Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Рейтинг бытовых фейерверков


Рейтинг бытовых фейерверков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предлагаю коллегам, занимающимся розничными продажами пиротехники составить свои рейтинги лучших пиротехнических брендов. Я составил свой рейтинг российских пиротехнических торговых марок по качеству бытовых изделий. То есть рейтинг который отражает оптимальное сочетание качества бытовых фейерверков, адекватной цены и привлекательного оформления.  При этом качество изделий должно оцениваться по реальным отстрелам, а не только по видео, так как многие компании практикуют размещение в качестве демонстрационного ролика видео не соответствующего реальному содержанию изделия. Мой рейтинг-хит-парад фейерверков такой:

1.Премьер Салют -  Начну с недостатков- фирма сама по себе молодая, в течении нескольких лет завоз продукции осуществлялся крайне поздно. Наличие полного ассортимент также оставляло желать лучшего, были откровенные дырки в категориях. Но что касается качества товара - то оно на очень высоком уровне и при этом видео изделий действительно соответствует тому, что содержится в коробках.

2. Большой праздник – большая компания, давно на рынке, но это одновременно как ее плюс так и минус, проблемы у такого рода корифеев примерно одинаковые, причем не только в пиротехнике, но и в любом другом бизнесе, обычно почивание на лаврах не лучшим образом отражается на качестве товара.  Тем не менее имеет ряд заслуг для того чтобы быть в верхних строчках, а уж по объемам продаж, наверно это первое место, даже такой старожил рынка как РФ пожалуй завозит меньше.

3. РП – бытовая пиротехника под этой торговой маркой появилась не так давно, но очень активно развивается, что и не удивительно имея за плечами такого опытного старшего брата как РФ и работая по его клиентской базе.    Амбиции у компании серьезные, но честно говоря, уже сейчас виден ряд проколов – посмотрим, что будет дальше.

Не дал никакого места РФ, потому что как мне кажется, ну совсем уже ребята о своей продукции не заботятся, катят по накатанным рельсам, как самая известная торговая марка.  Есть еще ряд завозчиков, но у каждого свои трудности например с оформлением продукции, что немаловажно для перепродавца, так как часто у нас люди покупают глазами. Очень у многих очень серьезные проблемы с качеством, тут сказывается специфика работы с китайцами и желание наших предпринимателей сэкономить на закупочных ценах в надежде что под новый год конечник будет мести с прилавков все без разбора(и это действительно так - метут). В общем идеальных нет, поэтому на месте розничного продавца пиротехники делать ставку на какой то один бренд, на мой взгляд - не стоит.

0

2

Если учесть такой показатель как цена/качество, то я бы выстроил в такой последовательности:
1. Русская пиротехника.
2. Ориент.
3. Галактика.
Без учёта внешнего оформления, поскольку абсолютно в этом ни чё не понимаю.
Премьер-салют хорошо, но дороговато. Не говоря уж о Большом Празднике.

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Рейтинг бытовых фейерверков