Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весы!!!

Сообщений 121 страница 137 из 137

121

кстати есть у меня идея нащёт гирек к рычажным  весам....у каждого из нас дома есть соль ... осталось купить маленикие пакетики с застёжкой (как для золота.)
и развесить на точных весах сколько надо...

0

122

кстати есть у меня идея нащёт гирек к рычажным  весам....у каждого из нас дома есть соль ... осталось купить маленикие пакетики с застёжкой (как для золота.)
и развесить на точных весах сколько надо...

Соль не лучшая идея - вес будет ну влажности меняться. Лучше песок.

0

123

ну мож и песок ..ну соль..посушить и в пакетики с застёжкой ну точно влагу не наберёт) ..за 2 месяца лежания в сарае в таких пакетиках на ювелирных весах их вес не изменился)

0

124

Лучше тогда дробь использовать, чем париться с солью и песком.

0

125

ну эт точняк ..мож ещё шарики от мелкашки?

0

126

Не от мелкашки а от  пневматики. Как вариант шарики для рогатки, в упаковке их много и вес одинаковый. Хотя гирьки есть гирьки и пулькишарикисоль их полноценно не заменят.

0

127

та и соль сойдёт)

0

128

Планирую купить себе электронные весы.Напишите пожалуйста какие у вас весы(максимальный вес и точность).

0

129

Просто я имею ввиду какая точность нужна,точности в 1г хватит?Или это неточно?

0

130

Просто я имею ввиду какая точность нужна,точности в 1г хватит?Или это неточно?

если руки прямые и занимаешься серьёзными вещами(очень серьёзными), то точность минимум 0,1
а для изготовления всяких ракет финтифлюшек просто пороха хватит и точности в 1г, мне хватает =) максимальный вес моих 6кг

0

131

Если вы компоненты на клограммы меряете, то достаточно кухонных, если тесты с милиграммами - то купите за 100 грн с точностью 0.1 или 0.05 г и радуйтесь. Имхо смысл аналитические (как впрочем и школьные) юзать не вижу.

0

132

Бери китай на DX за 20$ на 300г с ценой деления 0.01. Имхо 0.1 это многовато, особенно учитывая, что погрешность это грубо говоря половина цены деления.
Сам пользуюсь питерскими ВСТ-600 с ценой деления 0.01г

0

133

я думаю купить вот эти            http://masteram-online.ru/ru/Digital-Pocke...-200g-0.01g.php            , за 1 тысчу, по мойму недорого

Отредактировано Artem666 (2011-06-27 21:00:07)

0

134

Вот мои весы:
[реклама вместо картинки]
цена 850 рублей.

Отредактировано PiroTeX (2011-06-28 00:03:14)

0

135

На Молоток.Ру такие китайчеги за 300 - 400 с доставкой идут, дороговато ты заплатил, я похожие там покупал, все доходит без проблем

0

136

Пришли мне, наконец-то весы. Рад безмерно  :D
А до этого пользовался самодельными, которые обошлись мне в 10 рублей. Карандаш по-длинше, нитки и 2 спичечных коробка. Думаю, как всё это соединить - интуитивно понятно. Гирьки накатал из полимерной глины. Калибровал на этих же весах. Сейчас электронными весами их взвесил, мелкие получились около 0,08 г, крупные - 0,8г. Разброс в массе у гирек 0,01г. Так что чувствительность у карандашных весов на уровне.

0

137

кстати гирьки можно использывать монетки

0