Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Опросы » Колонки


Колонки

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Какую фирму вы претпочитаите? Или какая фирма стоит увас дома?
Winner

8% - 1
Sweex

0% - 0
Teac

0% - 0
US Blaster

0% - 0
Utopia

0% - 0
Sony

8% - 1
Speed

0% - 0
Sunkyo

0% - 0
Supra Tec

0% - 0
SonicGear

0% - 0
SmartCom

0% - 0
Shock

0% - 0
Sanyo

0% - 0
Nec

8% - 1
OEM

0% - 0
Philips

0% - 0
Samsung

8% - 1
Luxeon

0% - 0
M-audio

0% - 0
Maxxtro

0% - 0
MicroLab

16% - 2
Logitech

8% - 1
Labtec

0% - 0
Koda

0% - 0
JBL

0% - 0
GPT

0% - 0
Harma

0% - 0
Harman-Kardon

0% - 0
Hun Na

0% - 0
Gigabyte

0% - 0
Eacan

0% - 0
Divoom

0% - 0
Desmart

0% - 0
Creative

33% - 4
Altec Lansing

8% - 1
Auditek

0% - 0
Bose

0% - 0
Coby

0% - 0
Голосов: 12

1

Голосуем!
Я лично проголосовал за Микролаб, хотя и крейтив тоже очень уважаю(дома стоят микролаб =)

0

2

Не думал что эта фирма ещо и кололнки выпускает =)
http://213.8.106.75/pics/9/8/2/4/13984289c.gif

Отредактировано Cerega (2007-02-21 02:31:54)

0

3

А мне нравится PANASONIC. У меня плеер-я очень доволен.

0

4

У меня дома стоят мониторы AKG. еще рекомендую meyer sound...  звук как раз для жилого помещения.... а большинство приведенных в анкете производителей - звучат фекально... или полностью отсутствует верхняя середина или только этот диапозон и присутствует... :-(... я имею в виду компьютерную акустику....

Отредактировано Firemax (2007-02-21 23:54:17)

0

5

А что нащот микролаб думоите?

0

6

А где "другие"???

0

7

Других нету! мне почему-то не верица что есть ещо фирмы но если есть то напиши свою фирму колонрк тут а я добавлю её в опрос а ты потом проголасуеш! =)

0

8

samsung и sony... они пожизнено этим занимаются вот и неплохо получается у них

0

9

А что вы фирму Sven забыли, эта фирма вроде-бы только на аудио оборудовании и специализируется.
У меня акустическая система Sven, так вот звучание хорошее.

0

10

Выстови фоту колонок...

0

11

[реклама вместо картинки]

вот так система в наборе - в каталоге выглядит.

Отредактировано Dimon (2007-07-12 23:46:40)

0

12

Крута, Сколько ватт, какие харестеристики... За сколько брал и т.д. ?

0

13

Вот характеристики из каталога:
Выходная мощность системы 125 ват
Выходная мощность сабвуфера 35  ват
Выходная мощность сателлитов 5 х 18 ват
...........
Брал точно за сколько не помню, где-то примерно 4 тысячи рублей.

Отредактировано Dimon (2007-07-13 08:31:47)

0

14

Не плохо... А как нащот Hz/KHz?
4 штуки руб это примерно 130 баксов, довольно дешего...

0

15

Вот полные характеристики:
Выходная мощность системы 125 ват
Выходная мощность сабвуфера 35 ват
Выходная мощность сателлитов 5 х 18 ват
Частотный диапазон 40-20 000 Гц
Магнитное экранирование есть
Материал корпуса дерево
Пульт ДУ нет
Масса 22,9 кг
Материал корпуса дерево

Плохо одно, что ДУ пульта нет.
У друга ещё мощнее колонки есть - 2 концертные колонки, я не помню сколько в них ват, но точно больше сотни одна, мы их один раз на половину у друга в доме запустили, так соседи участкового вызвали, нам потом морали читали менты.

0

16

Что в них не удобноэто что управления звуком и т.д. стоит прям на сабе... А вы знаете наверника что саб обычно ставят под стол или в какойнибуть угол. Это что получаеца чтоб зделоть по громче или по тиши нужна постоянно нагибаца и искать между проводами под столом саб?
Почему мне понравились колонки Микролаб Х-23 потому что у них усилок отдельно от саба, поставил его возле экрана и все+ к ниму ещо польт есть, кстате не когда не думал что к колонкам нужин пульт а вот как поевился не знаю как и без него жить! Вот сидиш на деване фильм смотри, и у тебя есть полное упровления над звуком, хош потише зделол хош по громче, кто-то звонит на миут поставил, и не надо каждый раз подрываца до стола и обратно =)

0

17

У меня сабвуфер стоит не под столом, так, что лазить среди проводов не нужно. Тем более часть пераметров управления звуком находятся на компе, ведь громкость и на компе можно повышать и понижать.
Я вообще с ДУ пультом систему хотел купить, но её не было на то время.
У меня тв-тюнер стоит, так вот с ним пульт идёт, можно при помощи тюнера управлять звуком и параметрами видео.
Единственно, что плохо, с помощью тюнера нельзя басы подстраивать и др. доп. параметры аудио системы.
Зато на ТВ тюнере есть функция TimeShift, с помощью которой можно паузу в ТВ передачах делать.

0

18

Не это все не то, подстраевать различные параметры звука на компе не так уж и удобно...Смотря кому конечно.
Саб должен стоять на палу для лучшего эффекта басов, у него должно быть полное сопрекосновения с полом(для этого у многих сабов есть токие длиные и тонкие ножки, у болие дешовых видов специальные резиновые падушички.
Так что я бы на твоем месте разобрал саб вытощил с него всю сестему управления, зделол бы для неё коробку поставил бы на стол возле экрана или где там тебе удобней а саб бы спрятал под стол...

0

19

Когда не охота лезть к регуляторам, то легче с пульта от тв-тюнера регулировать звук.
Саб стоит на полу, прямо под висящим телевизором, а сателиты по периметру комнаты расставлены, для того, чтобы деньги сэкономить и так одна приспособа стоит - приспособление позволяющее переводить работу колонок с компа на телик и обратно, специально заказывал её. Телик в принципе тоже к компу подключен, чтобы видео смотреть не на маниторе, а на большом экране.
Вообще зачем портить систему, если она ещё она на гарантии, осталось ещё 3 месяца.
Легче тогда продать и купить новую с тем чем нужно.

Отредактировано Dimon (2007-07-13 15:41:24)

0

20

Мне нравятся Sven,  я имею ввиду из ас среднего класса, а дома стоят S90+ самопальный саб на 180W,

0

21

Хирург, ты электроникой увлекаешься?, чтобы сделать хороший  сабвуфер с усилителем, надо определённые навыки иметь.
180 ват - это хорошо.
Только всё равно не испытаешь его на полную мощь, если в квартире живёшь.
У друга 2 концертные колонки со всеми к ним примочками есть, мы их один раз на половину включили, так нам менты морали читали.

0

22

Да я с 7класса увлекаюсь радиолектроникой

0

23

Хирург,а какой отраслью?если акустикой то буду рад обменятса опытом,я
акустику на колеса кидаю,больше всего уважаю Pioner , а усилки собираю на серии TDA Philips,
а насчёт самодельного буфера, если
есть желание и голова на плечах то ето не сложно , главное правильно росчитать параметры корпуса под конкретный динамик,особенно фазоинвертор.

0

24

Дома стоит 4 колонки советские 90 ватные Радиотехника и два усилка Радиотехника 001 и экволайзер Радиотехника ниче мне нравится.

0


Вы здесь » Пиротехника » Опросы » Колонки