Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Изготовления пороха, прессованием


Изготовления пороха, прессованием

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Динамит, ты написал что пресуеш порох и тогда он выходил лучше, как ты это делоеш? если можно с фотками...

0

2

Ета тема уже существует https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=143

0

3

Та тема как гранулировать порох, а в этой я хочу разобратся как и какими спосабами пресовать порох...

0

4

Я пресовал тем что подрукой было......но лучше конечно подобрать крепкую банку и по её диаметру набойник для пресовки.

0

5

Уменя не много другая технология, я беру трубу(железную) с одной стороный пробка а с тругой большой винт который в точь походит по диаметру трубы(типа поршень) в трубу запихеваю влажного пороха, а потом всю конструкцию зажимаю в тисках, чем больше я зажимаю тем дальше в трубу заходит поршень и тем сильнее присуется порох...
Если нужно могу выложить фотки!

0

6

Как ты его патом разбивать собераешся?

0

7

После того как спресовал я его вытаскиваю и пока ещо не совсем высох разбиваю молотком...

0

8

Ну так ты можешь поместить фотку где кучка зёрен твоего пороха?

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-02-18 23:42:04)

0

9

Да, конечно! Все руки не доходят...
Скоро зделою пару видео роликов и пару фоток где горит порох прессованый и где он не пресованый!

0

10

Cerega где фото  товоих зёрен ? Тебя за язык ни кто ни тянул ...

0

11

=))) Я уже довно зделолллллллллллллл Смотри темы сылки и фотки

0

12

[реклама вместо картинки]
Не могу выложить фото.Если получится то это пресс для ЧП.
И готовый порох крупной фракции [реклама вместо картинки]

Отредактировано Klim (2009-01-02 11:19:42)

0

13

[реклама вместо картинки]
Это в закрытом положении.Оптимально за раз прессует 100г мякоти плюс 5% дистилированной воды.Затягивание веду поэтапно за 30 мин. чтобы давление распределялось равномерно.После вынимаю диск и на сушку,лучше не менее месяца.На предыдущем фото видны готовые диски,только дробить.

Отредактировано Klim (2009-01-02 11:21:45)

0

14

[реклама вместо картинки]
Шаровая мельница.Может и не в тему, но без неё ни как.Проверенная веками технология и три состовляющих:
качественные исходные,
хороший помол,
крепкое прессование.
Вышеуказанный пресс позволяет прессовать до расчётной плотности(масса*объём) равным 1,65-1,7 г/см3,что соизмеримо с заводским порохом.Кого заинтересует дам подробности.

0

15

Опиши свой прес по подробней пожалуйста, со всеми размерами, и т.д. А то у мя порох по любой технологии слабым получается :(  Хочу эту попробовать.

0

16

А реально сделать порох на аммиачке?

0

17

А реально сделать порох на аммиачке?

Нет

0

18

Опиши свой прес по подробней пожалуйста, со всеми размерами, и т.д.

Средняя пластина из текстолита (он прочнее и легче обрабатывается) толщиной 14мм.В ней вырезано  с помощью "балеринки" на сверлильном станке отверстие диаметром 100мм.Из такого же отдельного куска текстолита вырезан круг - поршень(пресс).Подогнать в размер удалось не сразу.Верхняя и нижняя пластины из гетинакса 14мм(он хоть и не такой прочный,но гладкий и не ржавеет).По верх них ещё пластины из стали 5мм для прочности,чтоб углы не прогинались.Если будет текстолит(гетинакс) толще, то они и не нужны.По углам болты на М16,лучше закалённые,чтоб резьбу не сорвать.Размер квадратов 140мм на 140мм.
Указанные параметры не норма,главное принцип действия.Когда делал,думал что то новое изобретаю,оказывается в инете такие уже есть.У моего отличие - замкнутая полость прессования,состав не расползается.
Оптимальная загрузка 100г мякоти.Можно и больше за два раза с подпрессовкой,но плотность пороха получается 1,5 - 1,6г/см3.Хотя в действие разницы не заметил.

0

19

[реклама вместо картинки]
Это в закрытом положении.Оптимально за раз прессует 100г мякоти плюс 5% дистилированной воды.

Как ты смачиваешь мякоть? Наверное, не просто добиться однородности смачивания?

0

20

Как ты смачиваешь мякоть? Наверное, не просто добиться однородности смачивания?

Да,действительно.Приходится сразу после вливания воды энергично всё перемешивать и переминать.Сильно можно не усердствовать,если воды в норму,то уголь всё впитает и при прессовании всё распределится равномерно.А вот избыток воды это плохо - вытечет вместе с частью селитры.Но и в этом случае порох отличный получался.Как я уже писал,рекомендованные в книгах 5%,это самое то.

0

21

Как можно, потом, разбить спрессованный порох на одинаковые гранулы? Просто разбить молотком, - как то не экономично.
Кусочки получатся разные и, просеиванием, выхода нужного для стрельбы пороха выйдет мало а отсеется много. Хочется, чтоб КПД выхода был максимальным.
Можно ли придумать на этапе прессования что нибудь? Сетку стальную может?

0

22

На зарубежных сайтах я видел гранулировочную машинку, в неё закладываются пресованые пластины и ставится сетка с нужной ячейкой. В барабане машинки сделаны специальные бортики, а также загружено несколько шариков, барабан вращается и пластины дробятся, как только пороховое зерно достигает размера ячейки сетки, оно выпадает.

0

23

Слушайте, а что если порох, для стрельбы из пушек или мортир, прессовать сразу в виде стержней диаметром под калибр орудия? Потом можно разрезать стержень на нужной длины цилиндрики. Такой пороховой цилиндрик помещается в ствол, затем идет пыж и орудие готово к стрельбе.
Как думаете, получится так? Будет такая одна большая гранула пороха которая будет сгорать медленнее, чем мелкий насыпной заряд, поэтому давление будет нарастать постепенно. Или я ошибаюсь?

0

24

Как думаете, получится так? Будет такая одна большая гранула пороха которая будет сгорать медленнее, чем мелкий насыпной заряд, поэтому давление будет нарастать постепенно. Или я ошибаюсь?

Военные в своё время пришли к этому-же выводу,поэтому пушечный порох имел вид крупных призм и цилиндров с отверстием.Но в отношении наших короткоствольных мортир трудно расчитать ту грань между нарастанием давления и длиной ствола.ИМХО по этому и оставляют зазор между стенками и кюгелем,избыток газов просто прорывается наружу и не даёт резкого толчка,опасного для хрупкого бумажного снаряда и его содержимого.В гладкоствольном оружие эту функцию выполняют войлочные или полиэтиленовые пыжи принимающие на себя первоначальную нагрузку и обеспечивающие плавный разгон(если можно назвать плавным процесс в доли секунды) дробового снаряда,а также снижение отдачи.

0

25

Короче ребят скажите ка как сделать так чтобы пороховая мякоть взорвалась...
А то я наполняю банку мякотью вставляю фитиль поджигаю отхожу а он не взрывается а просто горит...
diab*&  чер***т  *череп*
че делать
как делать?

0

26

А реально сделать порох на аммиачке?

у меня получался! и видимо неплохой, даже  стержень от ручки им набивал и  он активно горел, почти без пламени, выбрасывая красивые угольные искры.
использовал для замедлителя.  Вот только аммиачноселитряный порох в закрытом  пространстве вероятно может детонировать при выстреле, так как по сути является взрывчатой смесью.

0

27

пиротехник-любитель,какой состав?

Отредактировано dgin (2009-03-23 18:11:44)

0

28

Короче ребят скажите ка как сделать так чтобы пороховая мякоть взорвалась...
А то я наполняю банку мякотью вставляю фитиль поджигаю отхожу а он не взрывается а просто горит...
diab*&  чер***т  *череп*
че делать
как делать?

Пороховую мякоть нужно вначале сгранулировать, чтобы получить чёрный порох.
Чёрный порох насыпаешь в банку и хорошо перемешиваешь её скотчем или нитками, а лучше тем и тем. Делаешь отверстие в банке, вставляешь фитиль и пороховой ВП готов.

Отредактировано Dimon (2009-03-23 22:57:41)

0

29

ну я и с порохом пробовал тоже в пороховую мякоть воды чуть чуть добавляю просушиваю тоже в баночку фитиль ну все как надо а он тоже просто сгорает а я очень хочу чтоб он взорвался..подскажите ка ребят как и что???пожалуйста! :unsure:  прощай***  umnik:*

0

30

Для взрыва нужен объём(банка, коробка) и в нашем случае банка должна быть по максимауму герметична, что бы хлопок и взрыв были мощнее...
Вроде я прав, если нет значит нет...

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Изготовления пороха, прессованием