Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Оксалат меди


Оксалат меди

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Оксалат меди это голбунькое с очень маленькими кресталами вещество!
В пирке не какого интереса не предстовляет! Зделол потомучто было очень скучно дома! =)
Нам понадобится нитрат меди и щевелевая кислота(раствор)
[реклама вместо картинки]
Мы растворяем нитрат меди в воде
[реклама вместо картинки]
И добовлям растовр щевелевой кислоты
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Потом отфельтроваваем(кстате это очень сложно так как кристалы оксалата меди очень тонике ани просачеваются даже через фильтр! так что придется отфельтровать несколько раз и потом собрать то что осталось на фильтре)
[реклама вместо картинки]
Удачи =)

Отредактировано Cerega (2006-06-04 16:25:43)

0

2

Я таким образом хотел немного серной кислоты получить... Я эту бодягу не фильтровал, ждал, пока само осядет. Ждал сутки... Потом слил, неудачно, пришлось следующий день ждать. Судя по индикатору кислоты было очень мало.

Самое прикольное, что из оксалата меди можно пирофорную медь получать. Необходимо просто аккуратно его нагревать в сухом состоянии. Проблема в том, что его мало и она загорается моментально, горит намного хуже железа, может вообще просто потемнеть.

0

3

Кстате нащот пирофорного железа, у меня его не когда не получалось зделоть!
Можеш открыть тему на этот щет и расказать все по подробней?

0

4

В какойто книжке или на сайте видел, что пирофорное железо можно получить из лимонной кислоты и железа по средствам кипячения. Вещь вроде реальная от удара взрывается. Вроде бумагу этой хернёй, на месте, пропитываешь и ложишь на батарею или на пол. Когда бумага высохнет и кто то на её наступит произойдёт хлопок, а на батарее она от тепла хлопнет.
Сам хочу эту вещь попробовать, только руки не доходят.

0

5

Пробовал на лимонной кислоте, полный бред!
Делол через Сульфат железа, растворял его в воде и добовлят щевеливую кислоту(H2C2O4) Получал желтый осадок из оксалата железа, ставил в пробирку закрывал пробкой грел ончернел потом высыпал и он у меня не хрена не загорался а просто получалась так что аксалат железа расподаеца на оксид и воду, а по книжкам он должен загораца.
Фиг знает что творица.

0

6

Может условия определённые нужны.

0

7

Может условия определённые нужны.

Естественно - отсутствие воздуха или конкретно - кислорода.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Оксалат меди