Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнический Мусор » Гильза для фотана.


Гильза для фотана.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем. Доброго времени суток. Решил сделать на новый год несколько фонтанов. Прочитал много статей с разными формулами смесей, а так же об изготовлении гильз. Я подумал а можно ли использовать гильзы такого плана:
http://pikucha.ru/ic3TA/thumbnail/2013-09-19+18.25.03.jpeg
В заглушке, которая на фото находится снизу просверлить отверстие нужного диаметра. Не будет ли сюрпризов во время использования такой гильзы (допустим разрыва). Для большого кол-ва фонтанов это не подойдет из-за высокой стоимости, но для проб и тестов думаю в самый раз.
Заранее спасибо за ответ.

0

2

Зачем изначально закладывать возможность поражения осколками при возможном взрыве? Если есть такая опасность, то рано или поздно это произойдет. По этому только бумажная гильза

0

3

Ага, а ещё если с этим поймают, поверь, как фонтан это нифига не классифицируют - факт подготовки к теракту на лицо :)

0

4

Вот и я ему предлагал из картона скатать, ну или этот девайс в землю зарыть :)

0

5

Повторяю фразу, которая уже больше ста раз цитировалась на форуме - не надо изобретать велосипед.

Отредактировано pyromansanya (2013-09-20 22:00:01)

0

6

Да, уж...Не гневи Боженьку- Прометея. Даже если зарыть сей девайс, всё равно та заглушка способна оч резко покинуть своё место и с ускорением свободного падения шмякнуть по бестолковке кому-нибудь(не исключено, что им по иронии судьбы может оказаться сам испытатель).
Механизм возникновения процесса прост: сопло и корпус из металла за время работы фонтана успевает раскалиться до температуры вспышки состава, и реакция-дефлаграция пойдёт от стенок-к центру.Состав покажет всё, на что он способен нет1

0

7

кароче: НЕ ПОДОЙДЕТ!!!
тесты или нормальные пуски, в любом случае соблюдайте ТБ!

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнический Мусор » Гильза для фотана.