Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Пиротехника и законы


Пиротехника и законы

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Мне  надо было им  разрешение для любителей, я понимаю что бычный подросток который найдет в инете какуюнить смесь ВВ например (ГМТД) который реально можно  из домашних вещест и очень просто, но сила его как у тротила и можно подорвать себя и остануться ток ножки. Потому как не все соблюдают процес ну или похабно относяться к технике безопасности. Впринцепе для меня легче подорваться на китайской пиротехнике, потому как я живу в Хабаровске китай рядом и круглый год этим говном торгуют, а про НГ я вообще молчу, на каждом углу торгуют. Сколько моих знакомых подорвалось на них, одному пальци оторвало от "черной смерти" он тупо поджог ее и она взарвалась. Наши законы хреновые но тоже нужны, хотя их бы доделать немного. 78345647234636

0

32

А если у меня дома найдут смесь ас и сахара, могут посчитать за вв.

0

33

А кто найдет? если родите впринцепе можно обьяснить), а если менты, они тебя так часто посищают? да и думаешь они определят что в банке)))) ну канечно если та на ней не напишень "Опасно. Взрывчатка!")))

0

34

У меня на этой неделе ситуация была. Один паскудник сдал то что я принёс пачку карсара 1 в школу. На перемене училка классная всех собрала, сказала что дело перейдёт и будет рассматриваться милицией, а если повторится выкинут из школы.
А всё из-за этого гавнюка

прошу прощения за нехорошие слова

0

35

?????
Не понял, а чё нельзя чтоли?? пиздел бы и пиздел, я много чё ношу плохого и выношу хорошего))))

0

36

У меня на этой неделе ситуация была. Один паскудник сдал то что я принёс пачку карсара 1 в школу. На перемене училка классная всех собрала, сказала что дело перейдёт и будет рассматриваться милицией, а если повторится выкинут из школы.
А всё из-за этого гавнюка

прошу прощения за нехорошие слова

Бля, ну это уже реально деццкий лепет... Училка, милиция за петарды... Что за бред... И причем тут "Пиротехника и законы" ?) Тут скорее в неудачные испытания )))))

0

37

Предлагаю создать раздел "ясельки" и только там такую хренотень печатать.

0

38

ВВ например (ГМТД) который реально можно  из домашних вещест и очень просто, но сила его как у тротила и можно подорвать себя и остануться ток ножки.

  :D

0

39

Ну если пробить через тело дырку в пищевод, в нее фитиль, а в желудок контейнер с ГМТД)) Ну ладно, это уже садизм  :D

0

40

А к какой статье относится изготовление порохов в домашних условиях? Изготовление дымовух не является противозаконным?

0

41

А к какой статье относится изготовление порохов в домашних условиях? Изготовление дымовух не является противозаконным?

1) - незаконное изготовлениевзрывчатых веществ
2) Дымовухи тоже относятся к первому пункту.

0

42

Народ поповоду пиротехники самодельной
я тут недавно на видео одном видил как чувак красивой обёрточной бумагой свою ракету обклеил (та которой подарки упаковывают)
и тут проскочила мысль! Можно делать также и если менты словят с етой хренью можно сказать что купил!У нас ведь часто пиротехнику поддельную продают! Я планирую на новый год всю свою самоделльщину пообклеивать! Темболее красиво выходит и не вызывает подозрений..

0

43

И за что тебя менты должны ловить?

0

44

Народ поповоду пиротехники самодельной
я тут недавно на видео одном видил как чувак красивой обёрточной бумагой свою ракету обклеил (та которой подарки упаковывают)
и тут проскочила мысль! Можно делать также и если менты словят с етой хренью можно сказать что купил!У нас ведь часто пиротехнику поддельную продают! Я планирую на новый год всю свою самоделльщину пообклеивать! Темболее красиво выходит и не вызывает подозрений..

Во-во! я уже давно к этой мысли пришел. Сдирать с покупной пирки разных видов обертку и клеить на своих "мамонтов". Можно поступить ещё умнее - приклеивать слабо, что бы можно было перед самым запуском содрать и использовать по нескольку раз. Транспортировка в таком случае безопасна. Ты очень правильно заметил - ведь часто продают подделки, так что если мусора захотят проверить твое изделие, что маловероятно, всегда можно отмазаться.

0

45

Ещё в инете можно поискать сканы обёрток от заводской пиротехники. Распечатать обёртки на принтере и обклеить ими свои изделия.

0

46

У меня на этой неделе ситуация была. Один паскудник сдал то что я принёс пачку карсара 1 в школу. На перемене училка классная всех собрала, сказала что дело перейдёт и будет рассматриваться милицией, а если повторится выкинут из школы.
А всё из-за этого гавнюка

прошу прощения за нехорошие слова

lol*) Блин у нас в школе колятся, гаж курят...
А бомбычеки уже училкам стало на это пох№@, мы в классе спокойной взрываем...Поарут успокоються.
А менты ну эт вообще...сказка прям...

0

47

А вот гдеб узнать относится ли черный порох к ВВ? А то так и бензин можно посчитать за ВВ

0

48

Относится

0

49

Какой государственный документ это подтверждает?

0

50

УКРФ

0

51

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка
или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и
взрывных устройств.

Из комментария к статье 222:
...Под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или
механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению - взрыву. К ним относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, дымный и бездымный порох, твердое ракетное топливо и т. п...

0

52

Бесят меня наши законы. Получается и спички вв, как жа их продают людям???

0

53

Главное не торговать и делать всё как можно "тише". Многие пиротехники ловятся как раз тогда, когда хотят заработать на своих изделиях.

0

54

законы законами а кто нить слышал о действительно неприятных ситуациях, и вообще как это все на практике исполняется?

0

55

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка
или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и
взрывных устройств.

Из комментария к статье 222:
...Под взрывчатыми веществами следует понимать химические соединения или
механические смеси веществ, способные к быстрому самораспространяющемуся химическому превращению - взрыву. К ним относятся тротил, аммониты, пластиты, эластиты, дымный и бездымный порох, твердое ракетное топливо и т. п...

Комментарий к закону не является Нормативно-правовым актом.
Но мысль твоя правильная, и то что ты описал действительно содержится в законодательстве, в п.5. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5 "О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Но там так же содержится и следующая норма:"Имитационно-пиротехнические и осветительные средства НЕ относятся к взрывчатым веществам и взрывным устройствам."   Хоть обсуждаемые здесь изделия и содержат взрывчатое вещество - порох, уголовной ответственности не будет, как не будет её и за оборот боеприпасов к гладкоствольному охотничьему оружию. Поэтому спите спокойно господа-пироманы, но совсем расслабляться не следует!

0

56

Все это софистика...
Про патроны написано достаточно четко и недвусмысленно:

К категории боеприпасов относятся артиллерийские снаряды и мины, военно - инженерные подрывные заряды и мины, ручные и реактивные противотанковые гранаты, боевые ракеты, авиабомбы и т.п., независимо от наличия или отсутствия у них средств для инициирования взрыва, предназначенные для поражения целей, а также все виды патронов к огнестрельному оружию, независимо от калибра, изготовленные промышленным или самодельным способом.

А про пиротехнические изделия сказано так расплывчато и неясно:

7. В тех случаях, когда для решения вопроса о том, являются ли оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами или взрывными устройствами предметы, которые лицо незаконно носило, хранило, приобрело, изготовило, сбыло или похитило, требуются специальные познания, по делу необходимо проведение экспертизы.

Обычно (если судить по статьям и рассказам знакомых ментов) экспертиза дает отрицательное заключение в случае, если изделие было изготовлено промышленным способом и действия обвиняемого не содержат иного состава преступления.
Отягчающим обстоятельством является продажа изделий, особенно самодельных. Государство не терпит конкуренции.
К тому же, звездки в составе изделия легко можно отнести к поражающим элементам.

В общем, остается вспомнить старую русскую поговорку:
"Закон - что дышло, как повернешь, так и вышло"

0

57

Я имел ввиду лишь патроны к гладкостволу.
ст 222 УК РФ: ...боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему).
Ну а на счет экспертизы тут 50 на 50. Ты правильно сказал, что Если самодел, то шансы еще меньше. Хотя эксперту сугубо пох** на исход дела. И никакой предвзятости в его заключении как правило нет. Они даже зачастую со следаками то не знакомы.
Я все это говорю к тому. что если тебя повязали с твоими изделиями, то еще не все потеряно!

0

58

Гладкоствол не оружие, только если есть соответствующие документы.
А без них - возбуждают дело по 222.

0

59

vovan84

Но там так же содержится и следующая норма:"Имитационно-пиротехнические и осветительные средства НЕ относятся к взрывчатым веществам и взрывным устройствам." Хоть обсуждаемые здесь изделия и содержат взрывчатое вещество - порох, уголовной ответственности не будет, как не будет её и за оборот боеприпасов к гладкоствольному охотничьему оружию.

Ты эта... Рассказывать, как ДОЛЖНО быть - это одно. А вот статистика по таким вещам есть? Это уже другое...
Вот прикинул бы сюда данные по возбужденным делам по пиротехнике и по вынесенным приговорам - были бы тебе респект и уважуха :)

0

60

...Вот прикинул бы сюда данные по возбужденным делам по пиротехнике...

Я уже не знаю как вам объяснить господа, что за пиротехнику не привлекают! НЕТ такой статьи! Привлекают только за ВВ и ВУ. Если твой снаряд признают ВВ или ВУ то тогда привлекут. Ну НЕТ в 222 статье УК слова пиротехника! НЕТ! Статистика равна НУЛЮ!
Основным отличием ВВ И ВУ от Пиротехники является его целевое назначение! Определяет это эксперт. И не нужно рассказывать тут мне, что Если эксперт захочет то он такого напишет! НЕ напишет. Не нужно это ему! Про принадлежность изделий к пирке или к ВВ можно дискутировать часами, но смысла в этом нет. Я думаю, что нужно самому соображать, когда что то изготавливаешь.

Тут еще говорят люди, что принадлежность предмета к оружию определяется наличием документов. - Бредятина, ей богу! Исключительно ТТХ!

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Пиротехника и законы