Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Пиротехника и законы


Пиротехника и законы

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Народ напишите кто-нить о том что пишется в законах о пиротехнике, кому можно устраивать феерверки, где и как!!!! заколебало ведь от ментов удирать!!! Выйдем во двор, жахнем, вот и они блин!!!!!  :(

0

2

Фейерверки можно устраивать компаниям, которые официально зарегистрированны, как правило - это магазины пиротехники, которые предоставляют услуги по запуску крупногабаритных изделий. Также разрешается запускать киностудиям, которые также официально зарегистрированны.
А так пиротехника разрешена только на Новый год, то есть ночь 31 декабря и все сутки 1 января, в остальное время пирку взрывать запрещенно законом. В остальное время, если поймают, то можно получить от мелкого штрафа до 15 суток.
А если поймали с самодельной пиркой, то это ещё хуже, изготовление самодельной пиротехники попадает немного под статью Незаконное изготовление ВВ и ВУ, по этой статье могут посадить на несколько лет (ВВ не  имею ввиду). Если за изготовление пирки могут посадить, слово могут имеет смысл здесь слова наверно, то за ВВ и ВУ посадят точно, ВВ и ВУ считается уже большие взрывпакеты.
Нарушение статьи Незаконное изготовление ВВ и ВУ идёт уже после того как смешаны компоненты, если вас поймают допустим с селитрой, серой и магнием, то вряд ли что будет, а если вас уже поймаю со смесью этих веществ, то заведут дело и будут вести разбирательство.

0

3

Также есть ещё некоторые исключения, по которым в случае поимки штраф за запуск не возьмут

0

4

Спасибо! А то думаю: пасадят или не пасадят. теперь уверен!!! Поймают точно посадят!!! Кстате а тероризм они могут пришить?

0

5

Могут, если ты в толпу кинешь или заложишь под автомобиль например.

0

6

Также есть ещё некоторые исключения, по которым в случае поимки штраф за запуск не возьмут

Например ? (ток про пирку  скажи если знаеш )

0

7

Один случай знаю когда от того кто заоускал поджигал пердеж  ни4его не остаёться  или остаёться но по всей местности по 4уть-4уть gfhtrfhfgh  4535345345345

0

8

Также есть ещё некоторые исключения, по которым в случае поимки штраф за запуск не возьмут

Например ? (ток про пирку  скажи если знаеш )

Про самодельную пиротехнику не чего не говорю, за неё, если поймают и на НГ, могут посадить.
А для заводской есть исключение, в случае праздника, например дня рождения, свадьбы и. т. д. В этих случаях не посадят и не возьмут штраф

0

9

еб..ла жаба гадюку!!!
я блин от ВВ ушол надоело да и с законом  очень хреново
а тут и из-за пирка сажауют
вот ето подстава ппц  недово***лен

0

10

В России не поощряется пиротехника.
В странах Европы тоже, но там есть загвоздочка, позволяющая как бы балансировать между нарушением и соблюдением закона.

0

11

Нас например за пирку в школе ловили, родителей вызывали.
В первый раз, когда мы намесили бертолетки и серы и этой смесью пропитали бумагу и кинули её под ноги заучу, ей туфли припалило капитально.
Второй раз когда в сартир ВП кинули и унитаз раскидало по туалету.
Это самые крупные шалости в школе с пиркой.
За мелкие шалости с пиркой родителей не вызывали.

0

12

про школу меня в ментуру возили и на учет ставили, за то что взрывпакет в сортире испытал... всёб ничего да 2-а туалета (женский и мужской) стали одним так сказать общим (стену в 2-а кирпича толщиной развалил)!!  :)  :)  :)

0

13

про школу меня в ментуру возили и на учет ставили, за то что взрывпакет в сортире испытал... всёб ничего да 2-а туалета (женский и мужской) стали одним так сказать общим (стену в 2-а кирпича толщиной развалил)!!  :)  :)  :)

Это что за ВП был, мы маленький взорвали, толшиной чуть больше карандаша и длиной примерно 6 - 7 см. И то от маленького толчок разнесло  :D  lol*)  lol*) .
Мы тогда денежным выговором отделались, пришлось деньги на новый толчок давать.

0

14

ХХХ ДИмон прям как у меня, Сколько я не пытался зделоть самую маленькую и слабую питарду по сравнению с заводским похуже чем черная смерть выходила...

0

15

Кстати, я ещё помню, в том ВП, так как небыло временно селитры, вместо неё мы насыпали перхлорат калия, поэтому он наверно и раскидал толчок по всему туалету.

0

16

Я тады чтото типа тротила замутил. поджигал пердеж при желании выложу рецепт в раздел ВВ (когда там все утресется). А за стену тоды пришлось платить!!! мне предки так вставили   Побидты***й аж 2 года ниче не взрывал!

0

17

Кстати я тоже много раз пытался заделать каю-нить слабенькую хлопушку а получалось.... блин!!!!! Вообщем грустная история :(

0

18

в школе я 2 раза попадался , 1й когда в туалет (типа сортир , без унитазов) бросил магниевый вп кинул, етак грам в 150, а на учительском толчке в ето время химик сидел , так ему даже да шиворот попало , фонтан кункретный был а в другой раз кинул дымовуху из 8 газет в коридоре , *ля пожарка приехала, кстати а если у меня найдут азотку и 50% перекись ?

0

19

Если у тебя азотку и перекись 50% найдут, то будут зазбираться, за перекись так вообще будет, если про азотку можно что-то сморозить, то про перекись нет.
Поэтому и не советую с ВВ дело иметь, если не подорвёшся, то в обезъянник попасть можно, а можно и то и то.

Отредактировано Dimon (2007-07-31 10:31:49)

0

20

Вот почему лучше не хронить дома любое изделие хоть пирку хоть вв и с собой таскать одно два изделия!!

0

21

За пирку тебе просраться так не дадут, а вот за ВВ просрёшся по полной.

0

22

У нас в моей стране бомби ниче тебе не сделают но только чтоб соседи не пожаловались а так ментам на всё забить lol*)

0

23

Podrivnik, ты откуда?

0

24

Я из Латвии город Даугавпилс uti*^

0

25

У нас примерно так же ментам на все ... пока не жалуются.

0

26

2. Статьи уголовного кодекса РФ.

Статья 205. Терроризм.
1. Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинение значительного имущественного ущерба либо наступления иных иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а так же угроза совершения указанных действий в тех же целях -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
2. Те же деяния, совершённые:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с применением огнестрельного оружия, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, если они совершены организованной группойлибо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Статья 218. Нарушение правил учёта, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий
Нарушение правил учёта, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий, а также незаконная пересылка этих веществ по почте или багажом, если эти деяния повлекли по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Статья 222. Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств -
наказываются ограничением свободы на срок до трёх лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трёх лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от двух до пяти месяцев либо без такового.
2. Те же действия, совершённые группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.
Пункты 3 и 4 к ВВ не относятся.

Статья 223. Незаконное изготовление оружия.
1. Незаконное изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказывается лишением свободы на срок до трёх лет.
2. Те же деяния, совершённые группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет...
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

0

27

ПОРОЙ ДУМАЮ,

Отредактировано ZER21 (2010-02-10 21:44:35)

0

28

А мой кореш сегодня смешал серу, ал.пудру, свинцовый сурик, нитро амофоску, амиачную селитру и всего этого было пол кило :) потом засыпал это все в трубочку из 4х листов формата А0 замотал скотчем и засунул в стальную трубу вкопанную в землю на улице, засунул фитиль (сера+ал.пудра свернутая в бумажке) и поджог это все возле МВД! оно е...нуло покруче чем 10 пушек стрельнувшых одновременно!!! повыбигали менты посматрели на это все просто спросили скока лет и где живеш и ушли... даже не повязали и штраф не взяли :) вот так вот :) Видать хорошие менты попались... Но всеравно A.C.A.B!!!

0

29

я гдето читал что изготовление пороха разрешено если его масса не превышает опасный вес(чето вроде того)
короче в небольших количествах разрешено это же не вв это тос
а насчет пирки тут вроде на нг можно только любительские размеры (точно не помню)короче высотник максимум 5см

0

30

На НГ просто на это никто не обращает внимание...

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Пиротехника и законы