Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Хлораты!


Хлораты!

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Вот вам маетрьялы по изготовлением хлоратов...
Матерьял был зделон Engager'ом и с его разрешения я выстовил его на форум!
Распостронению по другим сайтом или форумам не подлежит без обговора с Engager'ом.

Отредактировано Cerega (2006-05-05 19:33:56)

0

2

Сначало открываем фаил под названием chlorates_chemistry_00
Это и есть главное меню.

0

3

Получения хлората натрия электролизом...
[реклама вместо картинки]

0

4

Вот мой первый полученый хлорат! B)
Я его перекристолизовал(чтоб очистить).
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

5

Вот кристалы хлоратакалия в растворе!
Скоро будут готовы матерьялы по его изготовлению( с большим количеством фоток)

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

6

а у хлората калия такие большие кристалы а  меньше  возможно?

0

7

А какая тебя разница какие кристалы? возьми все и разотри в пудру ххх

0

8

а они не взорвуутся?

0

9

Я не понеимаю, ты прикаловаешся или внатуре не х*я не знаеш?
если это так то тебе лучше вопще к этому делу не прикосаца!

0

10

незнаю но хочу узнать

0

11

Серёга, помоги плиз...
Сделал я маленький электролизер, графит от батареек, электролит-хлорид калия очищенный механически черезфильтр, вроде всё путём, только не совсем герметично...  Поставил... Хлор(???) явно выделяется, через два часа раствор нагрелся(40-50градусов)... Работал он четыре часа всего(но при объёме раствора 50мл, думаю хватит-разгерметизировался, спать в комнате с хлором было влом  :( ).
Сегодня прокипятил, выпала куча мелких кристаллов(даже на вид не катят), высушил, смешал с углём-ноль... Явно не хлорат калия!!! :angry:

Совету не дашь? Если важны мелочи, сделаю всё но хлорат получу!!!  :Paladin:  :Paladin:  :Paladin:

0

12

Вопервых хлорат делоют из хлорида натрия а не из хлорида калия а уж потом полученый хлорат натрия переводят в хлорат калия!
Потом важно потщитать время электролиза а  ты там чо то писал пару чесов это не достаточно. элетролиз длица долго! так же как я писал в теме получение хлората калия важно чтоб темп электролиза не поднималась выше 35-40 градусов.
Короче читатй тему про хлораты...

0

13

ммм. А я вроде на пиротексе читал, чтоможно и из KCl...

Ну вот, изхлорида натрия получилось грамма 2 хлората... Когда добавил хлорид калия выделился какой-то раздражающий слизистые газ(хлор? Озон?).. Но KClO3 получился... Впервые юзаю... С серой в натуре взрывается от удара!!! :rolleyes:

Счас как сделаю большой электролайзер!!!

0

14

можно из хлорида калия тоже .. но потом тежелее чстит ... хотя цвета получатса лучше

0

15

Если хорошо очищать хлорат то цвет одинакого выходит, а впрочем если делоть с хлорида калия то выход намного меньше и карозия электродов больше. ктомуже как известно хлорат калия воде не растворим и он будит липнуть на электродах пока не залепит все электроды и тогда электролиз прикротица и приходица каждый раз его счещать с электродов.

0

16

нихрена подобного, я делал и на KCl и на NaCl. ничего не липнет, кристалы оседают на дно. нашет количества не знаю, но особой разницы не замечал.

0

17

Спасибо...

Короче вчера включил в восемь(всё ещё работает), обнаружил, что диодный мост жутко греется... Маленький электролайзер создавал маленькую нагрузку... Нашел способ охлаждения: сверху на мост кладём полиэтиленовый пакет с холодной водой!!! ^&5mad*

0

18

Зачем? возьми радиатор от процессора! я так делою....
Кстате ты время электролиза щитаеш??? скачал ту программку который я выложил в теме про получение хлората калия?

0

19

Ну... Сам понимаешь, даже ради электролиза мало кто согласится сниматьс компа радиатор Кстати, мой радиатор менее удобный(так как может порваться об диодный мост), но не требует питания  :P

Прогу скачал, ага... Кстати, а зачем она создаёт документ??? Я всё время вижу только чистый лист, на котором нихрена нельзя делоть... Время подсчитал,но проблема!!! Я не знаю силы тока... Тестер есть, но(вроде болваном я никогда не был... umnik:* ) не просекаю показаний... Устанавливаю проверку силы тока->постоянного->10А-максимум->подключаю функциональный провод(у меня он красный) в штекер для 10а->вставляю в разрыв цепи->вижу на экране 1.3... То есть 1.3 ампера? Или 1.3 от максимума то бишь 13А? А если без нагрузки то 7.5(Ампер, да?) А для расчётов нужен ампераж транса или именно сила тока, проходящего через электролит?

Еслия понял правильно(то есть что ток 1.3А), то за 4 дня получу 100г хлората! ooppa%$  ooppa%$  ooppa%$

Электорлайзер у меня как твой(250ml/электроды для сварки)

Отредактировано All_Creater (2007-01-25 14:16:33)

0

20

Я мало что понел из -того что ты сказал ххх, но могу сказать что ампераж проверить не так уж и сложно. просто на тестере меняеш крассный кабель и встовляеш его в отверстие где написано 10А а на самом тестере крутиш колесико там где проверяет амперы и тыкаеш два провода в транс. . на пару секунд разумееца потомучто тестер типа замыкает провода и таким оброзом проверяет ампераж! С этого видно что при замыкание провода начинают сильно греца! и на экране высвечеваеца цыфра.

0

21

:ph34r: ну, я так и сделал, значит 1.3 ампер через электролит и 7 ампер напрямую!!!

Получил хлорат... Спасибо Серёга!!! Хотел давно, но точных инструкций не было!!!  :(

Вот чо получил!!!

0

22

Для начало совем не плохо! Осторожно сним...

0

23

Ну вы блин жгёте, тестер надо подключать последовательно! А вы, как я понял на прямую подключаете его к трансу (типа + тестера к + транса, а - тестера к - транса)? Если так, то конечно замыкать будет. Мой тестер был подключён при токе 2.3 ампера, в течении нескольких часов, и не чё не грелся.

0

24

В каких местах, кроме хим магов можно достать бертолетову соль или перхлорат калия, вроде слышал что можно достать в аптеке или в магазинах удобрений. Не обязательно, именно Хлорат калия можно любой другой хлорат или перхлорат например хлорат кальция. Делать самому не хочется так как мароки много, попробовал разок и понял, что легче купить.
Также хочу спросить где можно достать графитовые пластины для электролиза, электродов я не нашёл, с батареек использовать не охота, уж очень они дерьмовые.

0

25

Как это не нашол? Ищеш плохо... На любом рынке должны быть!
Хлорат тебе не где не купить ну только если у кого то покупать ну для этого связи нужны. Легче сомаму зделоть чем искать кто продаст хлорат.
Можно конечно из спичик получать ну это уж совсем издевательство...

0

26

Сейчас графитовые электроды используют в узких областях промышленности.
Серёга подскажи, где можно достать графитовые электроды, может  я не правильно спрашиваю, а лучше графитовые пластины и как покрыть електроды окисью свинца.

0

27

Я знаю что графитовые электроды можно взять ещо с электро двиготеля, пойди на какуенебуть свалку тралебусов и вытощи из мотора, или купи гденебуть! можно и в магазине по химии взять электроды.

Вы не сколько сообщений назад утверждали что для вас очень геморойно возица с хлоратом, а сейчас спрашивайте как покрыть графит оксидом свинца, говорю же что с перхлоратоми возни на много больше чем с хлоратоми, да и сама стадия покрывания графита не такая уж и легкая.
В краце как покрыть электрод:
Готовица раствор с нитратом меди и нитратом свинца внемпосередине графитовые электрод который мы хотим покрыть а вокруг него медная проволка электрод крутица со скоростью 2000-3000 оборотов в минуту(вроде), темперетару раствора должна быть около 40-50 градусов(если паметь мне не изменяет).
Электрод должен так покрываца в течение двух-трех часов.
Не думаю что всетаки займетесь его покрытеем, легче зделоть хлорат или купить кусок платины и из него делоть перхлорат если вам уж так он нужин.

0

28

Я раньше сидел на готовеньком сырье, на сладах через знакомых доставал всё, что нужно по очень низким ценам, а после нового года вроде как сказали напряги стали - магазины перестали сотрудничать со складами, говорят: заказывай на 10 000р  всего, мы тебе привезём, естественно в промышленных масштабах я пиротехникой не занимаюсь, на 10 000 можно заказать примерно контейнер всяких реактивов. Имею в виду тех. реактивы.
Насчёт электродов с двигателей - электроды с двигателей ещё дерьмовей чем с батареек, уже через 20 минут они начинают дико сыпаться, в итоге получается чёрная краска, эта краска не хера не фильтруется, любой фильтр сразу же забивается, пробовал оставлять на ночь, на утро отфильтровалась четверть раствора.
Так же я пробовал титан, титан тоже разваливается правду часов через 20.
А где платину достать  можно, сразу скажу ювелирный магазин и хим маг не предлагать.

0

29

Вместо графитовых щеток можно юзать платиновые,  с плтиновым напылением(вроде и с др. металлами платиновой группы также можно), платину достать моно в противогазах гопколитовых, в них там решеточка из сплава серебра и платины, может есче что нибуть точно не знаю(это кому помешан), двуокись свинца юзайте(напыление на графит), а вобщето хотел спросить вот что, что можно юзать корборунд, и где его взять тоже интересно! ;)  А вообще трамвайные счетки - рулят, хотя трудновато найти (несколько раз достовал, точнее были), и где сейчас достать не прдставляю, не подойду же к водителю(темболее тамвсе бабы) и не спрошу: дайте мне счетки! :(

0

30

Подскажи, а где счётки с платиновым напылением ( в каких магазинах) достать можно. Противогаз я точно не найду. Насчёт использования корборунда я не знаю, а вот используется он, как я слышал для заточки или как образивный материал, достать его можно наверно в хоз. маге. Трамвайные счётки, электроды для сварки, счётки с электро двигателей - это не чистый графит - это смесь графита и меди. Чистый графит применяется в Космической и химической промышленностях.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Хлораты!