Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление бураков » огневые фугасы


огневые фугасы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Огневые фугасы кто далал? Я пару раз делел нехрена бензин не загорелся, пробовал также на ацетоне. Использовал ТОС (на KMnO4+Al)
HELP! :(

0

2

Зачем ТОСы?Сыпешь порох в трубку и на него пакетик с бензином и сверху затыкаешь B)  cul)

0

3

Сыпал ТОС за неимением пороха, для этого делать в облом, а по идее должно получатся?

0

4

Нет, с флэшкой обязано получиться, но может ты взял маловато ТОС или не добавил туда порошка магния(искры от крупных опилок надежнее зажгут бензин)Но сам я пробовал такой как твой взрывпвкет пихать в пузырек с ацетоном: так нихрена и не понял, загорелся он или распылился, уж очень быстро все произошло... :blink:

0

5

Я этой зимой проводил испытания с огневыми фугасами
короче делал так брал баночку из под марганцовки и хирургические перчатки
отрезаем полпальца (от перчатки :D ) наливаем туды бензин от зажигалок +бензин АИ-80 50/50 сверху закручиваем и перевязываем нитками плотненько насыпаем 1-2г ПМ в баночку ,ах да чуть не забыл предварительно проплавляем тоненькое отверстие под стопин внизу банки (рассчитывалось ее укрепить на ракету) ,вставляем стопин закрываем крышку обматываем нитками затем скотчем и все зажигаем стопин прячемся в засаду и смотрим мгновенно после взрыва возникает на 2-3 секунды огненный розовый шар огня cul)

0

6

Вот рецепт очень реального фугаса:
Берётся маленькое и большое ведро, грамм 20 - 100 г ослабленного пороха, бензин или керосин, электрозапал.

В маленькое ведро наполовину наливается керосин или бензин. Берём воздушный шарик, в него наполняем порох. Берём провод,  к нему присоединяем электро запал и вставляем запал в шарик, место вставки обматываем ниткой. Погружаем шарик с порохом наполовину в керосин или бензин, закрываем ведро большим ведром.

Замыкаем провода и наблюдаем как ведро улетает в высь, при взлёте ведра также образуется огненный грибок, который перейдёт в клуб дыма. Грибок будет похож на ядерный взрыв.

0

7

А нафиг все это дело накрывать большим ведром?

0

8

С ведром эффект лучше, я же написал в конце рецепта

Замыкаем провода и наблюдаем как ведро улетает в высь, при взлёте ведра также образуется огненный грибок, который перейдёт в клуб дыма. Грибок будет похож на ядерный взрыв.

Без ведра огненного гриба не будет, вёдра надо использовать металлические, а не пластмассовые.

0

9

Вопще самый классный взрыв с бензином это вакуумный взрыв делоеца следущим образом, Взрываем ведро с бензином так чтоб бензин не загорелся и только распылился(для этого нужно оссобое и мощное ВВ) затем на определеном растоянии взрываем второй детонатор который собствено говоря поджигате наше облако из распыленого бензина, бензин вспыхивает и тем зжигает весь воздух и получаем безумно сильный хлопок и офегено красивый эффект с ударной волной который может засосать целое здания.
Проблема в следущем, какую массу ВВ вещества использовать, На каком растоянии друг от друга должны находица два детона и какое время ращитать между двумя взрывам =)))

0

10

у мну была идея стрельнуть с мортиры снарядом и вместо звездок мал покетик с бензином положить но ток чот страшновато ... негде стрельнуть такую хренатень ... боюсь куданить отлетит и чонить загоритца .... (стреляю на територи учебного заведения на футбольном поле а там рядом и гаражи и общаги) а так бы хотел посмотреть как оно там в воздухе огнем та пыхнулобы =)))))

0

11

Питросян, но тебе и невезёт...
Лучше не пробуй, если эта ерунда улетит не туда куда надо, то плохо будет.

Отредактировано Dimon (2007-08-07 20:56:03)

0

12

Питросян, но тебе и невезёт...
Лучше не пробуй, если эта ерунда улетит не туда куда надо, то плохо будет.

не ... не то  совсем негде ... есть где у нас на районе есть так называемая Пионерская роща но както идти туды неохота а там все рядом пару шагов да и на поле но всеж боезно такое стрелять ... еслиб загородом гденить на пустыре то другое дело но точ не в городе
вот я и не пробую даж потому что знаю  может произойти если она не туды упадет и джахнет

0

13

У нас от микрорайона пройти метров 500 и ты уже за городом, как раз там мы большинство изделий испытываем.

0

14

А ацетон всетаки годится для огненых фугасов?

0

15

Я проверял бензиновый фугас - всё отлично работает
делал взрывпакет на ал порохе с електрозапалом, герметизировал взрывпак несколькими слоями скотча потом на месте в банку лил бензина милилитров 200 и на дно ложыл взрывпакет правда бензина налил маловато такшо ефект был неочень

Если боитесь что незагорится ложыте во взрывпакет пару звездок - загорится 100%

0

16

А если вместо бензина использовать растворитель?

0

17

тоже подойдет

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление бураков » огневые фугасы