Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Как изготовить звезды в составе которых ПАП-1


Как изготовить звезды в составе которых ПАП-1

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет всем.
В общем из названия темы проблема прорисовывается сразу. Меня поймут те кто хоть раз имел дело с ПАП-1. Ведь изготовить что-то в составе которого пап-1 хотя бы 30 процентов и не перепачкаться невозможно. Сам весь в этой гадости да и предметы вокруг покрываются слоем пыли пап. Когда проведешь по ним даже чистым пальцем все блестит.

Вот мое решение. Пересыпаем состав с пап в какую нибудь ненужную емкость. Затем добавляем НЦ лак до полного увлажнения, все хорошо перемешиваем.
На бумагу или газету нужно тоже насыпать сухого состава и растереть. Затем выкладываем на нее состав в виде лепешки. И даем ему хорошенько просохнуть.
Затем либо режим, либо крошим на нужного размера звездки.
Шприцем формовать у меня не получилось, т. к все прилипало. В принципе особая красота звездок мне не к чему.
После полного высыхания такие звездки обмазываю зажигательной подмазкой ЧП.
пол***етел

0

2

Много НЦ, или он жидкий слишком, спокойно шприцем золотую волну формировал. ПАПа там дофига и больше.

0

3

Вот ее я и делал. НЦ обычной жидкости из банки как был. По каплям лил. ПАП это серебрянка по консистенции пыль-практически жидкость. Пиротехникой занимаюсь 4 года- звезды формировать не в первой. Но вот с серебрянкой формировать сложновато. И только таким способом удалось. Может я что-то упустил.
я незн***аю

0

4

НЦ как понял покупной? У меня самодельный, он более густой, наверно в этом вся фишка.

0

5

НЦ обычной жидкости из банки как был.

И где вы видели чтобы покупной НЦ совали в пирку там же гадости полно всякой. Нжно только целюлозу или колоксилин совать в составы. А с пудрой ПАП все отлично формуется начиная от декстрина 50% рр спира, идитолом, шеллаком и наконец НЦ.

Отредактировано djsanya123 (2013-10-15 14:59:18)

0

6

Да покупной)))
Я как-то делал самодельный. Мне показалось что это муторное занятие и проще купить большую банку по моему рублей за 150. Один раз купил, так он у меня до сих пор не кончился.
Ясно. Как будит время так надо самодельного мутить. Азотка до сих пор стоит а вот серки выпарить времени нет.

Спасибо за ответ.

0

7

Зачем из одной крайности в другую. Истина по середине, раствор целулоида или сокола.

0

8

Опять новая тема...... . Ужель трудно спросить в "помощь начинающим?" :angry:

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Как изготовить звезды в составе которых ПАП-1