Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехника » Проблема с запуском салютов


Проблема с запуском салютов

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Лична я стреляю на флешке хоть и говорят  напорохе лучше.
а вы начом стреляете  запускаете?

0

2

На флешке хорошо стрелять из металических пушек!А картонные могут выйти из строя уже после 5,6выстрелов,а может и нахрен разорвать :blink: !!!Кстати я сегодня после некоторых експерементов всётаки убедился что гранулированный порох горит намного быстрее в закрытой оболочке чем на открытом воздухе!Я немного насыпал на бумажку и скрутил в виде канфетки и поджёг её конец.......когда догорело до пороха то раздался слабый хлопок и бумага кудато делась или улетела или згорела я невидел но скорость была внушительной!И ещё надо учесть что сам порох был зделан из самого хренового угля каторого продают для мангалов,поетому наверно скоро зделаю уголь из ивы пасмотрим что выидет!
Но тебе Серёга флешка негрозит B) ты веть из железяк стреляешь............

Отредактировано -=Dinamit=- (2005-05-02 17:02:20)

0

3

Профессиональные пиротехники стреляют из металлических мортир, но на сколкьо я знаю очень редко. Конечно металлические мортиры долговечны, вот толкьо слишком они тяжелы и звук выстрела из них значительно громче.
К тому же доставить к месту назначению несколько десятков даже небольших металлических мортир без автотранспорта является проблемой.

Профессиональные пиротехники юзают пластиковые трубы(не в коем случае не используйте ПВХ).

Порох в закрытом пространстве всегда будет гореть быстрее, т.к. там повышается давление при горении.

Я лично стрелял раньше обычным порохом, щас хлоратным, подобие Н3, тока на липовом угле.

С уважением, RIP.

0

4

Я тоже хочу напорохе стрелять только вот он у меня неполучается :( .
новерна куплю себе скора весы и буду тоже напорохе стрелять ;) !

0

5

Ничё купишь себе весы и всё пойдёт пучком!

0

6

ты ети весы уже 2 года покупаешь  :P

0

7

Сегодня купил батарею салютов 25 выстрелов и каждая мортирка по 30мм.......Я разобрал всю батарею для того чтоб стрелять по одной в оденочке,и решил так для експеремента вместо промышленого пороха насыпать свой......значит стрельнул я мортиру на своём порохе и ещё одну мортиру не разобранную(на промышленом)разницы ни какой!!!!Два снаряда взлетели одновременно и на одной и тойже высоте раскрылись салютом!!!!При испытании завоцкого пороха и пороха моего произвоцтва разница была лишь в том что мой порох чуток больше шипел а так скорость горения вусё оденаково!!!Единственное что ето то что мой порох оставляет буквально на 1-2%больше шлаков чем завотской порох!!

ЗЫ.Да кстати я теперь перехожу больше на завотские пиротехнические изделия чем собственного произвоцтва,так как слишком опасно изготовления пиротехники в домашних условиях!

0

8

Нет,для меня самое главное,чтобы изделие было собственного производства...Если нет,то тогда каков смысл....
Если не отступать от техники безопасности(хотябы в самом основном),то сильно покалечиться,ну конечно можно, :blink: ,но маловероятно...Ведь не самопальными ВВ орудуем....

0

9

Вопщето я всю ету байду с салютами замутил для того чтобы можно было запускать.Так как никто раньше мне непродовал........но теперь время немного изменилось и появился кое какой канал через каторого можно достать какое либо изделие!
то: petroleum
Пойми,даже если придерживатся самым жостким правилам безопасности всё равно в домашних условиях делать всю ету байду ужасно опасно настолько что рано или поздно всё равно вся лаборатория взлетит наххх,думаю ты ето знаешь не хуже меня........ну ето естессно всё моё ИМХО.......
Поетому я скорее всего кроме пороха ничего изготавливать небуду!Да тем более с нашей влажностью воздуха(70%)при каторой флешка магния и нитрата калия даже в герметичной посуде может так шиндорахнуть что мало непокажется!
Даже когда делаешь снаряд при нашей жаре руки всё равно в какойто степени потные,и хватит лишь малейшего прикосновения с смеси флешки чтобы весь етот снаряд расшыбло нафиг прям в руках gfhtrfhfgh но вполне можно использывать перчатки но мало кто ими пользуется.А жаль.......

Отредактировано -=Dinamit=- (2005-07-27 02:05:12)

0

10

-=Dinamit=-

Ты преувеличиваешь опасность. У нас тоже воздух влажный, на уровне вашего, т.к. тоже живём у моря.

Реакция между магнием и нитратом не идёт на столько быстро. Ну не надо тут утверждать что у вас прямо вся моментально взорвётся, чушь полнейшая. Во первых, первым признаком проеткания реакции будет выделение аммиака, вы почувствуете запах. Да и шанс самовоспламенения не так уж высок.

Второе, шанс взрыва в вашей лабе полностью зависит от вас. Если вы последний лох, который нивчём не ведает, или профи, который пренебрегает ТБ, то конечно с вами может что-то случиться. Но что бы не было несчастных случаев в лабе, просто надо держать готоdые смеси отдельно, не курить в лабе, и знать что с чем нельзя мешать.
Кол-во "можно" и "нельзя" в пирке не так уж и много и их знание сводит риск самоподрыва почти к мимнимуму.
Конечно всегда остаётся шанс что может что-то случиться, но с такими же темпами вы можете пострадать и от заводской пирки, которая щас очень не качественная, и от неё много жертв.

Что касается перчаток, то лучше всегда в них работать, это совет всем кто работает с реактивами, они имеют свойство впитываться даже через кожу, и накапливаться в организме...

Полностью согласен с petroleum'ом, изделие должно быть самодельным, большого счастья от изготовления пороха и стрельбы промышленных шаров я бы не получал.

ИМХО
С уважением, RIP.
wwwruspyro.net

0

11

Именно амиаком запахла моя флешка поетому я её выкинул.
А на счёт салютов я ещё не решил окончательно покупать или делать самому?Если покупать готовые ето веть дешевле обходится,да и самодельное не всегда срабатывает,приходится тратить куча пороха на испытание снарядов!
Конечно хочется делать всё самому но и в тоже время хоцца свести все риски к минимум.
Я подумаю...... :rolleyes:

Отредактировано -=Dinamit=- (2005-07-30 17:46:17)

0

12

Я слышол о многих людях который покупают салюты и усовершенивают их!
например ты покупаеш и разбераеш порох водну банку звёзды в другую.
а потом делоиш из того что у тебя есть новый болие мощный салют, чем это лучше то что тебе неприходится готовить порох и звёзды тебе приходится из готовых изделий собирать салют.
Но мне лично больше нравится готовить всё самомо и порох и звёзды, так интереснме получается!

0

13

Посмотрим как интересно будет делать батарею из 25 выстрелов,когда в одном снаряде по 10-15 звёзд...

0

14

А зачам мне делоть батарею, некто неделает батареи салютов все запускают по одной!

0

15

Я клоню к тому что если прспичет  претставление........или просто полежть на травке и посмотреть на своё творение!

0

16

И к тому же, когда ты, делаешь свои изделия, тебе приятнее смотреть(типа во! это я сам сделал).
И когда друзья спрашивают это ты сделал? то ты можешь с гордостью сказать ДА,
а так когда ты уже взрываешь готовое, то у тебя ни какого хорошего ощущения нет, потому что взрываешь ты совсем не свои изделия а промышленные.
Совсем большая разница.
ТО же самое если ты купил стул и построил точно такой же стул , покупной стул для тебя ни какого интереса не приносит а если ты сам его построил не в зависимости сколько усилий и денег ты вложил то для тебя этот стул становится ценностью и тебе намного приятнее сидеть на собственном стуле чем на покупном.
тоже самое и с фейерверками!

Отредактировано judas (2010-12-16 09:11:16)

0

17

Конечно же на свои изделия приятнее смотреть,просто долго делать их надо если претставление задумал!

0

18

ну и что, я тогда за 2 дня всё сделал, а ты видел сколько вещей было!
И к тому же представление из своих изделий на много красивее, чем представление из заводских фейерверков!

Отредактировано judas (2010-12-16 09:13:47)

0

19

во разговоры были. пять лет назад  lol*)

0

20

Время летит быстро , кто вчера выковыривал из пром пирки порох сегодня делает его сам :D

0

21

И ктомуже когда ты делоиш свои изделья тебе приятние смотреть(типа во это я сам зделол).
И когда друзья спрашевают это ты зделол? то ты можеш сгордосьтю сказать ДА

И теперь, когда органы спрашивают: это ты сам всё сделал? оО
- ни! ни-ни! ния!  :lol:   
-на свалке нашёл, сам к вам шёл, сдаваться!  :lol:

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-06-27 02:09:38)

0

22

Время летит быстро ...

да летит ппц .. давно пирку бросил а кажецо вот ток вчера чето химичил =)

0

23

А че бросать пирку? конечно семья ,учеба, и т д , должны быть на первом месте , но хобби бросать нельзя совсем . Хоть изредка что либо ,делать нужно. Просто бывает поднадоедает но проходит время и опять охото что либо сотварить , похимичить.
Ага, что касаемо "найденного" , не твсегда то прокатывает.  Ну уже узаконили бы , что ли любительскую пирку . Разрешили бы испытания на специальных полигонах и не таскались бы люди с ВВ по всяким паркам и скверам.  Было бы все под коннтролем у ментов , ведь есть же ракето модельные клубы , были бы и клубы пиротехников любителей :) .  И менты бы искали настоящих террористов а не гребли бы для галочьки всех подрят.

0

24

ох как тут  всё слишком усложняется...
Ну допустим невероятное - узаконили пирку любительскую,  и уже вместо простого отслеживания пирки вообще, придётся отслеживать и контролировать:

- где изготавливается и храниться
- по каким рецептам и технологиям производится
- соответствие оборудования (мало кого порадует шаровуха для пороха, из железной бочки с железными шарами внутри, устанвленая на балконе 5-этажки или соседнем дачном участке...   :lol:  )
- соблюдены ли техника безопасности
- собледены ли пожарные требования
- соответствие изделий и составов допустимым классам (считай сертификация)
- как перевозится (разумеется, ниодин здравомыслящий орган правопорядка  не позволит самоделки везти в карманах или авосье, в общественном транспорте)
- где и как производится отстрел и испытания
- ну и наконец, вменяемость и "профессионализм" самого изобретателя-испытателя.

Ну и накой нашим органам такие замороки? когда можно всё повально и легко обозвать незаконным, запретить и спать себе спокойно.
Мы живём в государстве, государство - это общество, которое платит бабки органам, чтобы всяких непредсказуемостей и потрясений было как можно меньше, а органы очень хотят бабок, и будут делать всё от них зависящее.

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-06-27 18:46:27)

0

25

Дак , допустим пиркой разрешили бы заниматься тольтко в клубах под присмотром руководителей . С соблюдением всех сертификатов.Норм пожарной безопасности и т д . Помимо этого изучали бы ВВ , подрывное дело, химию,ракето моделирование. И все законно и легально. :rolleyes:
Да понятно , что эт не реально , но хоть пофантазировать то можно? uti*^
В клубе тебе дадут корочку , что ты прошел обучение и знаешь ТБ, поймают допустим тебя с ВВ а ты говоришь, я взял из клуба задание на дом  :D . показал документ и пошел дальше.

Отредактировано V205 (2010-06-27 20:26:49)

0

26

Ага, что касаемо "найденного" , не твсегда то прокатывает.  Ну уже узаконили бы , что ли любительскую пирку . Разрешили бы испытания на специальных полигонах и не таскались бы люди с ВВ по всяким паркам и скверам.  Было бы все под коннтролем у ментов , ведь есть же ракето модельные клубы , были бы и клубы пиротехников любителей :) .  И менты бы искали настоящих террористов а не гребли бы для галочьки всех подрят.

Так интереснее  ;)

0

27

Дак , допустим пиркой разрешили бы заниматься тольтко в клубах под присмотром руководителей . С соблюдением всех сертификатов.Норм пожарной безопасности и т д . Помимо этого изучали бы ВВ , подрывное дело, химию,ракето моделирование. И все законно и легально. :rolleyes:
Да понятно , что эт не реально , но хоть пофантазировать то можно? uti*^
В клубе тебе дадут корочку , что ты прошел обучение и знаешь ТБ, поймают допустим тебя с ВВ а ты говоришь, я взял из клуба задание на дом  :D . показал документ и пошел дальше.

- да да, и тогда уж назвать эти клубы "школа юных диверсантов" или "клуб юных террористов", и корочки тоже соответствующие давать.
Ведь как удобно было бы чеченскому террористу, пошёл, вступил в клуб, подучился малёк, получил корочку на провоз в личном авто пиросредств, и вози-катай их по москве :D  Органы не то что слова не скажут, а ещё и  честь отдадут! :D
- Не жисть а сказка!

Причём и без ВВ хватило бы им... вот отличные угольные фонтаны на аммиачке, это если их поджигать - они фонтаны, а вставить детонаторы - это уже шашки аммонала.

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-06-27 21:04:20)

0

28

некто неделает батареи салютов все запускают по одной!

«640 Кб должно хватить всем!»
история знает много опрометчивых фраз  ;)

0

29

Всем привет. Ткаой вопросик. Как вы посоветуете соединить квики шаров в связки чтоб был замедлитель.  Я видел в связках заводских проф шаров используется замедлитель похожий на ракетный двигатель.
Что можно использовать в качесть ве замедлителя чтоб задержка между выстрелами была 4 сек.

Отредактировано Stas-piro (2010-12-18 00:23:04)

0

30

Что можно использовать в качесть ве замедлителя чтоб задержка между выстрелами была 4 сек.

пиропульт.
ну или отрезки стопина\виско определённой длины
ещё можно измерить расстояние между мортирами и сделать вот так:
http://s57.radikal.ru/i155/1012/08/715280d9b0f6t.jpg

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-12-18 12:48:30)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехника » Проблема с запуском салютов