Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Изготовления пороха, прессованием


Изготовления пороха, прессованием

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Капроном отсееваю только пыль от очень мелкой фракции.

0

92

Мой порох такой :
KClO3  60 весовых частей
Уголь   20
Сера    10

все измельчаю поотдельности, смешиваю и  перетираю с добавлением воды,
Потом мокрую мякоть раскладываю на пленке (у меня тонкая) накрываю сверху еще пленкой, раскативаю валиком так чтобы слой блина получилса до 1мм , через 5 минут пробую снять верхнюю пленку и оставляю сушитсо. Гранулирую его ножом на пластинки до 5 мм по площади, хоть даже лезвием главное чтобы чемто тонким.

Когда порох готов проверяю на горение. Результат  cul) и намного экономичней обычного нитраткалийного пороха

Отредактировано arpx (2010-02-07 11:45:03)

0

93

Одной спичечной коробки такого пороха  мне хватает на 20 выстрелов 18мм мортиркой.

1 коробка на самопал - вабще бомба ))). Только нужно очень осторожно чтоб непереусердствовать с давлением когда вставляеш пыж в трубу, чтоб неподорватся раньше времени.
После взрыва мою металлическую трубу аж растянуло.

Отредактировано arpx (2010-02-07 11:47:42)

0

94

Мой порох такой :
KClO3  60
Уголь   20
Сера    10

Этот порох больше для ВП подходит или для разрывного и то, чтобы юзать его в качестве разрывного, понадобится наносить на звёзды чувствительную намазку.
В качестве вышибного, такой порох стрёмно использовать, особенно в средних и крупных снарядах, велик риск разрыва мортиры, а также прострела огнепроводной трубки и повреждения самого снаряда.

0

95

я тем порохом на НГ мортир около 120 штук выстрелил, мне такой больше подходит потому как его намного меньше нужно класть на вистрел ( для 18мм мортирки  гдето с колпачек от ручки отот верхний) 

Поетому я нитраткалийный порох на выстрел уже и неиспользую, а только в качестве подмазки или для искристого состава.
Главное правило моего пороха это крупные пластинчатые гранули

Кароче шо тута долго думать коробка на 20 выстрелов это чтото !

Отредактировано arpx (2010-02-07 12:23:01)

0

96

Наконец - то и у меня дошли руки сделать порох методом прессования. В мякоть добавил 5% воды, прессовал домкратом на 2 тонны, выдержав 20 минут. После высыхания раздробил и отсеял на фракции.

http://s005.radikal.ru/i212/1003/c9/31600cf9ec48t.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1003/90/b4003909fed9t.jpg

Если сравнивать с порохом, протертым через сито, то преймущества следующие:

1) Плотность гораздо выше
2) Не используется связующее
3) Гранулы прочные и практически не пылят
4) Быстрее сгорает
5) Красиво выглядит :)

Из недостатков следует отметить больший гемор в изготовлении, т.е дробление, разделка на фракции и пр. Рационально делать сразу много пороха, т.к малое количество не стоит затраченных усилий.
Тестил в мортире, стреляет отлично.

0

97

После высыхания раздробил и отсеял на фракции.

Чем дробил? Я не прессовал 2-х тонником, прессовал тисками .... Но после высушки я замучился порох колоть! Он звучит как кусок твердого пластика.

0

98

Толщина порохового блина у меня получается неболшая (3-4 мм), поэтому сначала руками ломаю на куски, а потом молоточком по ним. При этом важно почаще просеивать, тогда остаточной пыли будет минимум

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Изготовления пороха, прессованием