Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите разобратся!


Помогите разобратся!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет,решил так сказать занятся мортирами так как фонтаны уже надоели и столкнулся с кучай разной инфы по этой теме.Хочу сделать целендрический заряд и по нему возникают такие вот вопросы:
1.что лучше использовать как выбивное.
2.почему гдето добавляют просто разрывное(какое лучше из моих ресурсов использовать) а где то еще и флеш.
3.тип передачи на разрывное через трубку с пороховой мякотью?
4.ограниченость ресурсов
И главная печаль всего этого то что у меня нет хим мага в городе...Так что в моем распорежение есть пол мешка амиачной селитры пару кило хлористого калия(хотел делать калийную селитру)уголь древесный и так еще по мелочи.Могу делать простой порох и многое по мелочи!

0

2

1. Самый лучший вариант - хороший черный порох, помол из шаровой мельницы.
2. Это зависит от калибра. В зарядах до 2дюймов используют чисто флеш, в 3-4 дюймах "разрывной" + флеш, от 5 и выше - просто "разрывной".
3. Да, это проверенный вариант. Трубка обязательно должна быть хорошо проклеена, забивать порох аккуратно, дервянным молоточком. Порох чуть-чуть смачивать водой.
4. "По-мелочи" не канает! В РусХиме есть доставка почтой, звони и заказывай, только тебе должно быть 18 лет. Если ты в Украине, то погугли. У тебя должны быть:
Калийная селитра, сера хорошего качества, алюминий ПАП-1, или 2, или же ПАМ-3,4, МИНИМУМ!
Из оборудования: кофемолка (НЕ БРАТЬ ИЗ КУХНИ, А КУПИТЬ ОТДЕЛЬНО!), весы с точностью хотя бы до 0,1 грамма, шаровая мельница (желательно).
а дальше - на форум, читать статьи)

0

3

Выбивное я так понял это вышыбной заряд, используется ЧП (нужна шаровуха)
Разрывной для малых калибров идет флеш для хорошего разлета, но поначалу можно и ЧП пробовать(если есть пудра алюминиевая можно сделать АП это и есть флеш). В большых калибрах используют даже тот же ЧП и разгоняют его флешем.
Если нет виско фитиля можно огнепроводной трубкой сделать задержку (ПМ спресованая насухо в трубке).
Если есть сера и алюминиевая пудра большего для начала и ненадо, но сера нужна полюбому безнее ЧП не получится и шаровуха обезательно.
И перед всем этим делом если решил заниматся почитай ТБ.

0

4

Порох чуть-чуть смачивать водой.

Забивается только насухую никакой воды и прочей фигни иначе прострел гарантирован.

0

5

Забивается только насухую никакой воды и прочей фигни иначе прострел гарантирован.

Почему прострел?
Я добавляю 3% декстрина, увлажняю водой ЧУТЬ-ЧУТЬ и забиваю. Прострелов еще ниразу не было. Так ПМ плотнее сидит в трубке и из нее удаляется воздух.

0

6

При высыхании могут образовываться щели и трещины, из-за которых и произойдет прострел.

0

7

При высыхании могут образовываться щели и трещины, из-за которых и произойдет прострел.

Дык сушить же надо при комнатной темп-ре, никаких трещин не будет. Также трескается из-за переувлажнения, воды надо символически. Важно не форсировать сушку.

0

8

Опять базар развели по поводу замедлителей, обсуждали же уже!!!

Отредактировано Kirill (2013-03-16 18:05:07)

0

9

как флеш сойдет ведь алюминевый порох я его делал уже ....но как его в заряде распологатьв центре или слоями снаряд 40мм...и какой порох испльзовать как выбивной гранулированый или обычный

Отредактировано abcent007 (2013-03-16 18:42:02)

0

10

как флеш сойдет ведь алюминевый порох я его делал уже ....но как его в заряде распологатьв центре или слоями снаряд 40мм...и какой порох испльзовать как выбивной гранулированый или обычный

Черный порох только один бывает в гранулах, а после помола это пороховая мякоть которую пресуют, продавливают чтобы получить ЧП. Полистай форум не ленись и на все найдеш ответы. Вот поповоду 40мм снаряда https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1962

0

11

Вот вопрос еще один возникает у меня есть апиачная селитра и хлористый калии я нашол рецепт по которому все смешивается и ставится на огонь и выкепает амиак а потом в холодильник и получается калийная селитра.
а по другому рецепты он просто смешивал эти два компонента и нагревал и получал натриевую...в чем разница обьясните пожалуста.

0

12

Натриевая=Аммиачка+сода( https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1508 )
Калиевая=Аммиачка+хлористый калий( https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=794 ).

Отредактировано Kirill (2013-03-17 09:39:15)

0

13

кста насчет медленной сушки. Был у меня флакончик с разведенным бездымником, с треснувшей немного крышкой, так за пару лет ацик так аккуратно ушел, что на дне получился блин монолитной пластмассы. я флакон разбил и достал его. выпиленные из него бруски, обмотанные фольгой горели ровно и сильно, хорошие прям движки. только "производство" дооолгое  :)
смачивание ПМ при забивки имеет как плюсы так и минусы. Важна технология, однака!

0

14

народ вопрос такой какая должна быть длинна мартиры (снаряд 2) 8 калибров подойдет?

0

15

народ вопрос такой какая должна быть длинна мартиры (снаряд 2) 8 калибров подойдет?

Пойдет, вполне хватает 6-7 калибров, но все зависит от качества ЧП.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите разобратся!