Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весы!!!

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Ребята потскажите где можна купить весы и закакую цену.

0

2

А какие весы тебе нужны? Для каких целей?

0

3

Электроные весы, сточностью до 0.1-1грамм. максемальное звешевание до 0.5-0.6 килограм.

0

4

В магазинах Электроники продаются Стоят примерно 35$-Китай фирменные не знаю Полезная вещь

0

5

У китайских точность явно не будит +-0.1гр а обыкновенные весы с гирьками чене устраивают?

0

6

у мну в городе весы можно купить за 800р самые простые + набор развеса от 0.1 до 100г - 700р и того 1500р я за такие деньги лучшеб ел весы взял

0

7

Аналоговые весы точнее дешовых электронных у нас 800р стоят ВСМ-100 аптечные весы вроде комплект охотничьи еще дешевле

0

8

а почему бы не сделать самостоятельно весы достаточно точные у меня погрешность 0,5 г

0

9

Ты знаеш как изготовить самостоятельно весы . Напиши процес. Если сможеш.

0

10

http://i043.radikal.ru/0712/be/a3a58c8358ad.jpg
http://pirotehnikakuban.3bb.ru/viewtopic.php?id=175

Отредактировано judas (2007-12-07 15:09:57)

0

11

Все понятно. но где взять или изготовить противовесы(гирьки ) , И если изготовить то как точно их взвесить. Спасибо за терчеж.

0

12

Я помню раньше кто то писал что взыешовал манетками, у них какойто определенный вес есть, надо будит его узнать или просто у кого есть точные весы пускай взыесит монетки и напишит ихний вес =)

0

13

так чую я что надо сфоткать мои весы и выложить
но в принципе идея вся в том чтобы создать равноплечее каромысло
далее вешаем одинаковые емкости
и гирьки . не знаю как вы но у меня в качестве гирь советские монеты
1коп 1грамм,2коп-2грамма, 3 коп-3грамма, и 5копеек 5грамм,
у меня из 5копеечных 20 шт, 3 коп штуки 3-4 и столькоже 1 и 2 копеечных
а и еще у меня как мокро гири таблетки активированного угля 1 таблетка 0,25 г последних у меня 3шт, в баночку вставляю целофан и в него засыпаю
вот в принципе и все фото вот , скажу сразу можно снять и получше вечер просто уже был

0

14

Все понятно. но где взять или изготовить противовесы(гирьки ) , И если изготовить то как точно их взвесить. Спасибо за терчеж.

Когда я себе весы делал, то для вывешивания разновесов использовал готовые магазинные разновесы, которые одалживал у друга, затем по магазинным разновесам вывешивал самодельные, сразу скажу дело геморное, я на это дело около недели угробил.

Лучше взять купить электронные весы...

0

15

ну давайте не хвастаться а кто как может тот так
и электронные весы стоят дорого даже китайские
вон у нас в фирме где продают кассовые аппараты там  стоят весы электронные 4000 рублей

0

16

Ну это большие! Унас вполне можно за 25 баксов найти весы точностью в 0.1 грамм и макс. весс 200 грамм.
Для пики это вполне нормально =)

0

17

ну у нас медицинские еще дороже стоят поэтому ладно замечательно что у вас такие есть

0

18

Спасибо за идею с манетками , теперь осталось только взять электронные весы и измерять помечая их.  ooppa%$

0

19

всегда пожалуйста
вот сделал еще фотки своих весов зацените B)
вид спереди (ан фас)
http://i023.radikal.ru/0712/28/6321b5a9fabf.jpg
вид сверху
[реклама вместо картинки]
и еще одна

0

20

На токих весах порох только килограммами взыешивать =) А так для эксперементов чтоб реактивы не переводить ани не годяца

0

21

Использую 2 пары электронных весов. Последние с точностью 0.01г, максимальная нагрузка до 100г, взял за 1000 рублей (~40$), кстати и другим предлогал тоже было всего 5 штук - кто не успел тот опоздал! :P

[реклама вместо картинки]

0

22

Я по старинке &)
http://i028.radikal.ru/0712/52/cdac25b85f04.jpg
http://i035.radikal.ru/0712/7d/503d45b39c48.jpg

0

23

Точные весы можно купить в охотничьем магазине.Недорого, где то 300руб. В наборе комплект гирек и сами весы.( весы механические)

0

24

Лороче прикол у меня в городе весы медицинские советские механические с точностью 0,2 гр-100рублей
а гирьи нобор -400 и в наборе все гирьки до 500гр
вот фото но гирек нету бабла не хватило

[реклама вместо картинки]

Отредактировано S@NyOOOk (2008-02-25 22:07:48)

0

25

Я пользуюсь маленькими охотничьими, отвешивать приличные количества (особенно чего-то легкого типа серебрина - крайне геморно!) Щас ищу электронные или школьные. В магазинах быт. техники маленьких электронных не продают, есть только для продуктов (большие, дорогие - 300 гривен, да и погрешность наверно приличная).

0

26

Лично я использую самодельные весы сделанные из шприцов: предел взвешивания 300г, точность - 0,1г; также есть аналогичный девайс поменьше габаритами - предел взвешивания - 20г, точность - 0,01г. ИМХО я доволен:)
Кстати, недавно друг притарабанил весы, как у Санька, только с чашечками маленькими - ВР-5, и набором гирек от 10 до 500мг - но я ими редко пользуюсь - предел взвешивания у них - 5г.

0

27

Я пользуюсь маленькими охотничьими, отвешивать приличные количества (особенно чего-то легкого типа серебрина - крайне геморно!) Щас ищу электронные или школьные. В магазинах быт. техники маленьких электронных не продают, есть только для продуктов (большие, дорогие - 300 гривен, да и погрешность наверно приличная).

Бери электронные медицинские весы, у них погрешность очень маленькая.

0

28

Лично я использую самодельные весы сделанные из шприцов: предел взвешивания 300г, точность - 0,1г; также есть аналогичный девайс поменьше габаритами - предел взвешивания - 20г, точность - 0,01г. ИМХО я доволен:)
Кстати, недавно друг притарабанил весы, как у Санька, только с чашечками маленькими - ВР-5, и набором гирек от 10 до 500мг - но я ими редко пользуюсь - предел взвешивания у них - 5г.

у  ***Ку***ю мужика которого я брал и токие были

0

29

люди мне подвернулась возможностькупить или
весы
1-эл, от 100 до0,01гр-200руб
2-эл от 500 до 0,1гр-300 руб
что покупать на раздумье 24 ч со времени сообщения
HELP

0

30

если есть возможность купи на 500г

0