Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Очередной глупый вопрос


Очередной глупый вопрос

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Доброго всем здравия!
-"Тут Салтан ху**я такая"©:
Есть в нашем посёлке заброшенный хим.склад. Лет 15 уже в нём ни кто не "живёт".

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Но суть не в этом. Как то забрёл я туда, а там, еще стоят ящики да бочки с какими-то
веществами сильно смердящими.

[реклама вместо картинки]

Как уже в последствии выяснилось, происхождение этой вони идет от вот этой дряни:

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Потом в нете про этот Интратион как прочитал, аж "ебуки" из меня посыпались. Это еще в 1978 году запретили его использование из-за высокой токсичности, а какой то умник додумался таким способом его утилизировать, т.е. пооткрывать все пробки чтоб сам потихоньку выветривался...  4535345345345
Эта вонь и в радиусе пол километра вызывает рвотные рефлексы, а уж внутри то...  :ph34r:
Туды входить без противогаза-самоубийство! Но у нашего брата натура такая,
как в той прибаутке-"мыши ели кактус, кололись, плакали, но все равно ели!"...  uti*^
Короче, полазил я там, позаглядывал по закуткам, и попались мне на глаза мешки целофановые, фасовка примерно 25-30кг.

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Некоторые запечатанные, а какие то разорваны. Мне интересно стало, а что за вещество в этих мешках?
Мож кто из форумчан работал, или работает на подобном складе,
так из опыта и по виду может определить "хим.фамилию" данных порошковых составов?  eee*&
Фотик конечно не идеально передал цвета. Желтый на пример, на самом деле имеет более яркий и насыщеный цвет,
а который грязно-серый, в реале пастельно-голубой, зеленоватый почти так же и выглядит в реале, только с каким то голубоватым оттенком.
А белый на самом деле не белый, а бледно-розовый.
Тот зеленоватый только сбитый в комки, но наверное так же как и остальные раньше был мучной консистенции.
Просто мешок в котором он хранился, был разорван, а другие порошки хорошо сохранились. Вот еще макро:

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Кстати, пробовал поджигать зажигалкой желтый и зеленый. Желтый не горит и не плавится,
но еле-еле тлеет и где то отдаленно напоминает едкий запах серы. А зеленоватый, когда попадает в пламя, окрашивает его в красивый насыщенный зелёный цвет, хотя сам гореть не горит, только как и предыдущий тлеет.
Вы спросите: нахрена оно мне надо? Дык любопытство заедает, это во-первых, а во-вторых, а может что то в пирке
из этих порошков нашло бы применение. Если конечно кто то их опознает уверенно.
Вот такая история. Вобщем, если не в напряг, то интересно было бы услышать мнение спецов. Сильно не ругайте только.  diab*& 
Заранее благодарен!

0

2

Контора явно была сельхоз, значит зеленый порошок это ХОМ(хлорокись меди) от вредителей, остальные порошки либо удобрения что скорее всего либо инсектицид или гербицид. Без качественных реакций не обойтись...

0

3

Контора явно была сельхоз, значит зеленый порошок это ХОМ(хлорокись меди) от вредителей, остальные порошки либо удобрения что скорее всего либо инсектицид или гербицид. Без качественных реакций не обойтись...

Про сельхоз направление мысль верная и зелёный явно медью "пахнет". Остальное на инсектициды-гербициды смахивает, среди которых может оказаться DDT, например тот серый порошок. доигрался=)))
Так что, вряд ли  там найдется что-либо полезное в нашем деле. Журналистов, мчс туда.Пусть поработают во благо. Обчественность, согласна?

0

4

Склад сельхоз направления стопудово. Там в основном удобрения и яды всякие были. Не стоит оно той возни наверно, с реакциями в смысле. Я ведь чё туда полез, грешным делом понадеялся что может там де парочка мешков селитры завалялась...  uti*^  Размечтался...  :D  А опчественность это место десятыми дорогами обходит. Хотя, конечно, еслиб нашолся смельчак какой то, подготовил материалец и скинул на ТСН или в программу "Очевидец", то и обчественность сразу подтянулась бы. А пока что нахрен ни кому не надо. А ведь вся округа этой гадостью уже на сквозь пропитана. В двухстах метров от склада пруд большой, ребятишки с удочками сидят, карасиков ловят...

Пы.Сы. А DDT эт чё такое?

Отредактировано PiRoAmAtOr (2013-08-06 02:36:07)

0

5

Склад сельхоз направления стопудово. Там в основном удобрения и яды всякие были. Не стоит оно той возни наверно, с реакциями в смысле. Я ведь чё туда полез, грешным делом понадеялся что может там де парочка мешков селитры завалялась...  uti*^  Размечтался...  :D  А опчественность это место десятыми дорогами обходит. Хотя, конечно, еслиб нашолся смельчак какой то, подготовил материалец и скинул на ТСН или в программу "Очевидец", то и обчественность сразу подтянулась бы. А пока что нахрен ни кому не надо. А ведь вся округа этой гадостью уже на сквозь пропитана. В двухстах метров от склада пруд большой, ребятишки с удочками сидят, карасиков ловят...

Пы.Сы. А DDT эт чё такое?

Дихлордифенилтрихлорметилметан -хлорорганический пестицид, простонародье "Дуст". обладает высокой устойчивостью к разложению.

Отредактировано Volas (2013-08-06 09:38:18)

0

6

Дихлордифенилтрихлорметилметан -хлорорганический пестицид, простонародье "Дуст". обладает высокой устойчивостью к разложению.

О как! Лаконично.Лучше и не скажешь.Остается добавить, что его свойства сочетаются с изрядной канцерогенностью.
Так что, тех карасей даже котам в пищу противопоказано... *череп*

0

7

А-а, дуст. Гы-гы. Я когда в 3-ем классе учился, в то время дустом оч популярно было голову от вшей посыпать. Да еще полиэтиленовым мешочком объвязывать.  lol*)  С тех пор, я эту дрянь считал безобидной "детской присыпкой".  lol*)  А оно вона как. 
А на счёт карасей... Там рядышком со складом еще раньше ёмкостя(цистерны) стояли со всякой жидкой химией, люди по-старше рассказывают, что бывало амиак или еще что-то в тот пруд сливали(списывали так). Карась-рыба очень способная к адаптации, прям в соляре жить может. Все это знают, но карасиков тех очень хвалят-вкусные говорят.  :lol:

0

8

Карась сразу маринованный плавает  lol*)

0

9

мешок зельоной дряни можна забрать и по форуму роздать

своего рода акция благотворительности по раздаче ХОМа др***узья

0

10

Карась сразу маринованный плавает  lol*)

Типа того. Маринад экзотический однако, пикантный.  :lol:

0

11

мешок зельоной дряни можна забрать и по форуму роздать

своего рода акция благотворительности по раздаче ХОМа др***узья

Не вопрос! Отошлю НП за счет получателя.  :)  Только там его не много. А где его еще кроме синих звёзд можно использовать? В составе на хлорате калия только, или мона в других составах?

Отредактировано PiRoAmAtOr (2013-08-06 17:37:15)

0

12

В составах с ПХК и ПХА можно.

0

13

Ну, это успокаивает. С хлоратами вообще не охота дело иметь.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Очередной глупый вопрос