Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Пиротехника и законы


Пиротехника и законы

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

Корочка пиротехника не даёт право на изготовление, а даёт лишь право на запуск заводских изделий проф. типа...
А на ментов лучше не натыкаться, а если всётаки наткнулся, то лучше сбросить всё, если есть возможность...

0

92

Корочка пиротехника не даёт право на изготовление, а даёт лишь право на запуск заводских изделий проф. типа...
А на ментов лучше не натыкаться, а если всётаки наткнулся, то лучше сбросить всё, если есть возможность...

Как прям с незаконным рыбопромыслом :) Сбрось все в реку :)

А что нужно чтобы можно было ПРОИЗВОДИТЬ пиро элементы. Такие как вискарь ... мортиры и всякие составы для звезд и тп.

0

93

Вроде лицензия, но у нас её хрен достанешь.

0

94

Лицензия для использования, а хранение и изготовление запрещено!

0

95

Лицензия для использования, а хранение и изготовление запрещено!

А я вот и спрашиваю.  Что нужно чтобы было разрешено хранение и изготовление?

0

96

Кто может граммотно написать, что дает удостоверение пиротехника? Что можно приобрести с такой корочкой?

0

97

Лицензия для использования, а хранение и изготовление запрещено!

А я вот и спрашиваю.  Что нужно чтобы было разрешено хранение и изготовление?

Склад для хранения и работники для изготовления+ фирма., а там и пожарная инспекция и пр.
Изготовление пороха и пр. - статья, то же сакмое, что,

Что нужно чтобы было разрешено насиловать и убивать

или

Что нужно чтобы было разрешено изготавливать и хранить дурь

Отредактировано Atheist (2010-03-11 01:35:29)

0

98

Кто может граммотно написать, что дает удостоверение пиротехника? Что можно приобрести с такой корочкой?

МОжно приобрести "большие шары"  :lol: , кароче ту, что не бытовая и запрещена обычным смертным.

0

99

Вот например питарды в оптовых магазинах с какого номера "смертным" не продают?

0

100

1, 2, 3 класс опасности спокойно покупается а 4 и 5 уже проф. пирка надо корочка пиротехника. Хотя у Корсар-10 12 13 может класс опасносности быть 4 так как звуковая волна может быть больше 140 дБ на 5 м.

0

101

А стопин?

0

102

про школу меня в ментуру возили и на учет ставили, за то что взрывпакет в сортире испытал... всёб ничего да 2-а туалета (женский и мужской) стали одним так сказать общим (стену в 2-а кирпича толщиной развалил)!!  :)  :)  :)

да ладно че говорить о стене я вчера мост взорвал магистральный надоели ездить туда сюда дождался ментов а они мне административный штраф 1000р.И убрать за собой заставили lol*)

0

103

в школе я 2 раза попадался , 1й когда в туалет (типа сортир , без унитазов) бросил магниевый вп кинул, етак грам в 150, а на учительском толчке в ето время химик сидел , так ему даже да шиворот попало , фонтан кункретный был а в другой раз кинул дымовуху из 8 газет в коридоре , *ля пожарка приехала, кстати а если у меня найдут азотку и 50% перекись ?

я тебе не верю честно чел без обид ты наверное в школе еще учишься в начальных классах как ты мог взорвать 150 гр.магния и тебе типа не чего не было посадили б на малолетку или в спец школу отправили взвесь в начале магния 20 гр. и добавь марганцовки 4,5гр.(и глянь на ту кучку по количеству и объему) заматай все хорошо и приделый груз к ней чтоб утопил ВП кинь потом в полную ванну воды дома.У меня так шибануло думал ванна треснит (не х.ра) просто под прыгнула малость и вода расплескалась и лампочку пришлось менять глушануло меня нормально.(видео было на ютубе года 2 назад кто помнит)А ты рассказал про какой то ПОЯС ШАХИДА  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*) в натуре смостери еще одну такую же и подложи под машину думаю ей будет п...а(извеняюсь за мат) *череп*

0

104

Главное не торговать и делать всё как можно "тише". Многие пиротехники ловятся как раз тогда, когда хотят заработать на своих изделиях.

  знакомого парня на посту ГАИшники остановили просто для проверки документов устроили шмон машины и нашли у него 4 штуки ВП каждый примерно по 200 гр.Вот ему дали реально условный срок а парень просто ехал на дачу испытать свои БОМБочки он так и на суде и сказал. 78345647234636

0

105

Ну и дурак знакомый парень. Почти кило вез в БАГАЖНИКЕ!!! Это ж элементарно, что менты могут попросить открыть багажник.

0

106

Ну и дурак знакомый парень. Почти кило вез в БАГАЖНИКЕ!!! Это ж элементарно, что менты могут попросить открыть багажник.

я вот думаю, как морту на 100 возить. в багажнике такая дура на огнетухан совсем не похожа. а если за город, то КПП проезжать минимум два раза.

0

107

Ну и дурак знакомый парень. Почти кило вез в БАГАЖНИКЕ!!! Это ж элементарно, что менты могут попросить открыть багажник.

я вот думаю, как морту на 100 возить. в багажнике такая дура на огнетухан совсем не похожа. а если за город, то КПП проезжать минимум два раза.

можно в салоне где нить заныкать, под задними сиденьями.
или если салон шмонают, то под днище машины

0

108

я вот думаю, как морту на 100 возить. в багажнике такая дура на огнетухан совсем не похожа. а если за город, то КПП проезжать минимум два раза.

Можно замаскировать по какой нибудь футляр, например для крупногабаритного инструмента или других деталей.

0

109

Ребят вы о чем говорите? :) Мортира это кусок бумажной трубы ... Да хоть весь салон ими забей при чем тут КПП? Даже если спросит гаец (а я уверен что он не поймет что это такое и либо подумает что это бумажные трубы либо спросит) так вот если спросит что это такое... можно подтвердить его догадки что это бумажные трубы для топки печки на даче ... либо сказать "а неважно". 
Вот люсткугели это другое, но они много места не занимают. кинул под сиденье и катись осторожно :))))

Отредактировано Asttoxa (2010-04-20 14:31:41)

0

110

Мортира это кусок бумажной трубы ..

у меня это кусок, стильно оформленной, сан тех трубы со стекелопластиком, обмотанной черной изолентой и скотчем. выглядит при расмотрении угрожающе и очень подозрительно  :D

0

111

Мортира это кусок бумажной трубы ..

у меня это кусок, стильно оформленной, сан тех трубы со стекелопластиком, обмотанной черной изолентой и скотчем. выглядит при расмотрении угрожающе и очень подозрительно  :D

Можешь попробовать стилизовать её под футляр для удочек, только ещё крышку сделать  :D .
Варианты конечно хороши, но вот после каждого выстрела придётся хорошо чистить мортиру, чтобы с неё не воняло пороховыми газами, потому что если будет вонь, то доколупаются конкретно...

В своё время, проблему с переносом, 250 мм мортиры из ПВД на пустырь и домой к другу, мы решили путём вкапывания мортиры в землю, тупо нашли на пустыре оптимальное место и вкопали там мортиру, благо ПВД очень долговечен.... Чтобы в мортиру не лилась вода и не сыпалась земля, мы предусмотрели некое подобие крышки. Мортирка прослужила достаточно долго, пока в ней снаряд не долбанул, после этого в ней стала собираться вода, видно трещина появилась, и мы её забросили.

0

112

Ну и дурак знакомый парень. Почти кило вез в БАГАЖНИКЕ!!! Это ж элементарно, что менты могут попросить открыть багажник.

я вот думаю, как морту на 100 возить. в багажнике такая дура на огнетухан совсем не похожа. а если за город, то КПП проезжать минимум два раза.

Хм. На счет мортиры не знаю, а вот на счет шаров большого диаметра появилась идея. Помню я как то видел огнетушитель,ОП какой то, в форме шара(где то 30 см вроде) а сверху краник. Так вот если его по шву распилить то хороший контейнер получается.

0

113

Хм. На счет мортиры не знаю, а вот на счет шаров большого диаметра появилась идея. Помню я как то видел огнетушитель,ОП какой то, в форме шара(где то 30 см вроде) а сверху краник. Так вот если его по шву распилить то хороший контейнер получается.

Это сколько же таких огнетушителей нужно иметь :)

Не знаю как другие а я планирую массовые залпы проводить... И одного мне явно будет мало. :)

0

114

Хм. На счет мортиры не знаю, а вот на счет шаров большого диаметра появилась идея. Помню я как то видел огнетушитель,ОП какой то, в форме шара(где то 30 см вроде) а сверху краник. Так вот если его по шву распилить то хороший контейнер получается.

Это сколько же таких огнетушителей нужно иметь :)

Не знаю как другие а я планирую массовые залпы проводить... И одного мне явно будет мало. :)

Зато один 300 мм можно без проблем перевезти.
Ну или целый фургон огнетушителей везти 8-) штука. 8-)

0

115

Зато один 300 мм можно без проблем перевезти.
Ну или целый фургон огнетушителей везти 8-) штука. 8-)

Вот это другое дело :) Только где ж их взять столько :) и пилить лень :)

0

116

Помню я как то видел огнетушитель,ОП какой то, в форме шара(где то 30 см вроде) а сверху краник. Так вот если его по шву распилить то хороший контейнер получается.

Ты этот шарик пилить задолбёшься  :D , если только на лазерном станке  резать, там стенки вроде 30 мм, кругов для болгарки не напасёшься :D ...
В шарике этом какой-то газ заправлен для пожаротушения, при пожаре, пиропатрон пробивает диафрагму и газ с большой скоростью заполняет помещение.

С такого шара можно сделать балистическую камеру для измерения силы взрыва, стенки выдержут взрыв хорошего ВП.

0

117

Можно мортиру замаскировать под тубус - внутрь положить . На место приехал (ну или пришел ) крышку открутил, стрельнул , крышку на место и все .

0

118

Помню я как то видел огнетушитель,ОП какой то, в форме шара(где то 30 см вроде) а сверху краник. Так вот если его по шву распилить то хороший контейнер получается.

Ты этот шарик пилить задолбёшься  :D , если только на лазерном станке  резать, там стенки вроде 30 мм, кругов для болгарки не напасёшься :D ...
В шарике этом какой-то газ заправлен для пожаротушения, при пожаре, пиропатрон пробивает диафрагму и газ с большой скоростью заполняет помещение.

НЕ-а это простой ручной огнетушитель (порошковый вроде), просто форма необычная.

0

119

А что мешает взять обычный огнетушитель, в него сразу несколько шаров можно напхать, или уже готовую мортиру.

0

120

А что мешает взять обычный огнетушитель, в него сразу несколько шаров можно напхать, или уже готовую мортиру.

Лично меня бы больше заинтересовал багажник полный надрезанными огнетушителями, чем багажник полный картонными трубками пахнущие сероводородом :)

Отредактировано Asttoxa (2010-04-21 14:53:11)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Пиротехника и законы