Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » перхлорат бартя


перхлорат бартя

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

нарыл перхлорат бария 3х водный-180гр кг   думаю ...... брать не брать   что скажите ...ваше мнение уважаемые коллеги.

0

2

Воду сосет сильно. У меня не получилось заставить его нормально работать. Поэтому переработал его в ПХК.

0

3

нет1 водосос еще тот. Звездки сгниют и грибком покроются  4535345345345 т.к. никогда не высохнут.
Некоторые буржуи до сих пор юзают хлорат бария, но ПХБ ни разу не слышал и не встречал в рецептах.

0

4

На ПХК пустить или ПХА, с ПХА будет выход близкий к 100% если сделать обменку с сульфатом аммония. Интересно куда у нас подевался хлорат бария его по моему  раньше использовали как гербицыд.

0

5

Если на ПХА перевести - получится около 50-55%:
Ba(ClO4)2 Х 3Н2О - 1моль= 389грам. Т.е. в одном кило = 2,57моля.
С одного моля ПХБ при идеальном выходе (т.е. возможности горячей фильтрации) получим 2 моля ПХА (1 моль = 116гр).
2,57 Х 2 Х 116 = 596гр. Реальный выход будет ниже т.к. 100% получается только по формуле. Около 510-530грамм можно "выжать" в домашних условиях.

0

6

Дима, я имею в виду что сульфат бария пойдет в осадок а ПХА останется в растворе :)  и его можно будет полностью упарить.

0

7

Да я понял. Я про то, что по такой методе ПХА золотым будет ;)

0

8

Дак естественно 50$ за кг........

0

9

ну.... тогда отправляем его ..... к египетскому богу  ДАНУНАХУ .

0

10

ну.... тогда отправляем его ..... к египетскому богу  ДАНУНАХУ .

Нет, ни в коем случае ТУДА не нужно!За такую цену можно и повозиться с обменкой.В нашем деле и Ba2+ и ClO4- нужны всегда

0

11

Кстати, я в Вектоне покупал трехводный ПХБ всего лишь за 200 р/кг. Вот за такую цену из него норм ПХА и ПХК делать.

0

12

доктор а может есть смысл повозится с обменкой хк и бх и попробовать получить  хлорат бария     а....получится ченить путное  с этого .

0

13

да.... коллеги и про стронция аналогичные соли не забудьте высказать свое авторитетное мнение думою новичкам будет интересно услышать.

0

14

доктор а может есть смысл повозится с обменкой хк и бх и попробовать получить  хлорат бария     а....получится ченить путное  с этого .

Хлорат бария получить простой обменной реакцией с хлоратом калия и легкодоступными солями бария не получится.

А вот с перхлоратом бария - вполне реально. Перхлорат калия выпадет в осадок
почти количественно при охлаждении до 0 по Цельсию.

В растворе останется практически чистый хлорат бария.

Также достаточно несложно получить хлорат бария элетролизом р-ра хлорида бария. Когда-то получил таким образом граммов двести хлората бария. Минус -придется заморачиваться с постройкой электорлизера и источника питания.

Все же, сами по себе составы с хлоратами достаточно опасны.
Лучше посмотреть в сторону составов на нитратах с органическими добавками доноров хлора.

0

15

Хлорат и перхлорат стронция очень сильно сосут воду. Поэтому с ними даже заморачиваться не стоит.

0

16

ну... тогда их точно в египет к ДАНУНАХУ хай там парятся у них сухо пусть пробуют....

0

17

Ba(ClO4)2+2KClO3=BaClo3+2KClO4 (/ ;
Ba(ClO4)2+2NH4NO3=Ba(NO3)2+2NH4ClO4(/
- вот эти реакции и имел ввиду.
Диссоциация в растворах, думаю, пойдёт в нужном направлении(у кого есть реактивы-попробуйте слить горячие)Должны получиться на выходе все нужные продукты.Далее- "Разделяй и властвуй!"
Хлорат бария вполне юзабельный в звездах, гигроскопичность его терпимая.По безопасности его- отдельная тема.
При цене исходника 200р- тогда вообче сам Бог(наш) велел,- дерзайте!

0

18

Так это я его за 200 р покупал, а топикстартер за 720 р предложение видел. За такие деньги он нах не нужен.

0

19

нет1 водосос еще тот. Звездки сгниют и грибком покроются

Грибком не покроются никогда. Перхлорат ион гербицид.

0


Вы здесь » Пиротехника » Барахолка » перхлорат бартя