Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » ПИРОТЕХНИК ГОДА!


ПИРОТЕХНИК ГОДА!

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Для начала нужно ввести конкретные критерии.

0

32

1  я считаю что на добы чтоб участвовало минимум 5 человек
2  наверно сроки на добы ввести например пару месяцев
3 назначить наверно какие будут эфекты , калибры, снимать с двух камер минимум
4 если народа будлет менее 5 человек-как вариант, то конкурс не состоится
Ваши соображения по этому поводу
Народ давайте отзовитесь кому приз нужен то ??? 

0

33

Да может просто без всяких там условий?
Просто каждый желающий участвовать отсылает после Н.Г. в эту тему видио конкурсного изделия. Победитель выбирается тупым голосованием. Заявки принимаются до какого то конкретного числа и голосование то же.
Паша Pirotex не участвует, а то так не интересно будет lol*) Предлагаю ему сразу какой то подарок выслать (типа приз зрительских симпатий) lol*)
(шутка юмора)

0

34

Да диман идея хороша... или плоха ХЗ, но я 50-100 р лучше пропью это ж целых пол литра и да же литра самогона... целый день щастья, небо в алмазах... Но вцелом идея я думаю не плохая типа петарда на 1000 кг алюминиевого пороха.... полметровый люсткухель... добится наконецто устойчевой детонации аммонала от петарды и так далее...

0

35

1  я считаю что на добы чтоб участвовало минимум 5 человек
2  наверно сроки на добы ввести например пару месяцев
3 назначить наверно какие будут эфекты , калибры, снимать с двух камер минимум
4 если народа будлет менее 5 человек-как вариант, то конкурс не состоится
Ваши соображения по этому поводу
Народ давайте отзовитесь кому приз нужен то ???

Оо за такой приз я бы поучаствовал))

0

36

я тоже пока против всяких условий. коллектив здесь такой подобрался что никак строем строиться не хочет, ну принципиально. Так что будем проще - ваяете чудо, пускаете - и на суд всем выкладываете. Оценивается все, поэтому  если супер пупер феер снят на мобилку, то ..... курю111
В фейерверке все должно быть прекрасно, мать вашу...  lol*) 
спешите!!! если будет даже один участник - соревнование будет считаться открытым, со всеми вытекающими: выдачами призов и пр. и пр.

0

37

Мое мнение на этот счет:

Делать конкурс на абстрактную тему в сегменте фейерверков будет необъективно и не совсем справедливо по отношению к участникам.
Я считаю что в течении всего года нужно следить за активностью участников и в конце подводить итог с последующим голосованием и выплатой фонда который накопится в течении года. Учитываться будет все что можно, от количества и качества проделанной работы, вплоть до манеры общения и в целом поведения человека на форуме.

Что касается конкурсов изделий, то это отдельная тема в которой обязательно должны присутсвовать строгие рамки, такие как калибр, тип изделия и другое.
Затрудняющими факторами проведения конкурса изделий в виртуальной среде является то что не у всех возможность одинаково точно передать красочность и в целом харизматичнсоть изделия, не все располагают качественной фото-видео техникой и имеют талант оператора, поэтому оценка будет мягко говоря необъективна..

Отредактировано PiroTeX (2013-04-05 00:15:29)

0

38

Остается слет?

0

39

Международный слёт - почти невозможная история. Тут и финансовый вопрос и границы и законы и вопрос занятости.
Короче, мы не в америке. eee*&

0

40

Остается слет?

Из области фантастики.....

0

41

Я считаю что в течении всего года нужно следить за активностью участников

За активностью участников и так постоянно следят. diab*&
Более того - собираются сведения с кем, когда и зачем трахался. Прослушиваются мобилы, взламывается личная почта. К активнейшим заявляются с ордерами на изъятие 10 и более кг. ВВ. От меня активности не ждите – мне пригрозили, что в случае появления рецепта или синтеза вещества, снова заявятся в гости. Меня Judas кое о чем просил – пришлось отказать. Нафиг мне эта толпа идиотов, да и приехать могут на всех (двух) танков, вышибут дверь или крышу испортят и окна повыбьют.
К всему сказанному. Те для кого пиротехника только хобби, а не работа – не купитесь на эту писькометрию. Годы идут, чекисты не дремлют. До боли знакомы методы НКВДшников *kiss*& . Потом меж строк читаешь – суцки все реактивы отняли, вот и ко мне пришли, и многое другое.

0

42

За активностью участников и так постоянно следят. diab*&
Более того - собираются сведения с кем, когда и зачем трахался. Прослушиваются мобилы, взламывается личная почта. К активнейшим заявляются с ордерами на изъятие 10 и более кг. ВВ. От меня активности не ждите – мне пригрозили, что в случае появления рецепта или синтеза вещества, снова заявятся в гости. Меня Judas кое о чем просил – пришлось отказать. Нафиг мне эта толпа идиотов, да и приехать могут на всех (двух) танков, вышибут дверь или крышу испортят и окна повыбьют.
К всему сказанному. Те для кого пиротехника только хобби, а не работа – не купитесь на эту писькометрию. Годы идут, чекисты не дремлют. До боли знакомы методы НКВДшников *kiss*& . Потом меж строк читаешь – суцки все реактивы отняли, вот и ко мне пришли, и многое другое.

у нас тоже 2 танка :D ,ELMIS  с Прибалтики что ли?

0

43

раз такая ботва снимаю приз, и все никаких писькометрий

0

44

раз такая ботва снимаю приз, и все никаких писькометрий

Живем в цирке , а не в государстве B)  Понаписали законов противоречащих друг другу--закон что дышло , куда повернешь то и вышло 78345647234636

0

45

За активностью участников и так постоянно следят. diab*&
Более того - собираются сведения с кем, когда и зачем трахался. Прослушиваются мобилы, взламывается личная почта. К активнейшим заявляются с ордерами на изъятие 10 и более кг. ВВ. От меня активности не ждите – мне пригрозили, что в случае появления рецепта или синтеза вещества, снова заявятся в гости. Меня Judas кое о чем просил – пришлось отказать. Нафиг мне эта толпа идиотов, да и приехать могут на всех (двух) танков, вышибут дверь или крышу испортят и окна повыбьют.
К всему сказанному. Те для кого пиротехника только хобби, а не работа – не купитесь на эту писькометрию. Годы идут, чекисты не дремлют. До боли знакомы методы НКВДшников *kiss*& . Потом меж строк читаешь – суцки все реактивы отняли, вот и ко мне пришли, и многое другое.

Judas жив??:?
На самом деле - это как повезёт. Ведь простое рас....яйство в любых структурах победить пока не особо кому удавалось.
Дал подписку - держись. Тут уж ни чего не попишешь.
А те, кто пока на свободе - могут и поучаствовать. Я то же, если чё давно в засвете. Что ж теперь, не дышать, что ли?

0

46

варианты развития событий вроде расписаны, все в теме и каждый решает для себя сам что делать и как поступать. Занятие пиркой в принципе легко "палимое" дело. если заказывать реактивы, и флудить на форуме этого уже, думаю, хватит для идентификации Борна. Поэтому надо быть в меру осторожным и не шалить, а совсем уж в шпиена играть, так это свихнуться можно.

0

47

Ох умеете вы ребята поднять боевой дух. Да, а чего это ты мраку kolopolk нагоняешь про Judas? Что с ним?

0

48

Да уж, как бы пирку легализовать и дышать свободно, где-то читал до1940 года вообще разрешений на это дело не надо было.  :blink: Типо добровольное общество пиротехников любителей с соответствующей корочкой как у депутата о неприкосновенности и т д( мечтать не вредно бл-ть) Давайте Путину письмо напишем cul) Есть же всякие байкеры( у них на шоу там мешками взрывают и никуя) Авиамоделизм, ракетомоделизм, всякие там историко-военные общества, которые на военные юбилеи там имитации сражений устраивают и со стволами раритетными бегают( я сомневаюсь что они тоже легально существуют) Мы же не террористы там и урки какие, мы же за красоту не земную lol*)

Отредактировано logach (2013-04-06 19:12:34)

0

49

А знете ли вы что запуск чего бы то ни было на высоту более 50 м есть нарушение закона о воздушном пространстве. И это не единственный маразм.
Знаю случаи когда давали условный срок за изделия для страйбола - цилиндр со флешем + горох.
Вот и думаем...

С другой стороны. У меня дома было 3 обыска ФСБ с изъятием ЧП, реактивов, фонтанов, звезд...
Фонтан оказался интересным из-за своей дырки в глине, типо туда детонатор ставится...  78345647234636

В итоге ничего за это не было. Так мол и так я пиротехник. Ответ - найди себе гараж/избушку за городом у леса и делай там свои фейерверки никому не мешая. Фсе.

Не делайте ВВ и ничего не будет. Но если только вы пиротехникой своей кого то покалечите тогда будет статья.

0

50

то если покалечить кого, это не только к пиротехнике, ко всему относится.

0

51

Получается однохуйственно. Что у тебя газ метан от невнимательности бахнул, что шар N''. Последствия будут одни штраф/статьи...
Собирать пиро дома это источник повышенной опасности для других соседей.
Например покупаешь оружие - покупай сейф стальной для его хранения.

0

52

А знете ли вы что запуск чего бы то ни было на высоту более 50 м есть нарушение закона о воздушном пространстве. И это не единственный маразм.
Знаю случаи когда давали условный срок за изделия для страйбола - цилиндр со флешем + горох.
Вот и думаем...

С другой стороны. У меня дома было 3 обыска ФСБ с изъятием ЧП, реактивов, фонтанов, звезд...
Фонтан оказался интересным из-за своей дырки в глине, типо туда детонатор ставится...  78345647234636

В итоге ничего за это не было. Так мол и так я пиротехник. Ответ - найди себе гараж/избушку за городом у леса и делай там свои фейерверки никому не мешая. Фсе.

Не делайте ВВ и ничего не будет. Но если только вы пиротехникой своей кого то покалечите тогда будет статья.

Да ладно заливать то...
У тя корочка есть, подтверждающая, что ты официально являешься пиротехником - ?
И документ, разрешающий тебе самостоятельно изготавливать пиротехнические изделия и составы - ?
Пороха относятся к ВВ (см. коменты к ст. 222 ук), и дымный и бездымный, - в том случае если у тебя отсутствует разрешение на их приобретение и хранение (кажись этот документ "охотничий билет" называется) и если у тя этой бамашки не окажется, то влепят статью...
И обычно, когда мусора проводят обыски им нужно как то отчитаться перед начальстьвом, о том, что они не зря потеряли своё время - и ради этого отчёта они готовы на многое (если ничего не находят - то иногда сами подкидывают), или например различные пиротехнические изделия/составы у них оказываются элементами СВУ и ВВ (как в случае с ELMISом) и т.д. и т.п.
PS: А вот, что случилось с Джудасом, действительно интересно, он сча на воле ваще или в местах лишения - ? Кто знает, прикольните...

0

53

Забыл добавить за хранение бездымного пороха (Сокол и т.п.) без билета охотника свыше 5 г тоже статья будет, дадут условно. Поэтому сам никогда этот порох не имел.
Тут главное умысел.
Если докажут что ты делал пиро изделия против людей (поражающие элементы) или там с др. плохой целью (разрушение домов,...) тогда будет статья. Как было в случае с флеш+горох для страйк-бола.
Это взрывное устройство малой мощности с поражающими элементами.
А если ты делаешь салют и ходишь запускать его в лес/поле то это совсем другое.
Экспертиза определит что это пиротехнические элементы (звезды), а не поражающие элементы.

0

54

СЭП если они захотят то человека посадят за пачку соли...

У меня забрали все вещества белого цвета которые я хранил в пакетиках. Могли же что угодно туда подложить.

0

55

У меня дома было 3 обыска ФСБ с изъятием ЧП, реактивов, фонтанов, звезд...


фигасе! Прям как на работу к тебе ходят ;) Сейчас потеряли интерес, или изредка наведываются?

за хранение бездымного пороха (Сокол и т.п.) без билета охотника свыше 5 г тоже статья будет


А за дымняк не дают? Семен, поделись плз опытом, а то одному из форумчан с Украины сейчас лепят хранение ЧП. Что по поводу дымного закон говорит? Правовая база в Украине и России не особо отличается - может есть варианты без условки?

0

56

СЭП если они захотят то человека посадят за пачку соли...

У меня забрали все вещества белого цвета которые я хранил в пакетиках. Могли же что угодно туда подложить.

+1  не найдем, так подкинем 78345647234636  Законы невменяемые, давно бы пора их корректировать, за граммы статья, а то что алики нарики всякие живут по соседству, Х знает че у них на уме, там газ включат, костер в квартире разведут lol*)  Законы писались во время холодной войны на заказ и сейчас на заказ, простой пример про штрафы ГБДД. Одни вилки , либо штраф либо лишение прав(на усмотрение гибедешника, смех епт), он конечно разруливает так,--Х>> тебе , а не штраф , конечно лишение ,либо позолоти ручку, также и менты :angry: Банку пороха нельзя, а килограммы покупной пирки хоть квартиру завали---маразм, идиотизм, как это все надоело, кто эти законы писал из самих сажать надо . И тут Астапа понесло lol*)

Отредактировано logach (2013-04-06 17:33:56)

0

57

фигасе! Прям как на работу к тебе ходят ;) Сейчас потеряли интерес, или изредка наведываются?

А за дымняк не дают? Семен, поделись плз опытом, а то одному из форумчан с Украины сейчас лепят хранение ЧП. Что по поводу дымного закон говорит? Правовая база в Украине и России не особо отличается - может есть варианты без условки?

вариант наверно один--дать на лапу cul) Хотя если обыск был, протокол свидетели, вряд-ли, хотя необходимое количество бабла у нас решает в стране все, но так как мы не олигархи  и соответственно таких сумм у нас нет, ждем справедливого наказания и обижаемся на власть 78345647234636

Отредактировано logach (2013-04-06 21:58:38)

0

58

У меня дома было 3
обыска ФСБ с изъятием ЧП, реактивов,
фонтанов, звезд...

После каких действий-событий пришли гости?

0

59

Пришла мысль как хранить реактивы и всякие порошочки попадающие под статью--- покупаем дешeвую пирку, потрошим ее и засыпаем туда свое и заклеиваем, интересно как они докажут при экспертизе, если конечно до нее дойдет что сие твое , а не брак производителя?? Например в римскую свечу, засыпал банку чп и нишьтяк, в другую флешь и т д lol*)

Отредактировано logach (2013-04-06 19:32:06)

0

60

Да уж, хорошо вы господа поднасрали в теме, хотя есть соответствующая тема, для всех параноиков туда прямая дорога. Тоже немного поднасру, повторяюсь уже хз в какой раз, был разговор с ФСБшником, он открыто сказал что пасут всех и вся, но МЫ ИМ НЕ НУЖНЫ, пока не будет повод, а повод это ВВ или вредительство, все!

Теперь по теме, предлагаю создать в итогах тему под названием например "ракетный набор лучшему" или т.п. В эту тему все кто пожелают будут выкладывать свое творчество, критерий и условий никаких не будет т.к. каждый заинтересованный пиротехник будет искать возможность сделать лучше и отснять на хорошую камеру, если нет, то и видео с телефона проканает, вобщем кто на что горазд. AnD выставит сроки конкурса и когда время подойдет, тупо все желающие проголосуют и определят победителя. Я думаю что проще уже некуда...
Щитаю что мотивация более чем достойная, темболее что народ и без этого пирит, а так должно работ быть еще больше! Чем больше практики, тем идеальнее результат!

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » ПИРОТЕХНИК ГОДА!