Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Отопление гаража


Отопление гаража

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Мой гараж начинает жизнь сначала, печку на твердом топливе снес. Думал массу вариантов как работать зимой в -30 в гараже, остановился на газовой тепловой пушке, КПД под сотню, расход газа не велик, гараж 5*5м из кирпича нагревает за 10-15минут до комфорта. Минусы конечно есть, это угар, необходимость проветривания, если баллон с газом заморозить то давления не хватит на пушку. Может у кого есть проверенные способы? Печку на отработке не предлагать)))

0

2

Пушка газа дохерище жрет! Можешь попробовать купить обогреватель на газу(Катализаторный). Он стоит порядка 100 баксов но жрет газа тоже дохера на минимум 27кг балон хватит на 70 часов.
Там хотябы есть защита от перегрева и от угара(датчик кислорода) если вдруг что автоматическое выключение.

Я думаю для гаража 5Х5 и если работать пару часов в день балона 27кг хватит на месяца 2-3.
http://www.energoblok.ru/index.php?ukey=pr...ID=2142&from=ya

0

3

если воровать электричество вариант, можно инфракрасный электронагреватель, кент так отапливает свой сарай , есть в продаже разной длинны волны , воздух не греет а греет предметы , можно греться да же на улице , еще вариант сделать водяное отопление и греть тэном с терморегулятором , я свою бывшею мастерскую отапливал покупной элетропечкой (такая белая продолговатая на сплит похожа)2 кВт , мастерская была в пол кирпича +40мм пенопласт , хватало,но у нас морозы не большие на юге. Ты учти еще род занятий   , чтоб меньше открытого огня было.
Короче я склоняюсь к электро+1000 и 1 способ воровства lol*)

0

4

На электро не смотрю т.к. все их хают, жрет дохера, выхлоп по теплу не велик. Опросил знакомого, говорит баллона на 50л хватает на 3 недели зимой, баллон стоит 600р, в месяц выходит в среднем 1000р на отопление, думаю норма т.к. я пропиваю больше. Сейчас пушки имеют массу защит, чтобы от них что-то загорелось это надо быть обезьяной. Просто когда кочегарил печь, было больше шансов что, что-то полыхнет, искры и т.п., КПД низкий, постоянно дрова сыпать надо. Электричество конечно супер, но халявы нет, а ценник на электроэнергию каждый год растет!

0

5

Ну тогда по максимуму утепляй сарай будет меньше расход газа. Еще продумать , как сделать приток воздуха для печки, чтоб холод не нагонять.

0

6

Отопление постоянное или только на время работы?

0

7

Воздушно-Солнечное отопление

0

8

Отопление постоянное или только на время работы?

На время работы.

0

9

Как вариант, сварить печурку работающую на отработанном масле.

0

10

На самом деле вариантов немного, я бы поставил маленькую "буржуйку", отгородил листом жести или шифера, засыпал лопату кам. угля -- на вечер хватит, и радовался.

0

11

нуклиафил писал же на масле и угле не предлагать  :rolleyes:

0

12

нуклиафил писал же на масле и угле не предлагать  :rolleyes:

Только на отработке..... :rolleyes:

0

13

ту  nukleofil  Просто когда кочегарил печь, было больше шансов что, что-то полыхнет, искры и т.п., КПД низкий, постоянно дрова сыпать надо.
а уголь нужно еще найти где то  :P

0

14

Экономнее чем на твёрдом топливе не получится, да и в качестве дров можно использовать любые горючие отходы. Другое дело-обезопасить такую печь, сделать её так, чтобы не было открытого огня и исключить выпадание искр из поддувала и топки. Как на пример в этом видео.
youtube
Или можно сделать печь на древесных опилках. Конструкция в нете есть. Такие печки очень экономны, могут работать по 5-7 часов безпрерывно при относительно не большом колличестве топлива. К ним еще и радиаторы можно приладить, будет на много больше площать отопления.

Отредактировано PiRoAmAtOr (2013-10-09 18:38:50)

0

15

Для "лабы" электрообогрев самый оптимальный, ну и утеплить по максимуму.
базальтовой ваты на стены наклеить, и тепло и не горит :), а уж если ее сверху фольгой обклеить так еще теплее и много эстетичней.
Кстати калорифер с вентилятором довольно быстро обогреет.

0

16

Да, калорифер с вентилятором конечно быстро воздух прогревает, ветродув который. Но у него тоже есть свои минусы. Эл-во жрет не мало, выключил его, и сразу стало холодно, он стен не прогреет, только воздух. Да и та же воздушно-пылевая смесь при попадании на нагревательный элемент может воспламениться. Даже если нагреватели будут биокерамические, то думаю это гарантии не даст. Как по мне, то я бы печку(буржуйку) на опилках делал, только чтоб топка была в другом помещении. И стенку печки делать двойную, ато как накочегаришь до красна...  :ph34r:

0

17

Люди это ГАРАЖ!!!! Какая печка? Думайте головой.

0

18

Люди это ГАРАЖ!!!! Какая печка? Думайте головой.

была же у него печь, хотя и гараж...

0

19

Да это не страшно , в гаражах стоят буржуйки, просто nukleofil писал же , что топил уже печку и его это достало , он хочет комфорт. Скорее всего он на пропан подписался. Мож пить меньше будет  lol*)

0

20

Для комфорта можно поставить газовый конвектор, он может работать как на природном газе так и на пропане. У самого на даче такой стоит, бывает зимой приедеш а там дубар конкретный запустил его и уже через 15-20 мин тепло. Насчет пропана незнаю сколько он будет газа есть, на природного кушает 0,22 м3/ч на площадь 20 квадратов.

0

21

Люди это ГАРАЖ!!!! Какая печка? Думайте головой.

Да мы в курсе, про гараж. Под печкой подразумевается "буржуйка". У многих в гаражах они стоят и успешно отапливают эти самые гаражи.

0

22

бывают гаражи тока машину поставить и жопу просунуть чтоб вылезти, в таком не до печки. А вот если из электрического, больше всего толку как по мне от конвектора.

0

23

Может у кого есть проверенные способы? Печку на отработке не предлагать)))

А если попробовать ИК-обогреватель на керосине или солярке?

У товарища вроде бы как работает в гараже. 2-3 часа-пол-литра топлива

0

24

Если со сваркой дружен- "бубафоню" сваргань. Обогрев, утилизатор хлама, установка получения угля пиролизом +сушильные прилады. Места много не занимает, работает длительно, -можно не отвлекаться.

0

25

"бубафоня" -это что? :blink:

0

26

"бубафоня" -это что? :blink:

А на видео, что PiRoAmAtOr представил- это оно и есть...В поисковике слово забей,-там много вариантов: хошь из бочки, хошь из банки.Мне больше нравится из пропанового баллона...

0

27

Вот к стати, еще одно интересное видео:
Печь "Слобожанка" конвекционного типа.
Можно сделать и поменьше, покомпактнее. Главное, это идея с обдувом и еще тем, что внешняя стенка до красна не нагреется. А еще, что не маловажно, в эту печку в процессе заглядывать не нужно, подкладывать, подворашивать, соответственно угольки да искорки сыпаться не будут. Поставить можно где-то в углу. Да и думаю, если в гараже пирка, то вряд ли там машина в то же время. Хотя, у людей всякое бывает.

0

28

Еще одна мысль , установить вентилятор на потолке гаража, такой чтобы не напрягал по звуку и давлению воздуха , его функция - смешивать холодный воздух с горячим который как известно поднимается к потолку, таким образом будет более комфортная температура , вентилятор должен дуть вниз- гнать воздух к полу

0

29

Оно не плохо бы, однако, в нашем деле много работ, где "ветер" никак не желателен.Лучше продумать, как эффективней распределить естественную конвекцию.В печах это "душники" обеспечивают.

0

30

Оно не плохо бы, однако, в нашем деле много работ, где "ветер" никак не желателен.Лучше продумать, как эффективней распределить естественную конвекцию.В печах это "душники" обеспечивают.

Вот вот, конвекция должна быть самостоятельной, физика епт! Я всеже остановился на газовой пушке. С ней в плане всех дел проще. Опускаю ее в смотровую яму, она там робит, получается что весь холодный воздух падает в яму, а человек т.е. я, нахожусь выше и ноги в зоне теплого воздуха. С печкой такой вариант не прокатит если только ее не установить ниже уровня ног.

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Отопление гаража