца подвести итоги.

Или вообще просто сделать конкретное задание: Например ""Дано: НК, Сера, Уголь, Декстрин. Изготовить и запустить шар, калибром 75 мм, применяя указанные реактивы.""

Любой начинающий пиротехник сможет выполнить это задание. Не начинающий сможет выжать максимум. Думаю будет забавно и позновательно. На след. месяц добавить пару рективов, усложнить и разнообразить задание.
Ну вот, я как-то так думаю.

0

20

А Старик прав.... Hlopvam: Отдаю голос против писькометрии

Писькометрия может и не самое хорошее дело. Но за то с ней веселее. :D
Ну и конечно не стоит воспринимать это слишком всерьёз. Понятно, что самые крутые пиротехники даже участвовать не будут, поскольку нет необходимости самоутверждаться. (ну это я про Нэда Горски, например lol*) )

0

21

Нормальную тему предлагает nukleofil. Я только за. Совсем не обязательно иметь кучи разнообразных реактивов чтобы сделать красивую вещь. В конце концов нет их, просто не участвуешь.
И даже не обязательно делить на калибры. Можно и на 2" сделать очень красивый разлёт и симметрию, чего на 4" сложней будет добиться.
На самом деле считаю универсальным и очень удобным 3" калибр. Давайте в марте сделаем хризантему, посмотрим, что у кого получилось. Эдакий слёт пиротехников, но только удалённый, по скайпу)))  :) в конце месяца подвести итоги.

Или вообще просто сделать конкретное задание: Например ""Дано: НК, Сера, Уголь, Декстрин. Изготовить и запустить шар, калибром 75 мм, применяя указанные реактивы.""

Любой начинающий пиротехник сможет выполнить это задание. Не начинающий сможет выжать максимум. Думаю будет забавно и позновательно. На след. месяц добавить пару рективов, усложнить и разнообразить задание.
Ну вот, я как-то так думаю.

Блин, сферки мне еще не скоро придут  :(
А так хочу участвовать(

0

22

Идея, а в конце года конкурс на самый лучший/необычный/интересный эффект)

Отредактировано pyromansanya (2013-02-26 13:21:27)

0

23

считаю универсальным и очень удобным 3" калибр


Вы только заранее утвердите калибр для конкурса, чтобы я успел скорлупу затянуть  lol*)
Заодно еще пару номинаций типа:
"Экспресс сборка" (технологии, упрощающие и ускоряющие сборку и обклейку снарядов),
"Все гениально и просто" (технологии из подручных материалов и составы, позволяющие из простых компонентов получить "вау-эффект")
и т.д.
Критериями оценки - время сборки снаряда, заснятое на видео и при этом вменяемый эффект в небе. Заодно полезными видяшками и "ноу-хау" разживемся  ;)

0

24

Ещё один минус: гонка за титулами может сподвигнуть новичков к поспешным и необдуманным действиям, на которые при иных обстоятельствах они б и не решились.

0

25

Я полностью поддерживаю.

Но думаю что пока награда должна быть одна. По поводу уровня нечего париться, награду нужно давать за то насколько человек выложился, и удивил (а уровень может быть разный ).

Так как это годовая награда, гонки не будет, потому и врятли кто то будет так хотеть получить приз что из за этого накосячит.

0

26

если чо, то можно и хабаром отпризировать победителя. у меня сиквенсер мой остался. ради такого дела (да еще за год) я его отремонтирую.  :D

Отредактировано MRACOBESSS (2013-03-01 23:52:51)

0

27

Предлагаю приз  от себя лично, отрываю как от сердца - набор для ракетных движков калибр 30мм - никто не хочет за бабло брать так пускай заберет его достойный и бесплатно.
B)

Отредактировано AnD (2013-04-01 21:40:20)

0

28

Щедрое предложение. Только разумнее его 2-го апреля перепостить. ;)  :D
Я то же могу каких ни будь ништяков накопать. Уточню по факту откапывания.

Отредактировано kolopolk (2013-04-01 22:59:29)

0

29

Это не шутка я серьезно, будем всем форумом решать каму приз, только одно условие не нужно гнаться кто быстрей, вобщем ваши предложения  umnik:* может  не обязательно пиротехник года а может пол года, месяц ???

0

30

Щедрое предложение. Только разумнее его 2-го апреля перепостить. ;)  :D
Я то же могу каких ни будь ништяков накопать. Уточню по факту откапывания.

Знаем мы твои ништячки все от ускоглазых братанов )) Я б на такое дело не пожалел бы с пару кг АСД-4, да в до гонку с кг ПХК, да памом  добротным 60/40 задобрил бы все это дело. Вот только нет у нас пиротехника года

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » ПИРОТЕХНИК ГОДА!