Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Составы цветных огней на нитратах


Составы цветных огней на нитратах

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Ребят у меня вопрос,знает ли кто нибудь состав голубого на нитрате калия и углекислой меди(малахит),нужна ли в него металлическая добавка и на чём замешивать,есть водка, декстрин,эмалит,спирто-канифоль...
Просто нигде не могу добыть рецепт без цинка и ХК,ПХК,ПХА=((
Заранее спасибо!

0

32

Просто нигде не могу добыть рецепт без цинка и ХК,ПХК,ПХА=((
Заранее спасибо!

Правильно не можешь, потому что его нет!

0

33

Ребят у меня вопрос,знает ли кто нибудь состав голубого на нитрате калия и углекислой меди(малахит),нужна ли в него металлическая добавка и на чём замешивать,есть водка, декстрин,эмалит,спирто-канифоль...
Просто нигде не могу добыть рецепт без цинка и ХК,ПХК,ПХА=((
Заранее спасибо!

Ничего толкового не выйдет, я тоже мучился с получением синего без ХК, ПХК и ПХА, в итоге пришёл к выводу, что нормального синего не получишь, у меня получалось лишь жалкое подобие синего...
Слабый синий бех хлоратов и перхлоратов можно получить на нитрате меди, но нитрат меди конкретно тянет влагу из воздуха... Компоненты состава будут такие: нитрат меди, ПВХ, магний, состав замешивать НЦ, а затем покрыть полученные звёзды ещё несколькими слоями НЦ лака и нанести подмазку.
Самый нормальный синий получается на ПХА...

0

34

Тебе сюда: https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … 3&st=0
Там есть пару фоток где я получил голубенький на НЦ с хлоридом меди 1.
Но это максимум что у меня вышло. лучше этого вряд ли ты получиш без хлоратов. Хотя можешь поэсперементировать =)

0

35

Спасибо буду экспериментировать,благо у знакомого бездымного пороха с советских времён пол-кило осталось)))патроны им он снаряжать побаивается.
Я сегодня мешал такой состав
KNO3-5,5гр
S-1гр
C-2гр
Al(ПАП)-1
ПВХ-1гр
Основной карбонат меди 2гр
НЦ лак из целлулоида на ацетоне~10% от общего количества,наклепал шприцем звёздок,подсушил часика 2 на батарее
Получил белое неяркое пламя с голубенькими проблесками и зеленоватым ореолом о_0

0

36

Скажите, а нитрат цынка в составах синего пламини можно использовать?
У меня каталог хим продукции и здесь он стоит 17,4 грн/кило (гдето 3$), порошок - 27грн, гранули - 65,7грн...

0

37

Скажите, а нитрат цынка в составах синего пламини можно использовать?
У меня каталог хим продукции и здесь он стоит 17,4 грн/кило (гдето 3$), порошок - 27грн, гранули - 65,7грн...

Точно не скажу, но вроде как, нитрат цинка - гидроскопичное вещество.
Для голубого пламени нужен цинковый порошок.
Самый хороший синий получается на ПХА...

0

38

Офигенно поржал! Слушай, "спаситель тел пиротехников"
По многим пунктам твоей писанины готов спорить, но есть  конечно и рациональное звено.
Больше всего возмутил этот замес с примеркой личины "старшего брата-спасителя"
Захотелось сразу  послать. (простят меня модераторы за лексику)

Отредактировано judas (2008-11-21 01:51:35)

0

39

Скажи-ка отец-спаситель, а на кой ляд нам уротропин в звездах нужен? Кроме как у Платова, он нигде не встречается в рецептах.
Является гигроскопическим веществом, отсутствуют связующие свойства, химизм процесса усиления цвета пламени не описан.

Отредактировано dgin (2008-11-19 19:02:38)

0

40

Фонтаны на урике хороши.

Отредактировано Atheist (2008-11-19 19:13:25)

0

41

Фонтаны на урике хороши.

ну и зачем такие необоснованные заявления?

0

42

Фонтановый опыт ;)

0

43

2пиротехник-любитель.
Нету у меня ничего воспаленного. И ничего меня не ущемляет. Говоришь опытный сильно? Возможно. Тогда не лечи тут никого, а помоги дельным советом по каждому конкретному
случаю. Тут не безмозглые кисовары собрались, и нефиг на броневик залезать
и от туда "холодные песни" петь про оторванные конечности. По поводу опыта и возраста, так это на  вряд ли, я сам себе злобный буратино.
И знаю то что знаю. Но тут к сожалению, некоторые вообще о химии весьма отдаленное понятие имеют, но есть большое желание чего то делать своими руками, что в наше время редкость и похвально, вот им и помогай, а запугивать нечего!

Отредактировано judas (2008-11-21 01:53:37)

0

44

Не будем ждать, исправлю сейчас.

0

45

Смотри, помощь мы всегда приветствуем, а если кто-то не то сказал то в обиду не бери, характер у людей разный и иногда правдо надоедает кода 200 раз в одной и той же теме спрашевают одно и тоже...

Люди пытаются делоть голубой огонь на нитрате так как имено его и имеют, не у всех есть возможность достать хлорат или перхлорат... А сининький получить хочится =) тоже самое и со мной было я тоже проводил эксперементы с синим огнем из доступных материалов:
https://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=263

Но всокре выпала возможность приготовить хлорат =)

0

46

но зато практически в  каждом  городе  можно добыть хлорной кислоты HClO4, и делать тот же  перхлорат калия, который гораздо лучше  подходит для  цветных огней и  для синего.

Это где её можно добыть, в какой сфере производства она используется?
Я думаю легче тогда купить перхлорат, чем хлорную кислоту

0

47

Вот именно? Где ты собираешся добыть хлорную кислоту? Если доступ к ней к тебе открыт то что ты тогда заморачиваешся на нитратах? Юзай перхлораты!!!

0

48

Пытался сегодня получить подобие голубого по рецепту KNO3-67/Эпоксидка-30/ХОМ-3 ничего толкового не вышло,полный бред,уменьшил кол-во эпоксидки введя в состав дополнительно 3гр нитрата калия и 10гр уротропина,та же песня.....не советую делать тоько переведёте реактивы(я перед замесом большой партии всегда делаю маленькую пробную на 10гр. спасает))))
Завтра хочу обработать продажный ХОМ соляной кислотой и замешать на бездымном порохе с ацетоном,Сергей ты не смог бы вспомнить примерную пропорцию своего состава???

0

49

SLY_84, любим садо-мазо?

0

50

Сергей ты не смог бы вспомнить примерную пропорцию своего состава???

Слушай, там было все ради испытания, Я все брал на глаз. И использовал Хлорид меди 1, не перепутай с обычным хлоридом меди 2+ это был не простой бездымный порох а я юзал чистую НЦ, Замешал на глаз с ацетоном и добавил не много хлорида меди 1(примерно 75:25 по объему).

Вот кстате фотка: http://img131.imageshack.us/my.php?imag … 0315fs.jpg

По отражению на стенках и дыму видно что синий =) Но яркость сильно хромает

Отредактировано Cerega (2008-11-30 01:04:08)

0

51

dqin,обожаю эксперименты над собой :-))
А если честно,с большинством цветопламенных агентов напряг,как и с хлоратами и перхлоратами((
З.Ы завтра буду собирать электролизную установку,сил уже никаких нет с нитратом калия и натрия извращаться.

0

52

Попался на глаза вот такой,простой до нельзя состав
хлорат калия.......27%
нитрат бария........53%
шеллак................20%
Преподносится как более безопасный,в отличии от составов зелёного на хлорате бария,но разве при замесе на водной основе не поимеем реакцию обмена и не получим смесь с тем же хлоратом бария.Вообще,что за хлорат бария.В смысле понятно,но в чём его такая опасность в отличии от той же беортолетки.

0

53

ну а что мешает замешать на спирте. Шеллак вроде на спирте и разводят, как канифоль. А хлорат бария говорят очень гигроскопичен, поэтому его уже так не применяют.

0

54

Появилась бредовая идея создать цветной огонь из максимально обезвоженного нитрата кальция,по следующей схеме,замешивать буду на НЦ лаке из целлулоида часа через четыре отпишусь что вышло=))

Кальция нитрат – 60%
ПВХ – 16%
Сера - 3%
Магний – 20%
Борная к-та - 1%

Отредактировано SLY_84 (2008-12-20 11:32:22)

0

55

и что ты хочешь розовый цвет получить? :rolleyes:

0

56

Скорее не розовый а кирпично оранжевый,правда не уверен в этом,но я попробую,сейчас переписал рецепт убрал часть серы в пользу кислорода для дополнительной порции магния.

0

57

Урррааааааааааааааа!!!!! Получилось!!!!!Чёткий насыщенный тёмно-красно-кирпичный цвет,воспламеняется трудновато,горит устойчиво нужна подмазка,одно маленькое но,борную кислоту нужно всыпать в самом конце замеса,и я на этом накололся=)),лак начинает быстро сворачиваться.

0

58

Отписываюсь по своим звёздкам на CaNO3,за 4 дня воды не натянули,загораются хорошо,горят устойчиво очень ярко с потрескиванием=)),применение промежуточного восп-ного состава из ал.п на спиртканифоли,поверх него ЧП на декстрине оба на NaNO3,себя оправдало!

0

59

Магний+кальциевая сел. горит розовым. Магний+Ca0- тоже. Надо опробовать составы с разными цементаторами. Завтра наверно попробую с нц замещать.

0

60

Попробуй вместо магния взять ПАМ,вместо ПВХ попробуй хлорид аммония его меньше даже надо,и забодяжь кашу на бездымном порохе,я бы сам попробовал такой вариант,но моя кофемолка (на ступку без слёз не взглянуть...)склеила ласты=(

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Составы цветных огней на нитратах