Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Питание » Аккумуляторы


Аккумуляторы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Если акамулятор не подзорежается или очень быстро разрежается(без всяких внешних влиятелей). То вроде надо снять все калпочки и долить дестелеровнаную воду!
Вопрос: сколько её надо туда лить? до конца?

0

2

Ты имеешь ввиду автомобильный аккум?
Если автомобильный, то это говорит о том, что его ёмкость сильно снизилась. Возможно могли разрушиться пластины, если он старый. Ты попробуй влить туда немного воды, попробуй зарядить, померь напряжение, подключи, например, к лампочке.

Отредактировано DRON (2006-03-29 18:40:21)

0

3

Нет не автомобильный, простой акамулятор(похоже на автомобильный).
Там тоже есть калпочки для залития воды!

0

4

Скорее всего он дохлый от старости, просто разрушились пластины.

Отредактировано DRON (2006-03-30 16:59:16)

0

5

Там ещо серку добовляют!
Интересно в каких пропорциях?

0

6

Вот тебе статья про аккумы. Почитай.
http://oka113.chat.ru/akb/zamena.htm

0

7

Акамулятор устроен следущим оброзом:
Свинцовая сетка набитая какимто веществом тоже серого цвета потом прослойка бумаги и черная сетка(очень хрупкая) набитая тоже какимто черным веществом потом опять прослойка из бумаги и так вовторяется несколько раз...
Вопрос! Что это за серое вещество которым набита свинцовая сетка?
И Из чего зделона черная сетка, из какого метала? и чем набита?

Отредактировано Cerega (2006-05-01 15:38:11)

0

8

Скорее всего у тебя щелочной аккумулятор. Бумага может  защищать от разрушения пластин, может акум делить на ячейки. Воду не льют в акуммы, бодяжут кислоту до нужной консистенции.

0

9

Если у тебя акамулятор щелочной то промой его дистилированой водой и залей чистую щелоч заряди.

0

10

Тоже самое можно попробовать сделать и с кислотным акамулятором но тут не знаю не разу не пробовал. Кислоту нужно подливать до верхней сетки.
Только не перепутай кислотный с шелочным тогда точно испортится.

0

11

Не блин ну вы гоните , Серёга  слушай  в аккумулятор льют електролит из серной к-ты и дисцилированой воды , меряют не в пропорции а по плотности , которая зависит от аккумулятора, опиши параметры а я гляну в таблице и тебе скину, врядли у тебя щелочной , там банки обычно отдельно идут.

0

12

Параметры? Ну обычный акамулятор на 12 вольт 7 ампер в час, а какая разница сколько вольт и ампер это уже зависит от последовальности ячеек...

0

13

Серёга, плотность по ареометру 24- 25 летом и 18 - 20 зимой.

0

14

Помогите рассчитать:
У меня серка 98-99% Мне надо из неё сделать электролит!
Если мне память не изменяет то плотность у электролита Д-1.20
Сколько серки и сколько дистиллированной воды мне нужно чтоб получить электролит с плотностью Д-1.20

0

15

плотность электролита 1.24с а это 32% вот и посчитай=)

0

16

неверно, 32% при 20°С - это плотность 1,23 г/см³

0

17

Так сколько серки на 100мл воды мне надо добавить?

0

18

:D  Вспомнил... через год...
А про что спрашивал то?

0

19

Прочти пару сообщений назад и поймешь...

0

20

Формула чрезвычайно полезная
плотность ро штрих у тебя 1,84 г/см³

0

21

Вобщем, берешь 18.2мл конц. серняги и доводишь ее до 100мл водой и тогда у тебя будет серняга с крнц. 32%

0

22

Вобщем, берешь 18.2мл конц. серняги и доводишь ее до 100мл водой и тогда у тебя будет серняга с крнц. 32%

не пиши ерунду!

0

23

Это не ерунда. Допустим ведем расчет на 100 кубиков, ведь чтобы сделать раствор 32% надо 32г чистого вещества довести до обьема 100мл водой, найдем объем чистой серняги т.е. допустим что она 100%, надо массу делить на плотность (допустим плотность 1.8) получим 17.777777 или 17.8мл чистой серняги, а она у нас с массовой долей 0.98 (98%) тогда надо 17.8 поделить на 0.98 и получим 18.16 или 18.2 мл 98% серняги. Вот тебе и ерунда...

0

24

Что за окончание ТИФ? у меня не открывается не через одну программу!

"было бы проще и быстрей уже написать пропорции, чем тр*хатся с файлами"

0

25

коэффициент отношения конц. серняги к воде 0.182 исходя из этого можешь расчитать на любой объем.

0

26

Что за окончание ТИФ? у меня не открывается не через одну программу!

"было бы проще и быстрей уже написать пропорции, чем тр*хатся с файлами"

tif - формат картинок. Открывается через любой графический редактор и встроенную программу просмотра Windows.
Если взять 18.2 мл 98-%ной к-ты, то нужно прилить к ней 69 мл воды. Получим 32%ный раствор.

Отредактировано dgin (2009-03-29 21:14:41)

0

27

Пасиб =)

0


Вы здесь » Пиротехника » Питание » Аккумуляторы