Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Изготовление швермеров


Изготовление швермеров

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Ну а как по твоему бабочки летают? Крутица и ровно верх, но конечно может быть отклонение на пару метров но это не критический...

0

32

Ну а как по твоему бабочки летают? Крутица и ровно верх, но конечно может быть отклонение на пару метров но это не критический...

В бабочке одно отверстие, которое расположено сбоку.
А в стингере одно боковое отверстие и одно сопло...
За счёт сопла стингер и летит вверх, а за счёт бокового отверстия происходит стабилизация за счёт вращения.
Вот здесь можешь глянуть, как делается стингер
http://brianredmond.net/pyro/spin.html

0

33

Так подожди, это тоже самое что ракета только за место стабилизаторов у неё дырка сбоку который крутит ракету вокруг себя?

0

34

Так подожди, это тоже самое что ракета только за место стабилизаторов у неё дырка сбоку который крутит ракету вокруг себя?

Да, это ракета, которая стабилизируется вращением

0

35

А ну тогда простите, не знал что токое стингер, Я думал просто типа питарды который крутица и взлетает, как то тоже токие делол там просто отверстие сбоку и  начинаеца крутица на земле и от скорости вращение подлитает на 2-3 метра...

0

36

Мы на тот новый год с другом в мортиру от торта засовывали стингер и он нормально полетел,но это был более большой который кокрас в мортиру входил,позже мы более мелкий стингер засунули в мортиру 60мм высотой 50см и он нихрена невзлетел и шарахнул на земле ;) .Это всё из-за того что когда мы большой стингер засунули в мортиру идеально совподавшую с размерами  стингера его вынесло из мортиры как ракету блогодаря нижнему соплу ну  потом она в воздухе разкружилась и взлетела. :D

Отредактировано Podrivnik (2008-03-24 01:35:12)

0

37

Какой смысл стрелять стингером из мортиры? Такой же люсткугель получишь, только сначала покрутится, а уж только потом взорвется и рассыплется цветком.
Всё равно, спасибо за советы, скоро поробую. Серега, если удастся решить эту проблему и я напишу мануал, как делать стингеры, ты выложишь?

0

38

Какой смысл стрелять стингером из мортиры?

При правильном исполнении, стингер вылетает из мортиры на много выше, чем просто взлетает с земли... Стингер вначале летит за счёт выстрела и не чего не видно, затем на высоте он раскручивается, получается фигура, чем-то напоминающая комету, которая за тем разрывается салютом...

Тут уже дело каждого, пускать стингер из мортиры или запускать с земли... Стингеры наиболее подходят для стрельбы из мортир, чем простые ракеты, стингер стабилизируется за счёт вращения, что позволяет избежать ситуации переворота или поворота при выстреле...

0

39

Серега, если удастся решить эту проблему и я напишу мануал, как делать стингеры, ты выложишь?

Ты выкладовай а я потом добавлю куда надо =)

При правильном исполнении, стингер вылетает из мортиры на много выше, чем просто взлетает с земли... Стингер вначале летит за счёт выстрела и не чего не видно, затем на высоте он раскручивается, получается фигура, чем-то напоминающая комету, которая за тем разрывается салютом...

Не обезательно при этом использовать вышибной, можно просто запустить стингер через трубу мортире.  Так собирающиесь газы в трубе будут выталкивать его с болие большой силой...

0

40

Не обезательно при этом использовать вышибной, можно просто запустить стингер через трубу мортире.  Так собирающиесь газы в трубе будут выталкивать его с болие большой силой...

Всё ровно нужно не много вышибного, иначе стингер может взорваться прямо в мортире, но это вслучае, если стингер как раз входит (без зазора) в мортиру.

0

41

Швермер(змейка). Гильза 14/18 мм, длина 70мм, сопло 6мм(глина). Состав ЧП 100 м.ч., 13м.ч. угля, 18м.ч. титана.

http://savepic.ru/1001714.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=Du9g1BdbGfI

Отредактировано f5112 (2010-01-08 18:36:38)

0

42

пробовал сделать швермер ( бабочку) на ammonpulver ( 85 НА +15С) начало крутится но не сильно  изза етого не взлетело что можно сделать ??? на натрийке пробовал вот там уже взлетает, я просто подумал раз на аммиачке раскручивает значит есть повод задумяться о таком топливе для швермеров зато оч красивые искры из сопла вылетали

0

43

Нужно попробовать: 72НА/9C/10Al/9Fe2O3

0

44

прикольный состав мне понравился ток я заместо пудры из под напилиника использовал зато искры оч красивые пасиб

0

45

Так хоть бы описал что ты на нём сделал и на сколько активно он горит. Годится ли для швермера или бабочки (жаворонка)?

0

46

790 горит то оч красиво но тяги маловато делать я пробовал швермер типа пчёлок  гильза с двух сторон заглушки и внизу дырка  под уклоном 90 гр крутится но т.к тяги мало не взлетает

0

47

Без пропеллера? Одного бокового сопла недостаточно что бы он взлетал.

0

48

ой блин забыл написать с крыльями по 1.5 см каждое скрученных по часовой стрелке как лопасти

0

49

С Al пудрой пошустрей должен гореть, может и взлетит тогда.

0

50

790  у меня её нет продаётся ток говённая я ток из под напильника надыбать могу

0

51

Интересуют параметры швермеров типа Farfall. Может, кто-нибудь разбирал снаряд с такими швермерами... Конкретно интересуют: отношение длины швермера к внутреннему диаметру, диаметр сопла (или сопел), их расположение. Вроде когда-то раньше находил что-то похожее после фейерверков, так помню, что там 2 дырки (сопла) были, а распологались не диаметрально противоположно (как у f5112), а рядом (под углом). Также интересует состав. Слышал вроде, что юзают ЧП + Ti. А есть ли альтернатива на алюминие?
Вот пример:
http://www.youtube.com/watch?v=xUaoPPCxClk#t=7m22s

0

52

Попробуй на Comet Williams , только скорость горения у него раза в два меньше, чем у родного на титане. (вполне подойдёт HBS#4: НК-54, Уголь(не сосновый)-21, Сера-7, Титан(0,3-0,6мм)-7, декстрин-7).
Вариантов устройства дофига. Главное чтоб соплы были поширше. Так меньше убивается эффект.

0

53

Вот тут My Webpage на 4:30 минуте снаряд со швермерами оставляющими облако искр. Не подскажете состав?
Пробовал флэш мешать с крупным ПАМом, фигня получается.

Отредактировано dm12 (2012-12-03 16:42:48)

0

54

Вот тут My Webpage на 4:30 минуте снаряд со швермерами оставляющими облако искр. Не подскажете состав?
Пробовал флэш мешать с крупным ПАМом, фигня получается.

Это не швемеры, а титановый салют, по простому говоря взрывпакет, в флэш добавляется крупная стружка титана.

0

55

Не подскажет кто, что за "долгоиграющие" зелёные звёзды на 2:13?
Видео

0

56

Похоже на звезды на органике. Как-то яркости у них не хватает...

0

57

Там фишка в том, что состав нанесён на кусочки бумаги/опилки/шелуху. Поэтому и опускается долго

0

58

Там фишка в том, что состав нанесён на кусочки бумаги/опилки/шелуху. Поэтому и опускается долго

а можно поподробнее: размеры, состав и т.д. ?
спасибо

0

59

Часом речь не о том, что в прикрепленном файле?

0

60

Часом речь не о том, что в прикрепленном файле?

Ага, именно оно. Получается, там бумага пропитанная каким-то составом.

0


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Изготовление швермеров