Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Изготовление швермеров


Изготовление швермеров

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Какие вы можете посоветовать для этих изделий составы.
Я читал книги Чувурина, Платова, там хорошо расписано, но не совсем точно указаны рецепты смесей.
Я делаю на порохе: 75% селитры, 10% серы, 15% угля, а также на карамели, но в основном, на таком составе взрываются; может в порох угля надо побольше? Что вы посоветуете?

0

2

Смотри, лучше делоть на ПМ он медлений горит, самое глваное подобрать сопло(ано же с боку) делой около 3-4 мм, и прессуй порох если выйдет просто огнемет то уменьш сопло до 2мм а если взорвется то попробуй посельней спрессовать или просто увеличь сопло до 4-5мм

0

3

Серёга! А состав  75%селитры, 10% серы, 26% угля как думаешь, подойдёт?
С уважением DRON.

0

4

:D
Я не знаю как у некторых но утебя получился состав где присуствует 111%, а токих составов не бывает. если ты пишеш в процентах так смотри чтоб вопщем количесве у тебя выходила 100%.
Наверное ты имел виду в граммах, Я думою что подойдет, просто если ты добовляеш больше угля то будит больше искр, но ты чуть ли не на 70% увеличел угля. а это много! я бы советовал тебе использовать обычный ПМ(пороховую мякоть(75/15/10)).
если будет взрыватся тогда можеш увеличеть процент угля или увеличеть сопло, если не будит взрыватся тогда не чего не увеличевай и не добовляй. но если ты хочеш кросивый золотой шлейф, тогда уменьш "сопло" и добавь угля но не так много как ты написал, Я бы уменьшил селитры на 5% и добавил 5% угля, если ты так хочеш!
Вопще мой любимый порох это
НК(нитрат калия)-72%
Сера- 13%
Уголь 15%
***
Все идет методом эксперементов! Ты испытай один состав не сойдет, тогда напиши вчем проблема, опиши точные данные твоих испытаний и тогда я смогу что-то посоветовать, а так не чего конкретное сказать не могу.
Удачи!

0

5

Сегодня испытал ещё 4 вертушки разной длины: 14см и 7см. Я не понимаю что за фигня :angry: , я ложу их на землю так, чтобы сопло было по отношению к земле на 90 градусов. Но почему-то когда она загорается, её ( вертушку) поворачивает соплом вверх и начинается 2-х метровый фонтан :D . И просто выгорает. Можно конечно подойти и пнуть её как следует :lol: , вот тогда она начинает вроде как вертеться.
Вобщем состав новый: 63%селитры, 10%серы,27%угля(измельчённого в кофемолке). Вроде и газов даёт больше, и горит дольше. Диаметр вертушки внутренний - 18мм, диаметр сопла- 4мм, по расчётам.
Что скажете на этот счёт?

************************************************************************
На самом деле да, я имел ввиду в граммах. Это состав получается 75гр селитры, 10гр серы, 26гр угля.

0

6

Уменя такаяже хрень,поробуй вместо одной дырки  четыре мелких как здесь http://img115.imageshack.us/img115/2674/p10300051qo.jpg но чтобы было нормальное давление тут наверно придётся делать сопло....

0

7

Обычно кним ещо добовляют крылья чтоб когда  вертелась  поднелась верх(как на бабочки) да и когда есть крылья  не сможет перевернутся!

0

8

Если без крыльев делать то отверстия нужно делать под наклоном(как в стингерах)чтобы корпус сразу сорвался с места.
На видео внизу можно разгледеть как работает изделие.

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-02-26 01:11:33)

0

9

Есть ещё вот какие штуки: цилиндрический корпус диаметром 23мм, длиной 80мм, с каналом на торцевой стороне , диаметр канала 4,5мм и сбоку отверстие около 2мм, обязательно просверленное под наклоном, т.е. не просто прямая дырка. Тогда при запуске корпус ставится соплом вниз, фитилём поджигается через отверстие сбоку и когда эта штука загорается она засчёт силы газов из сопла поднимается в воздух, а отверстие сбоку её раскручивает до приличной скорости, а затем взрывается. Эффект прикольный, когда со взрывом. А так она ещё и жужжит прикольно. Называется эта штука вроде ракета СТИНГЕР . В общем обычная ракета, только с отверстием сбоку, которое её раскручивает. Вот сейчас я над ними и работаю.

0

10

Когда зделоеш не забуть видео ролик скинуть, да и желательно ещо фоток как изготавливал :)

0

11

Вот, кстати инфа по изготовлению, правда на английском.
Только мне не понятно: в конце статьи эти штуки запускаются с гвоздя, а я хочу чтоб они с земли...
http://www.skylighter.com/skylighter_info_...er_missiles.htm

0

12

скорее всего он и без гвоздя взлетит!!!
Ктомуже это больше похоже на ракету, у швермеров сопло сбоку и ани взлитают верх только из-за того что крутится(ну и конечно из за точного распложения сопла).

0

13

Да, это ракета, стабилизированная вращением. А швермер это бумажный корпус с одним, а иногда и с двумя соплами. Ещё есть жаворонки: я их не делал, но это тоже цилиндрич. корпус с думя соплами и ещё есть подьёмные отверстия.
Я много делал таких ракет стабилизированных вращением, но как то всё не то: то одна над землёй пролетит и в сугроб, то просто беспорядочно вертится на земле. В общем есть над чем потрудиться.( Кстати, я сопла раньше делал просто просверливая корпус, вот почему они выгорали, а когда сделал обычную вертушку с дыркой под наклоном( D=18мм, dсопла=4мм) то она нормально закрутилась с негромким жужжанием, и она крутилась на земле, взлетать даже не думала!

0

14

Чтоб  взлетела тебе надо её либо крылья зделоть как в бабочке или послушать совет Динамита и зделоть 2 сопла содной стороны(под наклонам)

0

15

Я достал видео такой штуки:

0

16

:)  А где видео?

0

17

Извиняюсь, вот видео:
https://forumstatic.ru/files/2006/03/12 … 006006.avi

0

18

Вот ещё видео из разряда "неполучившийся стингер":
http://www.megaupload.com/?d=HGINBHTT

0

19

Я что-то тоже начел бабочками занимаца... вот только место дымного пороха у меня НЦ лак или бездымный порох так как его у меня достаточна... просто насыпаю в спичный коробок ставлю сбоку фетиль(вдырку который я зделол сверлом 3-5мм) и герметезирую весь коробок изолентой оставляю только дырку с фитилем... после поджога токой коробок крутица сневераятной скоростью секунд пять! думаю если у него будут ещо и крылья он бы вщлетел метров на 50!!! скоро буду проводить опоты с крыльями! =)
Крылья буду делоть по следущей схеме :
http://www.pirotex.h15.ru/Fireworks/pchela.htm

0

20

Я тож думал замеить немного пороха но как назло уменя накрылись весы <_<
всё дело пошло на смарку!

0

21

Так весы для НЦ пороха не нужны!. Его получают способом нитрования целлюлозы или просто достают из потронов =)

0

22

Народ! Сегодня попробовал запустить стингер, но получилось не очень удачно: примерно полсекунды он прокрутился на земле, чуть взлетел и шарахнул звездами прямо над моей головой! Скажите, что я делал не так? Может просто стоит в пороховой заряд угля добавить, чтобы горел подольше?
Калибр - 14 мм.

0

23

Да, если надо могу видео выложить, но оно херовое...

0

24

Видимо крылья у тебя плохие получились так как одного вжига на земле с хорошими крыльями хватит чтоб поднять его высоко в небо....

0

25

Не, он совсем без крыльев, но с 2 соплами: снизу и сбоку в корпусе

0

26

Может и вправду туды крылья еще присобачить?

0

27

Обезательно, без них  у тебя на большую высоту не взлетит...

0

28

Обезательно, без них  у тебя на большую высоту не взлетит...

Серёга ты не много не понял, у стингеров нет крыльев, они только у бабочек. Стингер - это та же ракета, только без стабилизаторов, у стингера роль стабилизатора выполняет боковое отверстие с которого при горении идёт поток газов...
Dim@K91, не в коем случае не приделывай крылья, особенно если ты выполняешь запуск вблизи строений, автомобилей и людей...
На счёт твоей проблемы могу сказать, что ты не много не расчитал соотношение между количеством топлива и глубиной захода фитиля сбоку, фитиль должен входить сбоку почти до полого канала...

0

29

А почему нельзя пределоть крылья??? Ну и пускай что это уже будет не стингер а бабочка, Веть самое главное получить нужный эффект а как его достичь это уже не важно, стингер, бабочка, да хоть из мортиры стрельнуть...

0

30

А почему нельзя пределоть крылья??? Ну и пускай что это уже будет не стингер а бабочка, Веть самое главное получить нужный эффект а как его достичь это уже не важно, стингер, бабочка, да хоть из мортиры стрельнуть...

Вот из мортиры стрельнуть стингером реально, а вот если к нему приделать крылья, то это будет подобно обезьяне с гранатой, потому что будет непонятно, куда такой стингер полетит...

0


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Изготовление швермеров