Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Философия » Что такое счастье?


Что такое счастье?

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

Что такое счастье для вас?
1. Деньги, покой, уважение, связи...

12% - 5
2. Любовь/дружба.

40% - 16
3. Везение.

12% - 5
5. Всегда чего то нету...

5% - 2
6. Свой вариант.

30% - 12
Голосов: 40

1

Поднимаю вечный вопрос- что для Вас счастье? Этот вопрос неоднократно затрагивался всякими классиками литературы, но ответ так и не найден.

0

2

Наверное счастлив не тот у кого больше, а тот кому меньше надо :) То есть счастливее. А вариант как-то Любовь больше привлекает.

Отредактировано HBK (2005-11-11 17:28:12)

0

3

Счастье- сам процесс выбора,путь. У меня есть такая аллегория (или метафора...): Жизнь похожа на секс. Ты счастлив когда впереди есть цель. Сам процесс достежения цели достовляет главное удовольствие. Вот ты кончил (т.е. достиг цель)-это полное удовлетворение; но вот оно уже проходит и еще немного ты живешь отголосками...

0

4

с 1 по 3 :)

0

5

а почему нет таково пункта "сщастья вобще нет"? ;) да и не будет...

0

6

я с Эйнхирием полностью согласен. а еще круче когда ты ведеш свою жизнь к какой то главной цели. и делаеш все для ее осуществления. у меня такая цель есть и я счастлив. и вам советую. :)

0

7

Увидев эту тему я вспомнил замечательную фрaзу - "Удовольствие - счастье глупцов, счастье -удовольствие мудрецов"

Как вы считаете, есть разница между счастьем и удовольствием?
Тогда какая, и что для вас счастье и что для вас удовольствие?!

0

8

Софизм 78345647234636

0

9

Эйнхирий, докажи)))

0

10

И причём тут софизм?

0

11

Hlopvam:

Увидев эту тему я вспомнил замечательную фрaзу - "Удовольствие - счастье глупцов, счастье -удовольствие мудрецов"

Класс, я кокрас хотел так ответить!

А тема кстате

Отредактировано Antonimo (2005-11-13 19:12:02)

0

12

софизм, это когда :
-ну у вас же есть то, чего вы не теряли, ведь так?
-естественно
-значит у вас есть рога

а эта фраза далеко не софизм. Это то, над чем стоит задуматься.

и вообще, вам лишь бы повыделываться своими "измами"  &)

0

13

Для меня счастье всегда разное. По этому-то ответ и не найден. Для многих любовь - не счастье. В данный момент для меня было счастьем идти по ночному городу, слушать музыку и быть оранжевой.

0

14

А что значит "быть оранжевой"? интересно..

0

15

Я обожаю оранжевый цвет. Обожаю надевать всё оранжевое, чувствовать себя оранжевой. Это цвет счастья и бессмысленной радости, я так считаю (: Поэтому быть оранжевой=быть счастливой.

0

16

cul) приходи к нам на майдан. :Paladin:

0

17

А для меня счастье - когда у тебя нет никаких проблем и рядом с тобой всегда есть любящий тебя человек.  :rolleyes:  Остальное уже не важно...  :lol:

0

18

смысл жизни без проблем?

0

19

Счастье - это когда всё есть...

0

20

А я проголосовал за дружбу и любовь но все же лучше соглашусь с Povar'ом...

Думаю это лучше всего =)

Отредактировано Cerega (2008-04-03 13:41:45)

0

21

Для меня счастье это когда все дела идут как надо все получается , играет любимая музыка , по телеку идут любимые сериалы, все тебя ждут и ты хочешь дарить всем улыбки , своим сияющим от счастья лица
беззаботность и детсво вот счастье

0

22

у меня счастье связанно с много чем, но в основном это всегда ощущение того, что вот на данный момент мне всего хватает, все в меру, все так как хочется. даже когда  не все дорогие люди рядом, или некоторые дела не доделанные, то все равно в момент когда ко мне приходит понимание, что вот сейчас у меня все есть или даже больше, чем я могла себе представить, вот тогда я чувствую себя счастливой.

0

23

Счастье, когда титьками бабы тресут, когда бабла в кармане дафига, кагда друзей  у тя не счесть, и родные не пилят за ....за.......честь, Счастье, когда ты укуреный домой приходишь, и тя не замечают, как ты заходишь, счастье, когда большие булки Тёти Ани остаються непроданными под прилавком итд...и др

0

24

как будто тебе 12 лет....

0

25

Мне 19 ;) Кстати, это выдержка из дебильного фильма Счастливы вместе

Отредактировано ZER21 (2008-09-17 21:09:04)

0

26

Счастье... Эх... Может быть счастье в любви, взаимной, которой нет в данный момент. И вот все вроде хорошо, и несчасным ты себя не назовешь, но как такового счастья нету, которое переполняет изнутри, от которого действительно хочется петь и тд  :) Эх, а жаль...

0

27

Да, жаль............. :(

0

28

Ну вот, большинство проголосовало за любовь и дружбу, а не за какую-то дрянь.

0

29

Был у меня недавно кусочек счастья... Я иду, солнышко греет спину, в ушах наушники, иду совсем не уставший, походка легкая и все  таким хорошим, но быстро прекращаеться

0

30

,,,почну как сюда зашол (в топик)...лажу форумом сюда туда, смотрю опрос о счастье, автор девушка, споминаю - красивый аватавр, от думаю наверно время как говорила Nika

...повыделываться своими "измами"

хотя и нечым особо:),,, зашол - а здесь уже "повыделывались", от думаю несчастье :( .
     Ответ - "Свой вариант". Да уж все подпадают под счастье - но не все мы вызнайом, хотим всьотаки быть "хорошими".
     .......в таборе нескока дней хорошо поголодал -
после еда була найбольшем счастьем,,,
       ,,,,з глухой деревни перебрался в большой город,,, в один день поселился, встретил друзей, познакомился з девушкой, впервые в жизни поцеловался - счастью небыло границ,,, ...
       Счастья - ето хорошое самочуствия, очень часто возникающее при достижении цели, чем труднее цель достигнута - тем больше счастье (но не всьегда)... Когда много думать пачему ты счастлив - часто возникаю плохое самочуствие от осознания таво что ето лиш илюзия. Над счастьям и любовю не надо замыслюватся их просто надо пожырать :D (ето тока моя мисля такая...).
Когдато писал (на ЮА):
Добре було якби
Небувало біди,
та добра без біди
не бувае таки.

0


Вы здесь » Пиротехника » Философия » Что такое счастье?