Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Порошки металлов, как горючие или просто добавки


Порошки металлов, как горючие или просто добавки

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

Да...?
Чего же тогда Чавурин предлагает состав на основе латуни (№1521....1525)?

Так то ЛАТУНЬ ЁПТ! совершенно другой сплав с совершенно другими свойствами!
Латунь это медь с цинком, а цинк активный металл. горит голубым. 78345647234636

0

92

ничего, что в латуни цинка 10...30% а остальное медь?

0

93

10-30% это мизер, ничего не вйдет, если использовать цинк чистый может что и получется , но я очень сомневаюсь эфект скорее будет скушный.

0

94

Нил недавно прикупил в русхиме ПА4. Довольно мелкий, пылит как АСД.
Сделал микрофотографию:

http://img13.imageshost.ru/img/2012/04/27/image_4f9ac025b64d4.jpg

Ранее на сайте висел паспорт порошков ПА. Для ПА4: 100% фракции проходит через сито 140мкм, на фракцию 100-140мкм приходится лишь 15%. Вполне себе подходит под описание...

Везёт, а вот нам крупный попался. Только если для флиттеров с ПХК :unsure:

0

95

ничего, что в латуни цинка 10...30% а остальное медь?

я имел в виду, что чистый цинк горит голубым, а в латуни хрен его как оно будет. я латунь не совал никуда)
Читал я и этого Чавурина, и еще много каких других книг, очень много что там написано на практике довольно хреново смотрится...
не верь всему что там написано. смотри на форуме в фото/видео отчетах испытаний, выбирай для себя наиболее понравившиеся и вперед, погнал делать. пол***етел

0

96

Блин а пачаму мой чистый серебрин так плохо горит? Крупный, да, но мельче  марки ПП. Я канишна умный падаван и смог из него канфетку сделать но это всё не то.

0

97

Нил недавно прикупил в русхиме ПА4. Довольно мелкий, пылит как АСД.
Сделал микрофотографию:

http://img13.imageshost.ru/img/2012/04/27/image_4f9ac025b64d4.jpg

Ранее на сайте висел паспорт порошков ПА. Для ПА4: 100% фракции проходит через сито 140мкм, на фракцию 100-140мкм приходится лишь 15%. Вполне себе подходит под описание...

Интересно эт как ты фотку сделал такую? у тебя спец. оборудования на работе есть?

0

98

Просто возможность представилась, машинное время свободное у электронного микроскопа...

0

99

Бронза - это сплав меди с оловом (ну есть и без оловянные бронзы и т.д.)  медь, как и олово стоят в ряду активности металлов после водорода, то есть они не активны, если сравнивать с другими металлами. Они не горят даже в расплавленном состоянии

то что вы написали абсолютный бред. не стоит путать водородный потенциал с способностью соединятся с килородом. медь прекрасно реагирует с килородом с образованием чёрного оксида меди II, без проблем окисляется сильными окислителями, такие как азотная кислота например.  на счёт горения металлов в расплавленном состоянии тоже бред, т.к. почти все металлы кроме самых активных (щелочные, щелочноземельные, магний..) не горят в в расплавленном состоянии. что железо подожгётся если его расплавить?:D

сам не применял медь в фонтанах и т.п., лишь читал  о том что в востановительной среде медь уходит в зелёную область спектра, и  с её помощью можно получить зелёное пламя.

0

100

Добавлю, что бронза это сплав меди не с оловом , а цинком . Сплав с оловом  это латунь.

0

101

Бро́нза — сплав меди, обычно с оловом как основным легирующим элементом, но применяются и сплавы с алюминием, кремнием, бериллием, свинцом и другими элементами, за исключением цинка и никеля. Сплавы с содержанием цинка и никеля получили название шпиатр и не являются бронзой, а являются ее более дешевой подделкой. Название «бронза» происходит от итал. bronzo, которое, в свою очередь, произошло либо от персидского слова «berenj», означающего «медь»[1], либо от названия города Бриндизи, из которого этот материал доставлялся в Рим.

В зависимости от легирования бронзы называют оловянными, алюминиевыми, кремниевыми, бериллиевыми и т. д. Все бронзы принято делить на оловянные и безоловянные. Плотность бронзы в зависимости от марки составляет 7,5-8; температура плавления 930—1140 °C;  ВЗЯТО ИЗ ВИКИ,

Отредактировано бронетёмкин (2012-06-16 15:51:23)

0

102

то что вы написали абсолютный бред. не стоит путать водородный потенциал с способностью соединятся с килородом. медь прекрасно реагирует с килородом с образованием чёрного оксида меди II, без проблем окисляется сильными окислителями, такие как азотная кислота например.  на счёт горения металлов в расплавленном состоянии тоже бред, т.к. почти все металлы кроме самых активных (щелочные, щелочноземельные, магний..) не горят в в расплавленном состоянии. что железо подожгётся если его расплавить?:D

сам не применял медь в фонтанах и т.п., лишь читал  о том что в востановительной среде медь уходит в зелёную область спектра, и  с её помощью можно получить зелёное пламя.

та что ты говоришь? ты что, не в курсе, что железо горит? ты меня не грузи, дружок, у меня металлургическое образование, так что пойди ляг отдохни. все металлы в расплавленном состоянии более активны. ты был когда то на металлургическом предприятии? видел своими глазами плавку меди, никеля, сталей, магния, титана и т.д?

ну, расплавил ты медь, поверхность покрылась черным оксидом медиII, а дальше? у тебя весь сплав в тигле сгорит нахер как титан, или магний? ну и что, что она реагирует с азоткой? ты что, в пиро изделия будешь азотку совать?
о медной стружке и я слышал, но это не БРОНЗА!  78345647234636

Отредактировано Woolf_rahm (2012-06-16 18:01:49)

0

103

Добавлю, что бронза это сплав меди не с оловом , а цинком . Сплав с оловом  это латунь.

хоть загуглил бы перед тем как писать что либо в чем не уверен... 78345647234636

0

104

та что ты говоришь? ты что, не в курсе, что железо горит? ты меня не грузи, дружок, у меня металлургическое образование, так что пойди ляг отдохни. все металлы в расплавленном состоянии более активны. ты был когда то на металлургическом предприятии? видел своими глазами плавку меди, никеля, сталей, магния, титана и т.д?     ну, расплавил ты медь, поверхность покрылась черным оксидом медиII, а дальше? у тебя весь сплав в тигле сгорит нахер как титан, или магний? ну и что, что она реагирует с азоткой? ты что, в пиро изделия будешь азотку совать?

я тоже не тупой уж поверь. курс химического факультета кончил. то что медь не горит на воздухе, а лишь покрывается оксидной плёнкой не значит что её нельзя окилить сильными окислителями. на то был и пример с азотной килотой. пхк тоже должен справится с этим. единственное что могу добавить, что медь на воздухе не должна давать искр, таких какхих даёт магний или алюминий например. и ещё. не стоит путать стандартный электродный потенциал со способностью гореть, это разные вещи. у меня всё

Отредактировано BOMBer (2012-06-17 02:19:06)

0

105

с расплавом серы медь хорошо реагирует, а сульфид меди по сути должен давать цвет..
также, возможно, если добавить в состав с порошком меди пвх и избыток окислителя, то также будет цвет..

у меня металлургическое образование

сочувствую. ну их нафиг те диаграммы..

Отредактировано Pirit (2012-06-17 05:29:22)

0

106

хоть загуглил бы перед тем как писать что либо в чем не уверен... 78345647234636

почему то был уверен , что бронза это сплав с цинком
до ГУГЛА наверное оно так и было  :D

0

107

сочувствую. ну их нафиг те диаграммы..

та та)) диаграмм там завались))
диаграммы, маркировки сталей, сплавов, структуры, ферриты, мартенситы, феррито-перлитные, и т.д. это тоже напряги))
я само больше любил о плавке, так как сам плавильщик, а структуры и прочая лубуда, это пусть технологи этим занимаются)

0

108

Металлическая медь широко используется в составах. То что медь плохо реагирует с воздухом это не важно. В составах всякого хватает. Просто медный порошок с порохом в фонтане- не фонтан конечно. А вот в других случаях - отличная тема. Тому масса подтверждений.

0

109

Так покупать или не покупать порошок бронзы?

0

110

а я вот заглядываюсь на циркониевую пудру в китае) дороговато правда

0

111

Так покупать или не покупать порошок бронзы?

нет

0

112

мужики кто знает из чего лезвие коньков сделаны? У нас ледовый холл-кстати нашего металлурга  ;) - там у точильщика коньков 30кг мешок с порошком этого метала выпросил, магнитом от песка наждачного отчищаю и в состав ТТ добавляю но не ржавеет зараза. А сгорает как стальной :blink:

0

113

Стало быть нержавейка! :blink:

0

114

да ладна у моего малого БАУЕРские может из нерж. но у мужиков из "Лиелаяс Металургс" коньки по 1400$ вряд ли из нержавейки, и магнит липнет, так что непонятно :blink:

0

115

Дело не в цене. Сами лезвия полюбому стальные. У профессиональных коньков или нет не важно. Да и какое это имеет значение. Пользуйся - радуйся жизни! :D

0

116

Гугл знает :D

Типы стали лезвий Для изготовления лезвия коньков
используют такие типы стали:
легированная, нержавеющая,
углеродистая и высокоуглеродистая. Легированная сталь — сталь, в которую для придания прочностных
и других характеристик добавляют
различные элементы. Легирование
позволяет увеличить коррозионную
стойкость и повысить твердость.
Основными легирующими элементами в сталях для лезвий
являются хром (хромированная
сталь) и никель, марганец (для
повышения твердости). Нержавеющая сталь — сталь с добавлением хрома, который
значительно повышает стойкость
стали к коррозии. Но стоит отметить,
что добавление элементов,
придающих сильные
антикоррозионные свойства, снижает твердость лезвия. Углеродистая сталь — это сталь с
небольшим содержанием углерода.
Вообще углерод всегда содержится
в стали. Разница лишь в его
количестве. Чем больше углерода,
тем выше твердость лезвия. Высокоуглеродистая сталь — сталь с высоким содержанием углерода.
Повышенное содержание углерода
в стали придает ей высокую степень
твердости.

0

117

Гугл знает :D

ну понятно :D , главное что ТТ классно подсвечивает (в 100мм бабочке хорошо видно) порошок очень мелкий, почти пудра. Интересно где ещё его можно  применять?Идеи есть?

Отредактировано ivunja (2012-10-01 10:47:51)

0

118

лезвия коньков ржавеют, да еще как. а тот порошок у тебя скорее всего покрыт окисной пленкой, его же наждак срезал, он в полете почти горел, вот и ржавеет плохо, считай пассивированный.

0

119

класс :D  уже всё готовое, а куда сувать найдём ;)

0

120

Кто-нибудь сталкивался с ПП-1Л? Что означает это 1Л? А также какой АПВ лучше брать? Из вариантов: АПВ, АПВ-П(93), АПВ-П.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Порошки металлов, как горючие или просто добавки