Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Golden Powder


Golden Powder

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

При поджоге похож на обычную дымовуху!
Кому интересно описания изготовления с фотками здесь.
http://www.angelfire.com/extreme4/8ballpaj...lden_Powder.htm

0

2

Серёга, чёт я не догоняю , объясни популярно...

0

3

А что тут объеснять? Называеца золотой порох на о оскарбинке, и нитрате калия с корбонатом натрия...
Пробовал похолже на обычную карамельку.
Там же страничка с сайта, все с фотками и т.д.   Почитай

0

4

Теперь понял , спасибо.

0

5

а есть где посмотреть плюсы и минусы этой смеси?

0

6

Ну вот, даю тебе задание, сделать таблицу с плюсами и минусами этой смеси!
Справишся?

0

7

ну если за большую медалю &)

0

8

Если выложишь все в фотках то получишь свой бонус

0

9

ну брат и задачка, не думал что порох бывает таким цветным. На выбор: и малиновый, и белый, желтый и зеленый,и сер-бур-малиновый с отливом.
вот немного что нашел:
Малиновый порох
6.2 gr Нитрата калия
4.5 gr Аскорбиновой кислоты
0.5 gr красного оксида железа
30 ml воды, кипящей
- меньшую температуру горения, что позволяет минимизировать опасность перегрева ракеты;
- больший импульс (т.е. мощность)
- остаточный налет не имеет неприятного запаха и легко отмывается водой

белый порох (один из составов)
бензоат натрия 2.4г
перохлорат калия 5.6г
- корость горения больша
- бумагу не прожигает
- Стабильность хорошая на удар и трение не реагирует

зелёный порох
небольшом количестве воды растворил 1гр едкого натра(поташа к несчастью едкого кали нема) добавил 6гр пикриновой к-ты, прокипятил смесь до растворения пикринки, добавил в раствор 7гр нитрата калия и упарил досуха(осторожно) сначала раствор был жёлтым потом красный потом то мере кристаллизации и высыхания темнел(на кровь запёкшуюся похож) потом стал почти чёрным и в конце когда досох к моему удивлению позеленел
- скорость горения высокая

желтый порох
Смешайте в ступке 4гр. сухого нитрата калия и 2гр сухого карбоната калия и разотрите в мелкий однородный порошок.
Отвесьте 4.5 гр. этого порошка и добавьте 1 часть серы. Осторожно размельчите вместе.
- к ударам малочувствителен.
- порох горит в 8,5 раз быстрее чем заводской дымняк
- при обычном горении детонации не происходит
- если его расплавить на железной пластинке в непресованном виде он коричневеет а потом громко детонирует, дымдяк как извесно не детонирует ни при каких условиях

коричневато-желтый порох (Хлорато-цианоферратный)
получающийся при быстрой совместной кристаллизации хлората и гексацианоферроата (железистосинеродистого, или ферроцианида) калия
- высокая скорость горения
- практически не изменяется при хранении
- умеренно чувствителен к огню, удару и трению и не гигроскопичен
- недостаток - в замкнутом объеме горение больших (10г и более) его количеств может переходить в детонацию.
золотого на русском через поиск пока не нашел:
инфа найдена на pirko.do.am и из других источников.
ближайший по составу малиновый порох, скорее всего золотой имеет похожие характеристики, но надо проверить.
на счет фоток: личные эксперименты если получится проведу на выходных. ну если получится. Блин, тока на полмедали наработал. а может и меньше :(
PS. и это же далеко не все виды цветастых порохов

Отредактировано MRACOBESSS (2009-02-20 19:36:46)

0

10

Ну скопировать из инета я и сам могу и любой может! Тут вопрос состоит, сможешь ли ты сам описать из того что знаешь.
Про пороха у нас в форум хи реактивы и так есть темки, может не про все виды но все же есть!
А медаль получишь после того как я увижу что сам что-то делаешь, фотки выставляешь, новичкам помогаешь и в обще смыслишь в этом деле =)
Удачи

0

11

желтый порох
Смешайте в ступке 4гр. сухого нитрата калия и 2гр сухого карбоната калия и разотрите в мелкий однородный порошок.
Отвесьте 4.5 гр. этого порошка и добавьте 1 часть серы. Осторожно размельчите вместе.
- к ударам малочувствителен.
- порох горит в 8,5 раз быстрее чем заводской дымняк
- при обычном горении детонации не происходит
- если его расплавить на железной пластинке в непресованном виде он коричневеет а потом громко детонирует, дымдяк как извесно не детонирует ни при каких условиях

Чёт я не верю в то, что такая смесь вообще будет гореть! Смесь нитрата калия с серой очень тяжело "завести", а если добавить ещё пламя-гасителя (карбонат натрия), то смесь вообще не загорится.
Карбонаты - это хорошие стабилизаторы и красители, но не горючие. Карбонаты дают окрас пламени в присутствии сильных окислителей, таких как ХК, ПХК.

белый порох (один из составов)
бензоат натрия 2.4г
перохлорат калия 5.6г
- корость горения больша
- бумагу не прожигает
- Стабильность хорошая на удар и трение не реагирует

Этот состав - обычная свистящая смесь, которой наполняют ракеты, а также свистки для снарядов

0

12

Желтый порох делается по другой технологии. Карбонат сплавляется с серой отдельно от нитрата. В результате получается полисульфит калия. А он в свою очередь смешивается с нитратом. Один раз пробовал делать. Он очень странно горел пощелкивая. Я не "досплавлял" серу с карбонатом.

0

13

П.С. с карбонатом натрия почему то невыходит.

Отредактировано Koshey (2009-02-20 20:48:59)

0

14

:D

Отредактировано judas (2009-02-21 10:09:08)

0

15

порох горит в 8,5 раз быстрее чем заводской дымняк

Вот это вообще без коментариев...

0

16

:D

Ну и что значит твоя улыбочка? Я не говорю, что эта смесь может использоваться в качестве пороха. Но  она способна гореть. Ты вроде сам пробовал делать?

0

17

когда идет речь об использовании в качестве пороха, что имеется в виду? прохом можно назвать много смесей, одни лучше для вышибного, другие для замедлителей, третьи еще для чего нибудь. Универсальной формулы не существует. а жаль. 78345647234636. Для этого и нужен перечень плюсов и минусов. (хотя конечно вкрадывается еще и субьективная оценка, ну хотябы: в 8,5 раза быстрее, или душа не лежит, сильно критиковать тоже не надо)

0

18

Я имею ввиду само название "желтый ПОРОХ".т.е. врятли данная смесь вобще найдет применение во всем, что ты перечислил.

0

19

я считаю что к золотому пороху стоит присмотреться. Он не чувствителен к удару, трению, в гранулированном виде горит как ЧП, в измельченном что-то между карамелью и ПМ т.е. его можно использовать во ВП и как ракетное топливо.

0

20

тока цена аскорбинки в хим маге 1т руб за кг, а в витаминах не чистая и есчо дороже. по мне, ну его, дорого.

0

21

Это понятно, что удовольствие дорогое. Скорее этот порошок для тех интересен у кого аскорбинка халявная или по дешовке могут достать. У меня лежит полиэт. мешок аскорбинки, вот я и присмотрелся к этому составу(одно время даже думал выкинуть аскорбинку за ненадобностью).

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Golden Powder