Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Стрельба в помещении с разлитым бензином


Стрельба в помещении с разлитым бензином

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. Пишу собственный рассказ и мне требуется помощь. В одном из эпизодов главный герой разливает по всей комнате бензин, намереваясь его поджечь, чтобы замести улики. Внезапно в окно он видит злодеев по его душу. Может ли герой открыть огонь из винтовки в ответ, не рискуя собственным здоровьем? Не воспламениться ли бензин? Не будет ли взрыва?
Своим ответом вы мне очень поможете, спасибо.

0

2

Не рискуя не может .
С начало будет взрыв, а уж потом бензин загорится.  :P

0

3

Ну тут сильно зависит как и из чего герой собрался стрелять. Если пистолет, то по любому каюк ему, если из винтовки, одиночными и к тому же из окна, то может и пронесет. Автомат тоже автомату рознь — есть ли пламегаситель? Если есть глушитель, то практически любое оружие не дает при выстреле искр, если только герой не стреляет совсем плохими патронами и у него не остается в гильзе не прогоревший порох, который потом будет догарать. В общем тебе пища, а дальше размышляй.

П.С. Надеюсь модераторы не против обсуждения оружия в таком ракурсе

0

4

Если зимой и сразу палить из окна наружу (после разлития бензина) - есть шанс не подорваться/загореться т.к. при низкой температуре концентрация паров бензина не настолько быстро достигнет критической для детонации.
Зы. Пусть шмаляет с крыши, или соседней комнаты. Тогда точно рассказ "скоропостижно" не закончится ;)

0

5

Пусть стреляет из пневматики или арбалета..

0

6

Спасибо всем, если допишу книгу и каким-то образом издам, то упомяну вас в благодарностях)

0

7

Пусть стреляет из пневматики или арбалета..

Ага. через оконное))
Так, как вариант, описать все как в фильме, через коробку молока)

0

8

Эксперты блин..

Пары бензина тяжелее воздуха, что бы образовалась взрывчатая смесь, должно пройти не мало времени. Так что результаты примерно следующие если времени прошло не много:

Самый вероятный - от одиночного залпа ничего не будет, т.к. помимо того что паров ещё мало, так и скорость выхода пороховых газов слишком велика - пламя которое материализуется на границе паров, ими же и будет сбито.

Менее вероятный, загорится бензин и сделает большой огненный гриб - герой отделается попаленной рубашкой и пожжёными ресницами..

Самый мало вероятный - взрыв, ставлю не более 5% вероятности.

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Стрельба в помещении с разлитым бензином