Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Магнитная жидкость


Магнитная жидкость

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Короче клевая вещь, вот офицальный сайт
http://www.log-in.ru/dtSection/News/?id=439
Офегенные фоты... надо будит попробовать изготовить =)

0

2

Серега я тебе дал магнетит, смешай его с маслом и вперед, примитивная магнитная жидкость. Будут те же еффекты если есть силный магнит

0

3

Нужны очень мелкие честицы, с обычным порошком ты токого не получиш!

0

4

попробуй, вот увидиш что получиш.

0

5

Неа, весь магнетит внизу прелип к магниту а масло осталоськак ано и было! сначало да, все смешалось выгледело ништяк но как только поднес магнит то сразу выпол осадок магнетита!

Отредактировано Cerega (2007-05-10 13:19:57)

0

6

Судя по рисунку на том сайте - это скорее всего сделано при помощи нано технологий. Такое нельзя создать в домашних условиях.

0

7

Dimon
Очень может быть... Разработок такого плана много было.

http://school-collection.edu.ru/dlrstore/D...-29_10_2002.pdf

Этот PDF документ подробно описывает ее св-ва, в конце есть рецепт приготовления... но он почемуто обрезан.

Видео смотрим тут:
http://video.bigmir.net/show/1072

Хорошо б ее сделать... круто будет!

0

8

нет ну главное сразу сказать что нелзя, да и причем тут вобще нано-тех?????

вот вам линк на форум там один чувак это сделал дома :

http://www.sciencemadness.org/talk/viewthr...page=1#pid85857

0

9

что это такое? и сложно ли это сделать?

0

10

а почуму бы не использовать девелопер(developer) для ксерокса
у меня дед рассказывал как они в армии делали магнитный приемник
короче там емкость обычная туда молотый магнит и глицерин
жидкость взбалтывается и пока частички падают приемник хорошо работает

0

11

Магнитная жидкость

Привет,

Я пробовал, в течение достаточно долгого времени, успешно синтезировать магнитную жидкость, которая показывает 'spiking' когда выставлено(подвергнуто) магнитному feild. К сожалению, я не был в состоянии к, и я действительно не знаю то, что я делаю неправильно.

Я начал со смеси FeCl2 и FeCl3 в стехиометрических количествах (два к одному отношению) и, используя buret, медленно капал в Аммиаке (произвольное количество). Магнетит был успешно ускорен (очень прекрасные частицы). Эти прекрасные работы шага.

Однако, я сталкиваюсь с неприятностью, когда я пробую к surfact. Наиболее хорошо зарегистрированные бумаги(газеты) avaliable используют TMAOH, и результат - базируемая магнитная жидкость ионной воды (который шипы(скачки цен) очень хорошо). Я однако не имею никакого TMAOH и использую олеиновую кислоту как сурфактант.

Я выполнил два различных(других) prodecures использование олеиновой кислоты:

1. фильтровать решение после того, как магнетит обосновывается, мыться несколько раз. Я сделал это, чтобы уменьшить(сократить) PH решения, так как дополнение олеиновой кислоты непосредственно к очень щелочному ускоряет (в pH факторе 12 - 13), создаст непостоянный коллоид в растворителе, который я буду использовать (я пробовал и hexane и керосин). После мытья, я включал приблизительно 5 мл олеиновой кислоты и нагрелся в течение приблизительно 15 минут. Я тогда добавил в hexane (после того, как охлаждение).

2. Я не фильтровал решение. Я добавил в олеиновой кислоте непосредственно к решению, и нагрелся. Это - то, что говорит большинство вебсайтов, должен быть сделан (хотя источники не надежны. Наука-spot.com и некоторые случайные результаты google). Очевидно, Аммоний, Oleate сформирован, и после нагревания для приличного времени, аммиак, убежит как NH3, и олеиновая кислота будет surfact к магнетиту, затем добавлять в растворителе (керосин).

В обоих случаях, моим результатом был non-spiking. Однако, я должен быть отмечен, что не было никакого скопления частиц магнетита. Они были, насколько я могу сказать, collodially временно отстраненный и когда магнит был принесен около решения, магнитная жидкость действительно следовала за магнитом.

Делает любой имеет любой опыт с магнитной жидкостью и мог бы быть в состоянии пролить некоторый свет на то, что могло продолжаться. Возможно я пропускаю кое-что. Я довольно уверен, что это не мой размер частицы (по крайней мере не магнетит). Какие-нибудь идеи?
Я уже упомянул в предыдущем посте здесь, как я добавил в олеиновой кислоте. Оба метода, которые я пробовал, вовлекают олеиновую кислоту и не натрий oleate.

Я использовал 2" x 2" x .5" магнитов NdFeB (намагниченный через толщину, N40) и 1" x 3" прута магнит SmCo. Оба - довольно сильные магниты

Нет, я только осмотрел мою магнитную жидкость визуально. Не было никаких видимых шипов(скачков цен), в противоположность использованию TMAOH, который дал очень beatuful зубчатый. Однако, я действительно планирую готовить кривые намагничивания, как только я заставляю это работать с олеиновой кислотой как сурфактант.

Я использовал некоторые и автономные источники онлайн. Ниже - связи к некоторым из источников онлайн, которые я использовал. Процедуры, выделяя использование олеиновой кислоты как сурфактант 'очень ненаучны' однако:

http: // sci-spot.com/Chemistry/liqimag.htm
http: // wwwphy.hr / ~ npoljak/files/Ferrofluid.pdf
http: // mrsec.wisc.edu/Edetc/nanolab/ffexp/index.html
http: // wwwinstructables.com/id/EWMSJWI1BWEP2878DV/
http: // voh.chem.ucla.edu/classes/Magnetic_fluids/pdf/ChemicalEducationArticle.pdf

Те используя олеиновую кислоту все, кажется, прибывают(приезжают) из того же самого источника, с парой различные(другие) слова сюда и туда = \

Кроме того, я смотрел на темы здесь на SMDB как несколько минут назад, и вошел в эту нить о прохладных экспериментах и следовал, один из hte связывается, пользователь объявлял(отправил по почте). Это приводило к вебсайту, который использовал олеиновую кислоту как сурфактант для магнитной жидкости. И это также, не сделал шип(скачок цен), но не собирал ни один (подобный моему результату):

http: // wwwcci.ethz.ch/en/exlist.html? ismovie =-1*exchap =-1*exlist =-1

Его близость самое основание страницы.

Anyways, прямо сейчас о 7pm здесь. Таким образом я предполагаю, что есть некоторое время для меня, чтобы экспериментировать с моей недавно собранной(заключенной) информацией от Вас парни. Я объявлю(отправлю по почте) мои результаты, если я буду в состоянии заканчивать что - нибудь и получать заключительные результаты. Я буду также (в случае успеха) писать процедуру для этого, с тех пор есть немного, хорошо зарегистрированный, статьи(изделия) там (по крайней мере от того, что я мог найти.
Хорошо,

Результаты находятся в. Я имею впервые использующую олеиновую кислоту как сурфактант, сделал магнитную жидкость этим шипы(скачки цен)!

Я весьма счастлив. Хорошо, не больше. Прежде всего мой yeild был загаженным, и процедура могла использовать небольшую очистку. Плюс, после того, как я взял фотографии, я случайно пролил некоторых на ковре. Любой знает то, что я могу использовать, чтобы вывести это? Это выглядит Horrrrible.
[реклама вместо картинки]

Спасибо

значит надо NH3
                   FeCl2 и FeCl3   
                     олеиновая кислота
правильно????!!
Меня машинный перевод убивает  ghh&#
Кто-нибудь может нормально написать как и из чего??? негрплачет

Отредактировано Atheist (2008-01-06 13:36:26)

0

12

Перевод бредовый, ни фига ни чего не понятно.

0

13

Дай оригинал переведу!

0

14

NS АНГЛ. ЯЗ ХОРОШО ЗНАЕШЬ, ДА?
http://www.sciencemadness.org/talk/viewthr...page=1#pid85857

0

15

НУ ЧТО?!

0

16

Ребята извините конечно за некропостинг, но думаю некоторым этот рецепт пригодиться:
http://chemistry-chemists.com/N3_2009/93-100.pdf

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Магнитная жидкость