Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3"и 4"


3"и 4"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Небольшой салют на день рождения сына. Это мой второй отстрел самодельных шаров .Интересно ваше мнение. Шаров было 5шт но одна 4" не сработала -перестарался с лаком на тф.YouTube

0

2

Хорошо получилось! Чем рвал? Что за составы?

0

3

Спасибо.Одна 3" остатки НЗ семечках(зеленый),остальные №44 на семечках +кит.флеш. Звезды все взяты с форума голубые от PiroTeX
Potassium perchlorate 63 %
Black copper oxide 13 %
Parlon 14 % (заменил на ПВХ)
Red gum 10 % (заменил на декстрин)
сверху ива шимизу (Nil admirari)
НК - 44%
С (кофемольный) - 33%
S - 8%
Ti - 15%
декстрин - 8% (сверх)
вода - 22 мл
зеленые( не помню чьи)
Барий азотнокислый (нитрат) - 55%
Полихлорвинил (ПХВ) - 21%
Магний 95 меш - 19%
Древесный уголь (пыль) - 4%
Борная кислота (стабилизатор) - 1%
Декстрин - + 5% , сверх 100%
сверху дарк потом пм
4"
в одной ива  шимизу (Nil admirari)-прессовка 10куб шприц
в другой тоже ива +D1 на ПП-1Л И ПА-1

0

4

Неплохо для второго раза. С зеленого нужно убрать борную кислоту, она добавляется в составы в которых присутствует алюминий а не магний. Последний шар на видео судя по всему ива пресованая, ее подробило, в чем проблема? Плохая пресовка или недосушил звезды, звезды на декстрине а особенно в которых много угля нобирают полную прочность не сразу.

0

5

Одним словом классно. Только НЗ  странно отработал, слабовато как то.

0

6

Спасибо.Звезды делал в этот же день, сначала  сушил на солнце потом в духовке. Мне кажется подавило по нескольким причинам  не до конца высохли, сильно большие , не обмотаны скотчем и может быть мало увлажнены.В первом шаре были сделаны за сутки + бронировка скотчем. Прессовал шприцем.







0

7

Одним словом классно. Только НЗ  странно отработал, слабовато как то.

Спасибо. НЗ делал в первый раз , может накатал мало или помол плохой.

0

8

Нормалек!!!, мне показалось что при поджиге фитиля голова поджигателя оказалась прямо над мортирами - не надо так делать, после отстрела, особенно на коммутации квиком, тоже не следует сразу бежать и смотреть в стволы.
Опасная близость к жилым строениям!!!  я бы так не рисковал, надо бы зону безопасности радиусом 100 метров
Иву 100% не досушил, и лучше не ускорять сушку, пускай звезды сами сохнут 2-3 дня минимум
Удачи!

Отредактировано AnD (2013-08-26 22:06:49)

0

9

Неплохо для второго раза. С зеленого нужно убрать борную кислоту, она добавляется в составы в которых присутствует алюминий а не магний.

  В составах с магнием, особенно нитратных, и требующих хранения, Mg обязательно пассивируем (напр., кипятим 0,5-1 час с 5% р-ром дихромата калия). Ну, и в идеале формируем не на вододорастворимой основе, "лакируем" (шеллак, идитол, НЦ)

0

10

в другой тоже ива +D1 на ПП-1Л И ПА-1

Это белый хвост я так понимаю. Какой состав? Я удивлен что ПА1 работает   :o

0

11

Это белый хвост я так понимаю. Какой состав? Я удивлен что ПА1 работает   :o

   Думаю, что не работает ПА-1. Я увидел искры от ПП-1Л, они крупные у этой пудры. 1 кг ПА-1 из Русхима у меня так и стоит невостребованным - реально "манная крупа", хрен раскочегаришь в звездках. ИМХО только для прессованных термитных шашек с напрессованным магниевым праймером, - рельсы сваривать :lol:  годится. Надо будет ее в шаровой покрутить со стальными шарами часа 3-4, может и улучшится.

0

12

Это белый хвост я так понимаю. Какой состав? Я удивлен что ПА1 работает   :o

D1
KNO3-53
уголь-11
сера-18
па-1- 3
пп-1л- 6
декстрин-4
сода-7
борка-0,5

0

13

D1
KNO3-53
уголь-11
сера-18
па-1- 3
пп-1л- 6
декстрин-4
сода-7
борка-0,5

Откуда этот состав?

0

14

ytube
Состав взят отсюда па-4 не было попробовал па-1.

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » 3"и 4"