Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетное топливо


Ракетное топливо

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

Нашол интересный матерьял по ракетам.
Ктонибуть пробоваол следущие топливо для ракет?
1)
Potassium nitrate.................................74.5
Sugar.............................................25.5
***
2)
Potassium nitrate.................................63
Sugar.............................................27
Sulfur............................................10
***
3)
Zinc..............................................67.1%
Sulfur............................................32.9%
***
4)
Potassium nitrate.................................71.79
Sulfur............................................13.45
Charcoal..........................................13.81
Dextrin...........................................0.95
***
***
Перевод:
Potassium nitrate=Нитрат калия(KNO3)
Sulfur=Сера(S)
Charcoal=Уголь©

Отредактировано Cerega (2006-03-25 23:21:52)

0

2

а это все надо протолочь или варить?

0

3

Растереть в пудру и спресовать в движок для ракеты!

0

4

Potassium nitrate.................................63
Sugar.............................................27
Sulfur............................................10

Я такой именно состав пробовал для швермеров и оно мне понравилось.

0

5

Попррбуй на цынке! B)

0

6

http://airbase.ru/users/serge77/sorb_evap/sorb_evap.htm
Прикольный сайт, все о коромельном топливе, оказовается есть несколько видов карамели!

0

7

Карамель быстро горит? Много дыма выделяется при её горении?

0

8

дыма много )) я однажды использовал в качестве дымовухи на модель самолёта.....дымило прикольно,но чтоб  чисто дымовуху то карамель негодится,дым быстро расеивается.

На видео взгляни ет трубка забитая карамелью:

Отредактировано -=Dinamit=- (2006-08-16 13:27:04)

0

9

Как скачать видео?

0

10

Нажми правой кнопкой и сахрани как. но поидеи можно и левой кнопкой мышки, хотя это не всегда получаеца с первого раза, надо несколько рахз нажать чтоб у тебя открылось окно с сев ап.

0

11

Чо-то ни что не получается, сохраняется HTML-файл.Может кто мне на мы ло вышлет?

0

12

а если заменить Нитрат Калия на Нитрат Аммония?... гореть хоть будет?

0

13

Goret ta budit no horoshego topleva ti ne poluchish, vrode est kakieto topliva na osnove amachki...

0

14

KNO3-55,6%
Сахар-37%
Глицерин-7,4%

варить ничего не надо о_О

Отредактировано Rasty (2006-12-20 14:28:51)

0

15

Пуск ракеты на карамели - видео: http://www.jettest.narod.ru/video/1-3.wmv
кстати, дым есть, но рассеивается быстро.

0

16

Я сторонник сухого топлива для ракет.И измельчение сахара это геморой как вы наверно занаете.
Ктонибудь пробовал использовать вместо сахара сахарную пудру продающуюся в продуктовых магазах???

0

17

да,я пробовал...как раз моя первая ракета полетела на пудре..рзличие между пудрой и схахаром не заметил,т.к запускал на пудре ток 1 раз...

0

18

я вообще делал топливо с использованием сорбита и без сахара, незнаю как с сахаром но мне понравлось, ток я точно знаю что при спресовке сахарной пудры с селитрой опасность разрыва ракеты увеличиваеться.

0

19

Кто нить знает рецепты ракетного топлива на аммиачке, а то дох*я ее набрал, че тока с ней не делал, а все равно осталась!
;)

0

20

По идее можно 80% NH4NO3+20% угля, но горит медлнновато для топлива(я в малые годы делол на глаз очень хороший порох такого типа, сейчас он у меня еле горит...Может нитрат грязный???)

Ещё я встречал из нитрата аммония+хлороксид меди+эпоксидка,ищи на pirotex.h15.ru...

0

21

Маленькая присадка CuO (2-3%) в нитрат-калийно-сорбитовую карамель по информации зарубежных изданий окрасит дым в бледно розовый цвет, попробуйте кто нить на досуге. Получить оксид меди можно из медного купороса + КОН, выпадает осадок, гидроксид меди, потом фильтруем и прокаливаем его до оксида...  добовлять оксид нужно когда расплавленое топливо чуть остынет, дабы избежать возможных химических реакцияй...
(соотношения нитрат калия/сорбит/оксид меди - 65/33/2)

Отредактировано цийaнэ (2007-04-15 20:21:21)

0

22

хммм....интересо...если время будет,то на днях попробую...

0

23

Это знаменитая сорбитовая карамелька, только вроде там в место оксида меди добовляют ржавчину(оксид железа).

0

24

Оксид железа в сорбитовую карамель добовляют в качестве катализатора, ускоряющего скорость и теплоту горения, ну и окраска топлива приобретает крассивый оранжевый цвет, с той же целью добовляют и медную пыль или обрезки тонкой проволоки...

0

25

мнеб на фотки посмотреть...

0

26

а ктонить знает че надо сделать чтоб у карамельки пламя в какойнить  цвет подкрасить...а то я тут на форуме баланцера фотку видел....как у америкосов ракета на карамельке летела с зеленоватым пламенем...

0

27

Это хлориды металов, для зеленоватого можно попробовать добавить хлорид бария для красного хлорид стронция для синего хлорид меди 1 для желтого (ну поидеи он и так желтый) для белого ал пудры...

0

28

интересная информация....

0

29

Кто нить знает рецепты ракетного топлива на аммиачке, а то дох*я ее набрал, че тока с ней не делал, а все равно осталась!

хирург я специально открыл новую тему для обсуждения топлива на основе аммиачки

0

30

читал о сотаве на Ас
65% Ас
15% сахар
20% ал или мг
не пробовал этот состав

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетное топливо