Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Изготовления пороха, прессованием


Изготовления пороха, прессованием

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

да я и в банке в герметичной делал нифига все равно...просто пыхнуло...
охотн***ик

0

32

выложите пожалуйста кто нибудь фотки сделанных саморучно взрывчаток или там как сделать чтоб порох взорвался...или кто нибудь напишите че нибудь как что делать :Paladin:

0

33

Если хочешь получить громкий хлопок, то без магния или ПАМа не обойтись. Сходи в пункт приёма ломов цветных металлов и спроси там на счёт магния.
Пороховые ВП взрываются не громко (получается глухой хлопок), зато обладают хорошей мощностью.

0

34

Dimon я видел как один чувак сделал порох засунул при мне в банку из под кофе вставил фитиль накрыл крышкой в крашке была дырка чтоб фитиль можно было поджечь поджег и когда фитиль оказался внутри банки ее разорвало ваще полностью как такое возможно я у него потом спросил он скачал что это простой порох не покупной... :unsure:  :unsure:  :blink:  :blink:

0

35

и кстати скажите пожалуйста мне не как получить хлопок а как получить взрыв

0

36

чтоб получить хлопок нужно делать корпус тонким а если хочешь получить взрыв необходимо делать толще корпус

0

37

Громкость хлопка зависит от толщины корпуса и от типа смеси.
Чтобы получить мощный взрыв, нужны другие вещества, которые на форуме запрещено обсуждать.

0

38

ну не хоттите говорить и не надо жмоды блин я незн***аю

0

39

Не дерзи, просто по правилам форума запрещено обсуждать ВВ

0

40

соблюдай культуру общения! ты спроси по нормальному что тебе нужно и задавай в соответствующей теме раздела! читай правила форума!!!

0

41

Семаргль:если хочеш хлопок на порохето тебе сюда
полумна

0

42

2 Семарглъ. Если у тебя в закрытом обьеме порох не взрывается а просто выгорает, то это может  только одно - он "левый"
Каков харрактер его горения в свободно насыпанном виде? С какой скоростью горит? Остается ли шлак? Нормальный порох должен сгорать практически без остатка и резкой вспышкой. Скорее всего ты накосячил при его приготовлении. Какие пропорции использовал? Чем взвешивал? Как измельчал компоненты (чем)?

Отредактировано judas (2009-03-24 18:58:59)

0

43

2 Семарглъ. Если у тебя в закрытом обьеме порох не взрывается а просто выгорает, то это может  только одно - он "левый"
Каков харрактер его горения в свободно насыпанном виде? С какой скоростью горит? Остается ли шлак? Нормальный порох должен сгорать практически без остатка и резкой вспышкой. Скорее всего ты накосячил при его приготовлении. Какие пропорции использовал? Чем взвешивал? Как измельчал компоненты (чем)?

чет ты сегодня добрый :lol:

0

44

Atheist +1 Я то думаю, что у меня сегодня всё таять на улице начало...

Отредактировано NewMasi-Ximik (2009-03-24 19:28:45)

0

45

judas, ты ли это=)))) Вызывает подозрение=)

0

46

короче понятно чтоо то конкретного ниче никто сказать так мне и не смог... :(  :(  78345647234636  доигрался=)))

0

47

ну а что тебе сказать? :) если у тебя порох плохой:) ты почитай форум потом вопросы задавай! мы поможем!

0

48

Панки не умеют снимать видео горения пороха?

0

49

с чего взял что он панк?
как сделать методом прессования порох цилиндры диаметром 1-3 мм как вермишель или уголь в противогазах?

0

50

с чего взял что он панк?
как сделать методом прессования порох цилиндры диаметром 1-3 мм как вермишель или уголь в противогазах?

телепат :lol:

0

51

с чего взял что он панк?
как сделать методом прессования порох цилиндры диаметром 1-3 мм как вермишель или уголь в противогазах?

tatarin Вот сразу видно! Человек не внимательный... Взгляни на аватар Семаргл-я.

Отредактировано NewMasi-Ximik (2009-03-25 00:32:19)

0

52

ну вы мне конкретно скажите может ли порох взорваться? или нет ? нет1  85454654654

0

53

Хорошо сделанный, может!

0

54

ладно в следующий раз постараюсь сделать хорошо..

внимание вопрос..где достать магний (только не говорите что в пункте сбора металла я такогого у нас поблизости не знаю) и NaNO3??

и еще забыл сколько это все стоит? ну примерно кто уже покупал тот скажет.

Отредактировано Dimon (2009-03-25 09:01:06)

0

55

я с телефона и картинки отключены! а ты семергал что совсем русских слов не понимаешь? тебе же сказали пиши не в эту тему, а в соответствующую! и вообще читай больше, не спамь темы!!!

0

56

Семарглъ порох любой может взорватся ну это больше зависит от прочности корпуса :rolleyes:  :lol:

0

57

спасибо за ответ

0

58

Порох гранулированный, просто с шаровухи, просто с кофемолки - если правильно выдержаны пропорции компанентов и качественный уголь, и смесь сухая, то хорошо бахкает даже насыпаный в коробок и замотаный в бумагу - я так всегда проверяю качество продукта. А если вообще и корпус нормальный - то вообще получается динамит с вестерна))
Кучк такого пороха сгорает практически мгновенной вспышкой и получается "ядерный грибок" из дыма.
Составы стандартные 75KNO3/12,5S/12,5C или 75KNO3/10S/15C
А вообще - Семарглъ - для взрыва настоящего - нужена детонация))) (но это уже за пределами форума)

0

59

Порох, приготовленный по технологии термического измельчения (CIA), точнее по технологии, которую я описывал на форуме - совместное механически-термическое измельчение, взрывается на ура! Полученные, хоть и не очень плотные, гранулы после разламывания и сушки горят по скорости не уступая заводскому пороху. Единственный недостаток, как я уже писал - это малая плотность, что, соответственно, увеличивает объем необходимого заряда пороха. Ведь сущность прессования и грануляции - получение наибольшей энергии, импульса, скорости сгорания и количества газов в наименьшем физическом объеме. В общем, хотите заводской порох - сделайте по механически-термическому методу, запресуйте, высушите, раздробите, просейте, можно даже гранулы отполировать графитом, как делают на производстве (все это есть в инете).

0

60

Ну ка про графит расскажи

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Изготовления пороха, прессованием