Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания kafer96


Испытания kafer96

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

АлюмоТОС катается ИЗУМИТЕЛЬНО. Я катаю его с 4% декстрина, при нормальном подходе к делу даже пылит не шибко сильно. В шаре он у тебя вообще практически не отработал. ХЗ как это у тебя получился такой паршивый разлет, но накатанный на газонку алюмотос дает очень хорошее раскрытие с идеальной симметрией( в шар сыплю накатанный на газонку в соотношении 4:1 + китайфлеш).

Изготовление:
Молю НК+сера+декс в шаровухе, затем меняю шары на деревянные чопики и в большом ведре на малых оборотах перемешиваю с ПАП2. При накатке на траву в ведро с составом прыскаю чуток воды из пулика и слегка перемешиваю что бы состав был слегка увлажнен и меньше пылил. Затем в звездокатке накатываю на траву. Катается ОЧЕНЬ хорошо. При накатке воды не жалею. Катаю 20-30% спиртовым растором, спирт обязателен т.к способствует смачиванию ПАП.

Еще раз выскажу свою ИМХУ- Алюмотос с добавлением 5% ПАМа один из лучших разрывных для 3", а может и лучший:)

0

92

У вас газонка тоже в виде очень мелких продолговатых семечек? А то может быть у всех семена разные, поэтому и катается по разному. Вот например на шелуху от семечек у меня алюмоТОС отменно накатывается, а вот с газонкой провал получился.
А может быть проблема в том, что я накатывал не на декстрине, а на идитоле? Катал 20-30% р-ром спирта.

0

93

Идитол с 20-30% спирта вообще не работает, ему надо минимум 70%.

Семена у меня самые обычные- беру те которые подешевле. по размеру примерно вот такие

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=...ll%2F43788.jpeg

0

94

Вот в том то и прикол, что на семечку накатывается идеально с 20% спирта. А на газонку - хрен вам. Мне кажется, что газонка уж больно мелкая - мельче пшена.

0

95

Укрепление слабое, это факт. Китайский разрывной с 6-8 гр. флеша должны были дать куда больший разлёт, даже учитывая то, что шары ушли немного высоковато. А что касаемо АП, так он  слабоват в качестве разрывного: шуму много, толку мало. Разрывной оставляй как делал, только флеш можно уменьшить до 5 гр. Что касаемо самого разрывного, то с флешем что кит. разрывной, что КР, что ЧП дадут примерно одинаковый результат, так что тут не заморачивайся. Для 3" лучше наносить на газонку, для 4" можно уже на шелуху от семечек. А вот с укреплением советую поработать.

0

96

А что касаемо АП, так он  слабоват в качестве разрывного: шуму много, толку мало.

А мы вам факты! http://www.youtube.com/watch?v=ds7HpfU7pqg

0

97

Укрепление слабое, это факт. Китайский разрывной с 6-8 гр. флеша должны были дать куда больший разлёт, даже учитывая то, что шары ушли немного высоковато. А что касаемо АП, так он  слабоват в качестве разрывного: шуму много, толку мало. Разрывной оставляй как делал, только флеш можно уменьшить до 5 гр. Что касаемо самого разрывного, то с флешем что кит. разрывной, что КР, что ЧП дадут примерно одинаковый результат, так что тут не заморачивайся. Для 3" лучше наносить на газонку, для 4" можно уже на шелуху от семечек. А вот с укреплением советую поработать.

Ну вот опять критикуют АП хотя толком его заставить работать и не пытались...(((
АП для 3"- это ИДЕАЛЬНЫЙ разрывной + 2-3г китайского флеша. Надо всего лишь сделать его по уму и все будет в поряде. Цена минимальная при максимальном эффекте!!!
На счет ЧП/ кит.разравного/КР согласен потому  и использую ЧП с ПХК/ПАП(для нивилирования влияния качества угля) это на данный момент самый дешовый, качественный и рабочий состав(для меня) и его эффективность не зависит от качества угля, длительности помола и качества ПАП- в целом все выходит один к одному

0

98

Ну вот опять критикуют АП хотя толком его заставить работать и не пытались...(((

Пытались... Да, соглашусь, что АП в чистом виде по мощности не хуже чистого КР (без флеша), но не более того. На чистом АП никогда не добиться такого разлёта, как например на КР + флеш. АП + флеш возможно, спорить не буду, т.к. не пробовал. Но по мне, так это масло масляное флеш флешем разгонять, имхо.

Отредактировано ProDim (2013-09-09 00:47:29)

0

99

Во опять начинают в ступе воду толочь. Попробуйте АП в 4-5 а тем более в 6" получится фигня полная, шуму много, а толку 0. АП ничем не отличается от ЧП т.к  его скорость не зависит от давления, температура и скорость это его плюс. Недаром китаезы суют  даже в 6" флеш на ПХК, насчет японцов незнаю. У них пиротехника это искуство, они лучше посильнее укрепят нежели будут сыпать флешку.

0

100

А чем это использование флешки противоречит искусству? :lol:

0

101

Во опять начинают в ступе воду толочь. Попробуйте АП в 4-5 а тем более в 6" получится фигня полная, шуму много, а толку 0. АП ничем не отличается от ЧП т.к  его скорость не зависит от давления, температура и скорость это его плюс. Недаром китаезы суют  даже в 6" флеш на ПХК, насчет японцов незнаю. У них пиротехника это искуство, они лучше посильнее укрепят нежели будут сыпать флешку.

Не корректно ставить АП и Чп в одну линию. ЧП сгорает, кстати, в самой что ни есть, прямой зависимости от давления. А к-во газов, выделяемое ЧП ,намного больше , чем от АП.

0

102

Не корректно ставить АП и Чп в одну линию. ЧП сгорает, кстати, в самой что ни есть, прямой зависимости от давления. А к-во газов, выделяемое ЧП ,намного больше , чем от АП.

Да, но при этом, АП адски нагревает газ, который находился внутри шара. А чем больше температура, тем больше объем газа, поэтому получается одно и тоже.

0

103

Да, но при этом, АП адски нагревает газ, который находился внутри шара. А чем больше температура, тем больше объем газа, поэтому получается одно и тоже.

От это теория, тянет на шнобелевсую премию.Сам придумал? Или где вычитал?

0

104

Ну так а нахрена использовать АП в чистом виде. Он отлично работает в 3" с кит.флешем, значит именно с флешем его юзать и надо.

djsanya123- уговорил сделаю 4" или 6" с АП и посмотрю как работает не в теории, а на практике:)

0

105

все у же давно сделанно и опробаванно
вот подобие АП
НК - 50
Сера - 20
ПАП - 25
ПАМ - 5
Идитол 4
наносит на шелуху рвет очень хорошо

https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...pic=1905&st=100

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=lPuoIScEPEA

Отредактировано AnD (2013-09-09 21:52:45)

0

106

Ну так а нахрена использовать АП в чистом виде. Он отлично работает в 3" с кит.флешем, значит именно с флешем его юзать и надо.

Ну так смысл тогда в нём? ЧП на тех же семенах + флеш будет не хуже по мощности. При этом,  уголь как-то больше доступен, чем хорошая серебрянка, да и накатать ЧП на газонку как-то проще на мой взгляд, чем АП

0

107

Ну так а нахрена использовать АП в чистом виде. Он отлично работает в 3" с кит.флешем, значит именно с флешем его юзать и надо.

djsanya123- уговорил сделаю 4" или 6" с АП и посмотрю как работает не в теории, а на практике:)

Я никого не пытаюсь уговорить или переубедить. Ведь все проверено АП в комбинации с ЧП дает нормальный результат. В большом калибре предночтительнее разрывной на ПХК, вон Nil admirari делал разрывной на ПХК/ПАМ и все гуд получалось. У меня лично АП не хотел работать нормально  в 4", при использовании разрывного на ПХК все работало на ура даже без флеша. Причина неизвестна и не найдена, как писал выше шума много толку ноль.

0

108

Короче, положу остатки АП в 3", а в четверках и последующих тройках буду использовать китайский состав в комбинации с китфлешем.

0

109

Ну вот решил съездить пострелять в честь ДР. Сделал 7 цилиндров 3", но один не сработал, зараза. Испытывал различные Винокуры. Сами глиттеры что-то херово вышли (кроме шестого, но там вагон сурьмы). :(  Я думаю, что проблема в угле (шашлычка). В следующий раз сделаю глиттеры на активированном угле, как советовал Кметь. Рвал все алюмоТОСом (первые 4 снаряда на семках, а последние 2 на газонке). Везде добавлял по 6 грамм китфлеша. Теперь, когда вроде бы уже немного разобрался с замедлением, вышибным и разрывным, планирую усложнить эффекты в снарядах.
Запуск

0

110

ХЗ почему нормуль вышел только Винокур 6 который на люминьке, а остальные на ПАМе почемуто не отработали нормально, может ПАМ крупный? Уголь шаровой или нет, для винокуров нужен шаровой. И почему трасеры поотлетали? А так все гуд, в правильном направлении идеш ;)

0

111

ПАМ вроде нормальный (использую ПАМ-4). А вот уголь кофемольный. Значит, тогда в следующий раз сделаю с шаровым. Трассеры поотлетали видимо потому, что были снизу прикреплены термоклеем. В следующий раз попробую сделать их сверху.

0

112

Если ПАМ-4, то скорее мелковат, чем крупноват... На ПАМ-4 W-20 почти в жёлтый строб превращается, а ПАМ-2 уже крупноват. ПАМ-3 самое то для винокуров.
А вообще, винокуры эти странная штука. То получаются, то нет. Тоже пробовал некоторые составы (10, 11, 19, 20, 25, 26, 38) ради интереса, так вообще непонятно: то глиттер получится, то флиттер. Причём, с одинаковыми углём, помолом и т.д. (например, В-38 получился, а 10 и 11 нет). Хрен пойми одним словом :unsure:. Единственное, что пожалуй соглашусь с djsanya123 по поводу того, что уголь действительно лучше брать шаровой или близкий к шаровому. С крупным практически всегда флиттер получается

Отредактировано ProDim (2013-10-28 01:48:55)

0

113

А что насчет поджигаемости винокуров на шаровом угле? На них нужна подмазка? Просто вот на этих подмазки вообще не было.

0

114

А что насчет поджигаемости винокуров на шаровом угле? На них нужна подмазка? Просто вот на этих подмазки вообще не было.

Тут ты уже сам смотри. Вообще, лучше взять себе за правило: наносить подмазку на ВСЕ звёзды, за исключением лишь угольных (ТТ, C8, С6). Винокуры обычно тоже поджигаются без подмазки неплохо. С шаровым помолом естественно подигаемость ухудшится. А вообще, тут ещё от разрывного сильно зависит. Ты рвал АП - он горячий и медленный, соответственно поджигаемость хорошая. Как только станешь разгонять всякими флешами типа сандера и т.д, поджигаемость ухудшится

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Испытания kafer96