Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Составы цветных огней на нитратах


Составы цветных огней на нитратах

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Я сам из деревни у меня не было доступа к сети, знал лишь только то что соли бария , стронция,натрия окрашивают пламя в соответствующий цвет,а о хлоре я и не знал.Заказал я по 1кг -нитрата стронция и бария,через родствеников,был очень рад когда привезли, но первые смеси разочаровали-- цветных огней я не увидел,не скажу что совсем не-было,вскоре я добился красного а зелёный всегда был белым,точней безцветным с малой примесью зелёного,но я почему-то один его замечал.
Дак, вот я к чему- перевел весь кг нитрата бария а цвета не было,вывод такой- НУЖЕН ХЛОР. Уже 5 лет живу в городе много чего вычетал на форуме теперь всё получается.   cul)

0

92

ы
Ну зеленый по моему составу почемуто не только я заметил, многие кому я показывал довольные были и состав очень простой.

Так если же у вас лучче выходит так напишите свои рецепты на нитратах !, а то куча болтовни а конкретно ничего ни хто не написал (

0

93

Если тебе нравится герение твоей смеси , по скорости или по каким-то другим критериям то делай его . Могу посоветовать добавить 7-10% хлористого аммония,скорость горения не должна уменьшиться,насыщенность сразу выростет.А сам делаю звёзды и сигнальные ракеты только на нитратах. В течении дня выложу что-нибудь из доступных.

0

94

Я сам из деревни у меня не было доступа к сети, знал лишь только то что соли бария , стронция,натрия окрашивают пламя в соответствующий цвет,а о хлоре я и не знал.Заказал я по 1кг -нитрата стронция и бария,через родствеников,был очень рад когда привезли, но первые смеси разочаровали-- цветных огней я не увидел,не скажу что совсем не-было,вскоре я добился красного а зелёный всегда был белым,точней безцветным с малой примесью зелёного,но я почему-то один его замечал.
Дак, вот я к чему- перевел весь кг нитрата бария а цвета не было,вывод такой- НУЖЕН ХЛОР. Уже 5 лет живу в городе много чего вычетал на форуме теперь всё получается.   cul)

А ты к барию не пробовал добавить ДОНОР ХЛОРА ?
Понятное дело у тебя зеленого нифига невидно будет

0

95

Так если же у вас лучче выходит так напишите свои рецепты на нитратах !, а то куча болтовни а конкретно ничего ни хто не написал (

Скачай книгу Шимизу, в ней написаны составы цветных огней... Только потребуется ещё найти ПВХ, можешь в русхиме заказать, стоит 80 рублей.
Можешь ещё попробовать следующие составы:
Красный
Нитрат стронция 60%
ПВХ 16%
Магний 17%
Камедь   7%

Зелёный
Нитрат бария - 60
ПВХ - 25
Магний - 15
+ 2 - 5 % связующее (НЦ)

0

96

Если тебе нравится герение твоей смеси , по скорости или по каким-то другим критериям то делай его . Могу посоветовать добавить 7-10% хлористого аммония,скорость горения не должна уменьшиться,насыщенность сразу выростет.А сам делаю звёзды и сигнальные ракеты только на нитратах. В течении дня выложу что-нибудь из доступных.

О, пасиб !
Попробую добавить такое количество хлористого аммония, посмотрю чо выйдет
а с ПВХ у меня шото  даже наточить не получилось толком

0

97

Так если же у вас лучче выходит так напишите свои рецепты на нитратах !, а то куча болтовни а конкретно ничего ни хто не написал (

Скачай книгу Шимизу, в ней написаны составы цветных огней... Только потребуется ещё найти ПВХ, можешь в русхиме заказать, стоит 80 рублей.
Можешь ещё попробовать следующие составы:
Красный
Нитрат стронция 60%
ПВХ 16%
Магний 17%
Камедь   7%

Зелёный
Нитрат бария - 60
ПВХ - 25
Магний - 15
+ 2 - 5 % связующее (НЦ)

Я из Украины, ПВХ в русхиме мне не светит даже (
у нас даже серебрянки толком не купиш, очень мало в пакетиках сыпят (

0

98

Попробуй поискать химмаг, на Украине такие имеются...
Второй вариант - наточить с куска ПВХ
Третий вариант - покупаешь дихлорэтан, расстворяешь в нём заведомо отвешенный кусок ПВХ, а затем в полученный расствор сыпешь остальные компоненты состава. Всё хорошо перемешиваешь, а потом формуешь...

0

99

Нитрат бария я делаю из : хлорида бария + аммиачная селитра (так как нитрат не смог достать )
Походу я плохо промываю нитрат бария от хлорида аммония, потому у меня выходит  зеленый цвет довольно таки интересный. :rolleyes:

0

100

Вопросик по донорам хлора для нитратных смесей.

Собираюсь делать сейчас из нитрата бария и стронция зеленые и красные огни, но знаю что без донора хлора цвет будет очень слабый...

Вот я думаю что лучше прикупить... хлористый аммоний или гексохлорэтан, или еще что? Ну а пока придется пилить ПВХ...

В общем посоветуйте какой самый лучший донор хлора для смесей чтобы по массе от основного состава по минимуму брать и не очень дорогой в химмаге чтоб был.

0

101

Вопросик по донорам хлора для нитратных смесей.

Собираюсь делать сейчас из нитрата бария и стронция зеленые и красные огни, но знаю что без донора хлора цвет будет очень слабый...

Вот я думаю что лучше прикупить... хлористый аммоний или гексохлорэтан, или еще что? Ну а пока придется пилить ПВХ...

и не очень дорогой в химмаге чтоб был.

Я ГХЭ брал, вроде устраивает.
От NH4Cl дыму оч много.

В общем посоветуйте какой самый лучший донор хлора для смесей чтобы по массе от основного состава по минимуму брать

Наибольшее содержание хлора в ГХЭ.

Нитрат бария я делаю из : хлорида бария + аммиачная селитра (так как нитрат не смог достать )
Походу я плохо промываю нитрат бария от хлорида аммония, потому у меня выходит зеленый цвет довольно таки интересный.

Ну это многое объясняет. С чистым Ba(NO3)2 цвет был бы хуже.

Отредактировано ааааа (2010-02-20 20:31:25)

0

102

ПВХ наиболее дёшев, в Русхиме стоит 80 рублей за кило, в сравнении с ним, гексахлорэтан стоит 260 рублей... Да вдобавок ПВХ наиболее часто и используют...

0

103

Кто нибудь делал состав такой:
Бертолетовая соль + сера + нитрат бария ?

Я делал сегодня наглаз, зеленым сгорело .
Такой состав можно хранить ?

0

104

бертолетка = смерть
бертолетка + сера = смерть без сомнения!

0

105

бертолетка = смерть
бертолетка + сера = смерть без сомнения!

Что за бред.

0

106

бертолетка = смерть
бертолетка + сера = смерть без сомнения!

Кто говорит что водка вред?
Кто говорит что водка вред?
Тот в этом нихрена не понимает!

КТо так про водку говорит!
То пусть под ним земля горит!
И пусть его в могилу закопают!

ЖИВЫМ!

0

107

Кто нибудь делал состав такой:
Бертолетовая соль + сера + нитрат бария ?

Я делал сегодня наглаз, зеленым сгорело .
Такой состав можно хранить ?

можно, но первое: желательно добавить 1% карбоната бария или калия
второе: с составом надо быть аккуратным. при сильном ударе, или трении - возможен взрыв

0

108

Вот довольно неплохой составчик зеленого цвета расчитал, сигналку я на нем уже сделал -  cul)
Нитрат бария  3,25 весовых частей
Сера  0,5
Хлорид бария  1,5
ПАП-1  1,25

0

109

Я из карбоната лития сделал: хлорид и нитрат лития а также еще осталось немного карбоната, так проблема в том что нитрат и хлорид очень сильно воду тянет и у меня ничего не получилось сделать, а когда уже перетертый состав (аналогичный тому что я из барием делал)высушил и подпалил - то он не горит ((
Хтоныть подскажите че можна из этого всего сделать, ато ппц просто (((

0

110

А вот вопрос можете сказать пару составчичов для звезд на NH4Cl

0

111

я составов ненаю на хлориде амония, и даже не советую его делать так как воды состав насасетса ппц (((
лучче уже к нитратам    хлориды соотв. металов добавлять, хоть не так водой набираютса
Вот например перед тем как делать состав я хлорид бария и стронция высушую, пару выходит ппц ))) зато патом долго сухим остаетса, а хлорид амония я на котле сушил 2 нидели ели высушил ито луч в руки его не брать.
NH4Cl ТОЛЬКО на дымовухи юзаю, а все остальное унылое гуано !

И кстате подскажите, хтонибудь из NH4Cl  и медью делав СuCl ???

0

112

а зачем там конкретный состав ? я наглаз ну процентов 10 к амиачке добавляю
а дальше вимачю все шо валяетса в бумажном виде и сушу на заборе летом, патом все скручиваю и в корпус !
NH4Cl для вонизмы добавляю ))) ммммхххх ааааа
И вобщето это уже другая тема !!!....

Отредактировано arpx (2010-03-12 21:32:55)

0

113

arpx

У тебя влажность воздуха какая? :blink:

0

114

аяипу ?? :blink:  а что ?

0

115

аяипу ?? :blink:  а что ?

Чё-то у тебя,по твоим словам, всё больно сильно и быстро воды набирается. :blink:

0

116

ааа, просто когда перетираю все то хлориди (BaCl2*2H2O и  SrCl2•6H2O)начинают комкатса и налипать ну если хорошо высушить то еще пойдет, перетирать успеваю,
А NH4Cl это ЖЕСТЬ, хотя и работаю в отапливаем помещении !
Нитрат и хлорид  лития тоже очень проблемный реактив (( незнаю уже че делать с ними ... нажираютса водой в ж*пу полную, неуспеваю сделать состав даже.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Составы цветных огней на нитратах