Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » спец эффекты в кино


спец эффекты в кино

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

нужен такой спец эффект -синее или сине -зеленое \потустороннее адское\пламя с минимумом дыма с длинными языками .... цветной спирт не впечатлил  желательно не очень ядовитое \чтобы не отравить артистов \ -он будет входить в него -такова задумка режиссера  съемки на природе комп графика отпадает все должно быть натурально ...них .себе задачка..вот думаю...   а сроку до 1 декабря может у кого какие мысли ...  прошу озвучить.    как сказал босс это тебе не леденцы сс...ать.

0

2

пробую пока ас  и пха с глицерином  и уриком  краситель -меди2хлорид...  приемлимо но хочется лучше...    хлорокись меди -желтит немного.

0

3

еще видел у каскадеров\выступали\ вспышку с грохотом и черное облако ну как нафталин горит.. патроны -сухие без гсм -не сказали что и как-секрет фирмы ..думаю нафталин с порохом а......может кто то  знает..

0

4

Сине-зелёное полюбому на меди. Вот только фигня в том, что при испарении с поверхноси растворитель не будет захватывать частицы меди. Тут два варианта, либо он окрашивается, когда пламя соприкасается с носителем, на котором хлорид меди, либо раствор соли меди надо распылять с форсунок. Так же можно применить легко испаряющееся соединение меди. Например ацетилацетонат.
Если цвет зелёный - всё проще. Спирт и этиловый эфир борной кислоты. Бор буде окрашивать в желтовато-зелёный.
Сухая смесь - чёрный дым - полюбому нафталин или антрацен.

0

5

Похожий эффект долгого, холодного пламени давала смесь:

Аммиачка 75%
Уголь 15%
Сахар 10%

Подробностей горения точно не помню, жалко видео удалили.

0

6

спасибо  сегодня попробую ацетат меди он в глицерине немного растворяется

0

7

а... ацетилацетонат я и не знаю ...как его там получать...

0

8

из ацетилацетона и растворимой соли меди

0

9

сегодня роботнул заряд -пластиков .банка на 3.5л в ней шар с чп .ап.и оранжевые мелкие звезды    шар в4х кульках пэт. в банку залито бензин и 3 стак. молотого нафталина сработка от эл .восп.  поставили на4 кирпича и высыпали пол мешка соломы сверху .....все как надо  шар красного  огня ок.4.5 метров перешел в чернющий дым грибом все под впечатлением остались... понравилось....будем снимать. всем спасибо за консультации.

0

10

С таким раскладом смело можно заменить нафталин на отработку.

0

11

с отработеой оно то дешевле конечно  но копоти мало да и загораемость так себе -пробовал-- не подошло а нафталин самое оно только дорогой сцу..а .

0

12

Копоти выше крыши. Я имею ввиду, если ты используешь бензи - добавь туда треть - половину отработки. И вышибной не делай слишком мощным. и будет тебе счастье. Ни чем не хуже нафталина.

0

13

спасибо попробую

0

14

Нафталин, вероятно, дорого и не всегда и везде купишь. Как-то надо было, в Питере нигде не нашел в химмагах. Лучше антрацен каменноугольный. Есть у Туркина, типа 270 рэ/кг. Питерские кинопиротехники юзают его смесь с бертой для шашек черного дыма. А когда нужен имитатор баха, в эту же смесь (500 г в ПЭТ-мешке) вставляют "боевик" с ЭВом ~ 30 г "тройчатки" (смесь ХК-НБ-ПАМ-4). Будет приличный бах с черным дымом.
То, что с жидким горючим, называется у кинопиротехников ФОГ (Фугас ОГненный). В емкость обычно наливают нужное кол-во соляры или ее смеси с чем-либо и суют внутрь навеску ЧП, вышеперечисленный сабж и т.п. в пэт пакете с ЭВом. Любителям взрывов в кино и большинству дилетантов, в т.ч. кинорежиссеров, кто не видел работу нормальных вв, очень нравится. Мой знакомый как раз делал заграницей (в Индии, вроде) эффекты взрывов, максимально приближенные к реальным, индусы оплевались, не поняли, что за хрень такая. А когда он им наставил на следдень примитивных ФОГов, восторгу тамошних прокатчиков не было предела!

0

15

да а где в украине антрацен найти туркин в украину не шлет.

0

16

Антрацен в Украине должон быть! Отсюда из поисковика вижу :) . Ибо это, так же как и нафталин, продукт переработки каменноугольной смолы. А угля и предприятий по его переработке в Украине, насколько я понимаю, предостаточно. Чистый антрацен (белые кристаллы, почти без запаха), думаю, будет стоить не дешевле нафталина, а вот  антрацен каменноугольный (бурая кристаллическая масса, типа халвы) в 2 раза дешевле. Его и юзают кинопиротехники.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » спец эффекты в кино