Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Изготовление серы


Изготовление серы

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Для начала купим дымовую шашку ( от грызунов или гнили в подвале ) у меня серная дымовая шашка называется "КЛИМАТ" можно использовать другую но за качество и продукт не ручаюсь. Итак приступим.
Раскрываем  серную дымовую шашку :
[реклама вместо картинки]
Распечатываем таблетки шашки :
[реклама вместо картинки]
Выкладываем 1 таблетку на лист А4 :
[реклама вместо картинки]
Раскрошиваем её молотком :
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Наливаем воды в стакан ( 100мл на одну таблетку ) :
[реклама вместо картинки]
Всыпаем измельчённую таблетку :
[реклама вместо картинки]
Перемешиваем, фильтруем и сушим серу когда она осядет на дно стакана :
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Потом измельчаем ( в кофемолке или шаровой мельнице ):
[реклама вместо картинки]
Вот и все мы избавились от растворимых примесей в сере , а не растворимые остались но такая сера пригодна для опытов и ракетных движков ( но не для звездок )




0

2

Вес, пожалуйста, ДО и ПОСЛЕ.

0

3

Чтото не верится что таким макаром можно серу очистить от гипса. К сведению шашка "КЛИМАТ" состав сера-75%,гипс-25%, шашка ФАС состав сера-80%, гипс-20%. Разве что использовать большое количество воды чтобы вымыть весь гипс при фильтровании, а вмемте с ним и часть серы.
ПС Цена упаковки с 5 таблеток климата это 150г 7,5грн=30рублей, а 1кг елементарной серы марки хч 20грн. А так статья ничего для тех кому трудно достать серу, можно использовать и для ЧП и для угольных звезд. А чтобы получить чистую серу, ее из шашки можно возогнать в длинной емкости в которой верх нужно будет охлаждать.

Отредактировано djsanya123 (2013-04-21 21:30:38)

0

4

Купил 1кг серы, до этого ФАС юзал, нормально всё горело, с чистой пока не делал ничего.

0

5

Чтото не верится что таким макаром можно серу очистить от гипса. К сведению шашка "КЛИМАТ" состав сера-75%,гипс-25%, шашка ФАС состав сера-80%, гипс-20%. Разве что использовать большое количество воды чтобы вымыть весь гипс при фильтровании, а вмемте с ним и часть серы.
ПС Цена упаковки с 5 таблеток климата это 150г 7,5грн=30рублей, а 1кг елементарной серы марки хч 20грн. А так статья ничего для тех кому трудно достать серу, можно использовать и для ЧП и для угольных звезд. А чтобы получить чистую серу, ее из шашки можно возогнать в длинной емкости в которой верх нужно будет охлаждать.

Если я правильно помню, то серу полученную возгонкой, нельзя использовать в смеси с хлоратами. Я прав?

Отредактировано kafer96 (2013-04-22 00:05:44)

0

6

Если я правильно помню, то серу полученную возгонкой, нельзя использовать в смеси с хлоратами. Я прав?

По ТБ серу с хлоратами вобще нельзя использовать. А получена она возгонкой или нет разницы никакой, возгонкой получают чистую серу без каких либо примесей.

0

7

По ТБ серу с хлоратами вобще нельзя использовать. А получена она возгонкой или нет разницы никакой, возгонкой получают чистую серу без каких либо примесей.

В какой раз проскакивает эта мысль, что  По ТБ серу с хлоратами вобще нельзя использовать. А как же простые спички? В книжках по пирке полным-полно составов на KCLO3.Даже использовались в штатных армейских изделиях.

0

8

состав сера-80%,гипс-15%, растворимые примеси-5% в гугле написано. Учитывая, что сера в воде не растворяется, избавиться от гипса - не проблема. Только воды много надо, да и нервов...

0

9

Начальный вес 30 гр после  промывки 25,5 гр.Но вообще эту серу можно использовать в ракетных движках но желательно такую (из русхима):
[реклама вместо картинки]

0

10

В какой раз проскакивает эта мысль, что  По ТБ серу с хлоратами вобще нельзя использовать. А как же простые спички? В книжках по пирке полным-полно составов на KCLO3.Даже использовались в штатных армейских изделиях.

У каждого свое мнение по использованию серы с хлоратами, я сторонник этой идеи. В спичках таков состав
бертолетова соль KClO3 46,5 %
стекло молотое SiO2 17,2 %
свинцовый сурик Pb3O4 15,3 %
костный клей — 11,5 %
сера               S 4,2 %
белила цинковые ZnO 3,8 %
дихромат калия K2Cr2O7 1,5 %
Может вся остальная лобуда в составе както предохраняет серу от окисления?

0

11

Сера при взаимодействии с хлоратами дает розовый цвет я использую серу с хлоратами в звёздках. :D

0

12

Сера при взаимодействии с хлоратами дает розовый цвет я использую серу с хлоратами в звёздках. :D

Розовый будет если сера,мел и хлорат, а сера с хлоратом синим цветом горит.

0

13

Вот сылка на видео (не моё ):
http://www.youtube.com/watch?v=IP3sxhFHkl8
Там есть состав хлокат калия, крахмал и сера. ой извини про крахмал забыл :(  :(

0

14

Сера при взаимодействии с хлоратами дает розовый цвет я использую серу с хлоратами в звёздках. :D

у меня сера с гипсом и хлоратом горит розовым, этовсе кальций,

0

15

У каждого свое мнение по использованию серы с хлоратами, я сторонник этой идеи. В спичках таков состав
бертолетова соль KClO3 46,5 %
стекло молотое SiO2 17,2 %
свинцовый сурик Pb3O4 15,3 %
костный клей — 11,5 %
сера               S 4,2 %
белила цинковые ZnO 3,8 %
дихромат калия K2Cr2O7 1,5 %
Может вся остальная лобуда в составе както предохраняет серу от окисления?

Ток помоему в спичках не свинцовый а железный сурик , доказательсто тому , головка сгоревшей спички притягивается магнитом. В цветных спичках не знаю , в коричневых точно железный сурик.

Отредактировано V205 (2013-04-22 19:07:02)

0

16

это все сера

0

17

это все сера

В смысле??? :blink:  Сера что ли магнитом притягивается? :lol:

0

18

это все сера

Это состав спичечной головки.
Магнитом притягивается головка сгоревшей спички в которой используют вместо свинцового сурика железный.
ПС сегодня проверил спички с красной,зеленой и черной головкой в итоге притягивались черные и зеленые к магниту после сгорания. В красной видимо свинцовый сурик.

0

19

Интересно. Надо будет свои спички на разновидность сурика проверить. :D

0

20

Да ладно вам уже. Разговор не про сурик, а про то, как комфортно чувствует себя сера в присутствии хлората, причём стекло повышает чувствительность состава, а хромпик является классным катализатором разложения хлората. Хранится может десятилетиями.
И ещё раз говорю: всё, что связано с огнём, то нет ни одного безопасного состава.
Опасен бензин, мучная пыль, цементная пыль............ Давайте не будем ездить на машине, печь хлеб, выпускать цемент.
  Я НЕ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ АГИТИРУЮ ЗА ХЛОРАТ, НО И КАТИТЬ НА НЕГО НЕ НУЖНО,

0

21

Да ладно вам уже. Разговор не про сурик, а про то, как комфортно чувствует себя сера в присутствии хлората, причём стекло повышает чувствительность состава, а хромпик является классным катализатором разложения хлората. Хранится может десятилетиями.
И ещё раз говорю: всё, что связано с огнём, то нет ни одного безопасного состава.
Опасен бензин, мучная пыль, цементная пыль............ Давайте не будем ездить на машине, печь хлеб, выпускать цемент.
  Я НЕ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ АГИТИРУЮ ЗА ХЛОРАТ, НО И КАТИТЬ НА НЕГО НЕ НУЖНО,

Никто и не катит на хлорат, сам им по началу пользовался пока небыло ПХК. Но в таблицах составов где используется хлорат я серы невидел, только органика и в основном карбонаты.

0

22

Если нужно могу накидать составов, причём из литературы.

0

23

Никто и не катит на хлорат, сам им по началу пользовался пока небыло ПХК. Но в таблицах составов где используется хлорат я серы невидел, только органика и в основном карбонаты.

Полистай это http://www.om.nl/publish/pages/98487/handh...rwerk_20081.pdf  - будешь удивлен.  Применялась (могу скинуть пару очень старых книжек)  и применяется сера, хлорат и порошок металла. Сам юзал уже более 35 лет назад (хлората даже тогда и в школе не было) - ни одного самовоспламенения. Не могу сейчас найти, но где-то писал уже, что опасность самовоспламенения смесей хлората с серой объясняют присутствием броматов. Броматы при электролизе могут образоваться с примесей бромидов. Практически, если влага к смеси не попадает, хранятся изделия долгие годы.
P.S. Опасность перхлоратов объясняют возможностью образования (например, пары спирта) органических перхлоратов.

0

24

ELMIS, привет! Конечно скинь. В книгах сила! Особенно в старых.

0

25

Действительно есть составы с серой и бертой, сегодня сам нашел в книге за 1927г, так что пардон...

0

26

Когда-то неплохо получалось очищать серные шашки от гипса .Тут немного неверная методика очистки указана.Подскажу как лучше все делать .Очень тщательно все размельчить в кофемолке.Затем в трехлитровой банке все разболтать в воде .Температура от 20 до 50 градусов .Подождать разделения слоев на верхний и нижний .Средний слой воды слить через нетолстый шланг.Повторить все минимум 7-8 раз.Потом собрать верхний слой ложкой или мелкой шумовкой .Отжать это в кулаке используя салфетки. Все что на дне можно смело выбросить .Проверить качество очистки можно поджигая то ,что получилось.Верх сгорит почти без остатка ,низ вообще не горит,так как там один почти гипс.При аккуратном плавлении верхней фракции она плавится и будет почти прозрачной.Удачи.

0

27

я решил не заморачиватся и купил в неве 10 килограмм серы, цена вопроса 300р + 300р доставка мне этого до пенсии хватит, класс серы экстра

Отредактировано Darknew (2013-09-01 14:43:18)

0

28

Не вижу смысла так заморачиватся чтобы добыть несколько десятков грамов серы. Проще купить несколько килограммов.

0

29

Ну я капил в русхиме, но решил ещё паказать тем у кого нет возможности купить несколько кг нормальной серы! :)

0

30

ну до того как купить серу я использовал серу из шашек без дополнительных ухищьрений, вполне неплохо работала

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Изготовление серы