Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания kafer96


Испытания kafer96

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Вот решил наконец-то создать свою тему с испытаниями. Вот для начала несколько видео:
1) Моя удачная сфера 3". Звезды из 5-кубового шприца, winokur 38. запуск
2) Сфера 3". Звезды veline red, только ПАМ заменен на магний, а парлон на ПВХ. К сожалению звезды получились ветронеустойчивыми. :(  запуск
3) Сегодняшние сферы 3". В первой прострелил замедлитель из-за очень голимого ацетона, который продали на рынке. :angry: . Вторая взлетела нормально и относительно неплохо раскрылась (только над симметрией надо поработать), но друг случайно не туда направил камеру. 78345647234636
Первая
Вторая
4) Ну и напоследок состав желто-оранжевого дыма из окиси иода с уротропином. Дым
Единственная проблема - не понимаю, почему у меня глиттеры нормально не мерцают? :unsure:  Увлажняю составы только на 8%, может быть проблема в том, что алюминий мелковат (АСД-6)?

0

2

Хорошо))) в целом норм, работай над симетрией)))

0

3

Мелковат он может быть для винокура 38. Ты другие глиттеры на нём пробовал?
И какой уголь какого помола? В этих глиттерах дофига всяких нюансов.
А чё это за экзотика - на окиси йода :blink: ?

Отредактировано kolopolk (2013-03-23 04:22:06)

0

4

Винокур 38 у меня получился асболютно идентичный, возможно из-за того что не добавлял борной кислоты - http://www.youtube.com/watch?v=pIuPnq8LGYY

0

5

На самом деле винокур 38 симпатичнее, мобыть камера не передаёт всех нюансов? Как вживую то смотрелся?

0

6

Винокур 38 и вживую больше как флиттер смотрится-вспышек не видно. На АСД-6 еще десятого винокура пробовал - были очень мелкие, но многочисленные вспышки. Уголь использовал для мангалов, прокрученный через мясорубку, а затем помолотый на кофемолке. Все остальные компоненты тоже кофемольного помола. Формовал на 25% растворе спирта, 2-кубовым шприцем. Увлажнял на 8% по массе. Насчет дымовухи - окись иода используется как окислитель. Сделал с ней, потому что не нашел ей другого применения. Дым оранжевый за счет возгоняющегося иода и одновременно уротропина. Если окись иода смешать например с сахаром, то дым будет чисто фиолетовым, потому что сахар возгоняться не будет. Еще такой вопрос - а как можно улучшать симметртю рарзрыва для снарядов?

0

7

Винокур 38 и вживую больше как флиттер смотрится-вспышек не видно. На АСД-6 еще десятого винокура пробовал - были очень мелкие, но многочисленные вспышки.

Делал Д1, вин 9 и 10 на Русхимовском ПА-4 (смесь Асд и ПА), просто идеально получилось, дофига мерцающих шариков довольно большого размера. АСД-6 ессно мелковат. Самый зачет, конечно на смеси АСД-4 и АСД-6

0

8

По поводу симетрии, это прийдет со временем, нужно научится равномерно укреплять шар во всех плоскостях. Попробуй сделать пион, там большое количество звезд  поместится в шаре, примерно 120-130шт и равномерно укрепи. На пионе проще судить про симетрию т.к. звезды сгорают равномерно и тухнут все почти в одно время.

0

9

Я с симетрией делаю так: звезды надо хорошо и равномерно укладывать(без промежутков), разрывной только в салфетке, если чем то разгоняеш( АП,флешы) тогда насыпай их точно по центру, или же просто перемешывай с основным( я так делаю), ага, и еще делай замедлитель так, чтоб он доходил прямо до центра снаряда, таким образом наш разрывной загорится точно по центру, и огонь передастся ко всем звездам одновременно.

0

10

Разрывной кладу только в салфетку, звезды вроде тоже равномерно выкладываю - значит надо просто тренироваться лучше обклеивать. Кстати, а кто нибудь наносит намазку на глиттеры?

0

11

Не знаю, как вы там делаете... У меня W-38 нормально работает, как глиттер
http://www.youtube.com/watch?v=v8tkFznVg7o

0

12

Разрывной кладу только в салфетку, звезды вроде тоже равномерно выкладываю - значит надо просто тренироваться лучше обклеивать. Кстати, а кто нибудь наносит намазку на глиттеры?

Прессованный глиттер не требует подмазки, катанный более капризный и лучше нанести слой ЧП.

0

13

Не знаю, как вы там делаете... У меня W-38 нормально работает, как глиттер
http://www.youtube.com/watch?v=v8tkFznVg7o

А какого размера комета, которая на видео?

0

14

А какого размера комета, которая на видео?

Примерно 15*13мм (15 - диаметр). Но мне лично этот W-38 не понравился. От того же D1 куда пышнее хвост cul)

0

15

Примерно 15*13мм (15 - диаметр). Но мне лично этот W-38 не понравился. От того же D1 куда пышнее хвост cul)

Ну вот наверное в размере дело - у меня звезды были раза в полтора-два меньше.

0

16

Ну вот наверное в размере дело - у меня звезды были раза в полтора-два меньше.

При чём здесь размер? Глиттер если работает, так он работает. Кидал я из руки и половинки, и даже четвертинки от 12*12 - то же самое. Тут скорее, как ты сказал, дело в мелком АСД, хотя тоже не факт. У Паши и с АСД-4 то же самое, что и у тебя вышло. Мб дело в борке. Ты добавлял?

0

17

Вот запустил свой первый цилиндр 3" (к сожалению получился бурак, однако очень даже неплохой):
Запуск
Я думаю, что проблема в том, что надо было сильнее укреплять дно снаряда, так как он плотно входил в мортиру, а вышибняка было аж 45 граммов ЧП.

0

18

Вот запустил свой первый цилиндр 3" (к сожалению получился бурак, однако очень даже неплохой):
Запуск
Я думаю, что проблема в том, что надо было сильнее укреплять дно снаряда, так как он плотно входил в мортиру, а вышибняка было аж 45 граммов ЧП.

Неплохой бурак вышел cul)  А зачем так много вышыбного? Может проблема не в дне снаряда, а плохо замедлитель проклеил.... У меня с дном снаряда никогда проблем небыло, ведь оно опирается на звездки которые в снаряде да и проклееное и нитками стянуто. Мне кажется что однозначно замедлитель плохо был проклеен и его выстрелом вогнало в снаряд и в игоге получился бурак.

Отредактировано djsanya123 (2013-04-20 23:23:11)

0

19

Насчет вышибного: раньше, когда не было шаровухи, порох был очень голимым и приходилось на 120 граммовую сферу класть 45 грамм ЧП. :ph34r:  Теперь привыкаю к нормальному ЧП. :D  А разве для цилиндра массой 285 граммов 45 грамм ЧП это много? Вроде бы 16% от массы снаряда. Насчет замедлителя - это верно, надо в следующий раз его очень густо термоклеем залить. Еще проблема в том, что трудно порой найти нормальный навойник, на котором делается снаряд. Например снаряд, который получился в этот раз у меня только лишь с хорошим усилием запихивался в мортиру - это однако проблема. Как думаете стоит ли все-таки лучше укреплять дно? (Дно в этот раз укреплялось двумя пыжами по 4 слоя ватмана каждый)

0

20

ЧП нужно 10% при норм. качестве. Я хз  нужно укреплять сильнее или нет для 3" я делал по моему 2,5 или 3мм дно из картона. Также лучше снаряд сделать поменьше чтобы свободно входил в мортиру, если что то всегда можно подмотать на него бумагу или несколько салфеток для нормального зазора чем сделать большой и запихивать его в мортиру с помощью черенка от лопаты (были и такие случаи).

0

21

Вот запустил свой первый цилиндр 3" (к сожалению получился бурак, однако очень даже неплохой):
Запуск
Я думаю, что проблема в том, что надо было сильнее укреплять дно снаряда, так как он плотно входил в мортиру, а вышибняка было аж 45 граммов ЧП.

На заднем фоне огни города) Симпотично. На сопку какую забрался чтоль? А то не видно в темноте)
По снаряду: укрепи дно до 5-7 кружков ватмана на пыж, пыжа делай 2, чп по меньше ложи на вышибной, да и замедлитель проклей хорошо) Ну а если прострелит всё равно, то замедлитель наверх убирай, а лучше сразу это сделать - проблем меньше  ;)

0

22

Отличный бурак.
В снарядах такого калибра, замедлитель более целесообразно располагать сверху.
К замедлителю подсоединяется стопин(Quick match) и закрепляется скотчем.
Звездки отлично отработали.

0

23

То есть вы имеете в виду, что фактически снаряд должен быть замедлителем вверх, и стопин надо провести так, чтобы он поджег сначала огнепровод, а потом вышибной?

0

24

Если ты просто подвяжешь к замедлителю пару ниток стопина, можно ни чего больше не делать. При выстреле пламя из мортиры метра на полтора-два вылетает. Не уж то не подожгёт замедлитель?
Ну а если всё же сильно сомневаешься, закомутируй стопином.

0

25

Если ты просто подвяжешь к замедлителю пару ниток стопина, можно ни чего больше не делать. При выстреле пламя из мортиры метра на полтора-два вылетает. Не уж то не подожгёт замедлитель?
Ну а если всё же сильно сомневаешься, закомутируй стопином.

Если хорошо подобрана навеска - пламя из мортиры почти не вылетает (стрелок не демаскируется :lol: )
Можно и подвязать стопин, но на 3" уходит много реактивов.
А вдруг не загорится?
Снаряд швырнет, он упадет на землю, внутреняя конструкция нарушится.
Для вторичного отстрела непригоден.
Надо все хорошо соединять, чтобы надежно отработало.

0

26

Загорится полюбому, ведь зазор между снарядом и мортирой есть и пламя скорее проскакивает чем снаряд начинает взлетать. Трасеры которые на шары клеят сверху загораются от выстрела при этом к ним не идут никакие фитили, изредка я видел что на них приматывают невколько стопинов, а так трасер покрыт только ПМом.
При выстреле из 4" мортиры она огнем плюется спокойно на 3м.

Отредактировано djsanya123 (2013-04-21 15:50:41)

0

27

Делал я так как вы говорите - замедлитель был в верху  и не закаммутирован квиком  с вышыбным  каллибр 3"  сфера , на замедлителе была намазка припудренная мелкогрангью чп, провел  два испытания- замедлитель не поджегся, правда мартиры у меня были удленненые и зазора около 1мм

0

28

Тогда я пожалуй все же подведу стопин непосредственно к замедлителю.

0

29

Виско,завёрнутый не очень плотно в бумагу , подсоединённый к вышибному и введённый в верх снаряда, осечек не даёт.

0

30

Вискаря пока еще нет, так что сделаю со стопином.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания kafer96